Эл. котел подогрева двигателя - где поставить?
5627
18
Озадачился тем, чтобы поставить эл.котел подогрева.
Двигатель 1 KZ
Посоветует кто - где можно поставить и сколько хотя бы примерно (вместе с котлом) это может стоить?
IgorOK
Могу тебе продать сам котел - Каликс буржуйский.
Специально модель для Казета.
Vs
Интересный вопрос - стучи.... :улыб:
IgorOK
Точнее не котел, а кипятильник.
IgorOK
Cтавил в прошлом году на Кошурникова.

http://www.podogrev.com/ystav_centr/Novosibsk

проблем не было.
IgorOK
Брал старт_м, в автонаходке, у производителя навалом монтажных комплектов под разные авто и двигатели. Ставится ручками за час по инструкции. Цена меньше двух тысяч за комплект.
IgorOK
Каликс или ДЕФА испугал ценной в 8-10 тыс с установкой (тут уже рядом бинар топчется при несравнимом удобстве), а сам ковырять заглушку в блоке не решился.
16sm
На КАЗЕДЕ, а именно такой мотор у автора, опять же если не ошибаюсь, место установки кипятильика - под турбиной, т.е. чтоб его поставить, её нужно снимать.
IgorOK
а ТС только эл. котёл рассматривет?
или предпусковой подогреватель тоже.......
почему спрашиваю? есть шкурный интерес.....
сам ставил Вэбасту на мотор 1HZ и ездил пару зим на нём
Вэбаста осталась после продажи 80-ки вот и интересуюсь, может есть интерес?
cruizer
Не по бюджету...
На Кошурникова Северс-М готовы поставить за пять тыщ. К ним поеду.
IgorOK
пять тыщ? :eek: богато жить не запретишь...
16sm
пять тыщ? :eek: богато жить не запретишь...
А вы знаете сколько всего на моторе надо снять/поставить чтобы в нужное место кипятильник воткнуть?
Vs
на этом - неа. на оке - знаю, на лачетти знаю, на санте с v6 тоже. сам же ставил. от 500 до 1500 рэ в зависимости от жадности слесаря:улыб:
16sm
на этом - неа. на оке - знаю, на лачетти знаю, на санте с v6 тоже. сам же ставил. от 500 до 1500 рэ в зависимости от жадности слесаря:улыб:
Дэк еще + сам комплект. :улыб:
Vs
1800 комплект. итого - 5000, видимо :tease:
16sm
Про "обмыть" забыли :secret:
Vs
А вы знаете сколько всего на моторе надо снять/поставить чтобы в нужное место кипятильник воткнуть?
Да не дорого, корефан на копейку сам ставил. Протянул трубку со шлангом, хомуты затянул, внутрь простой кипятильник воткнул. Проверил-вроде работает:улыб: Наутро включил, на работу собрался-а ТАМ :ха-ха!: Короче шланг вырвало, весь тосол вытек, а кипятильник просто перегорел :ха-ха!:
t-34-85
Да не дорого, корефан на копейку сам ставил.
На ОКЕ тоже недорого - открыть капот, подставить тару под антифриз, открутить пробку сливную, слить фриз, выбить заглушку, вставить кипятильник, установить, зажать, проложить проводку, залить фриз, закрыть капот.

А вот на моторе автора немного поболе операций. :хехе:
IgorOK
А в моём хозяйстве, только что, высвободился "Северс" 1 кВт-ый. Стоял на моторе 2.4л. Работал без нареканий 2-а сезона. Снял всвязи с переходом на "Гидроник"(бенз), ибо, места под окном уже не каждый день достаётся и автономность мною приветствуется! Запродам за тыщщу, да и с инсталяцией могу помочь.