Rav4 вопросы по стеклу и печке
1113
16
Всем доброго времени суток!!! у меня два вопроса:
1. На заднем стекле нарушен обогрев стекла, сказали что спец. клеем ремонтировать бесполезно, да и найти его никак не могу ( даже через инет) а можно ли тогда заменить стекло полностью, и где это можно сделать?
2. Подготовить печку к зиме, не знаю правда что там надо делать, но хочется чтоб тепло было :улыб:где и как можно сделать.
Helenxx
по второму вопросу могу помочь
dranduletto
написала в ICQ или лучше позвонить?
Helenxx
Есть спецклей с серебром для ремонта обогрева, думаю на неделе попробую свою нить отремонтировать, если получится, то посмотрим что там у Вас.
Lucky_man
хорошо, жду ваших результатов :улыб:
Helenxx
Если стекло тонировано, то точно бесполезно.
T533YO
да тонировано, видимо придется менять полностью.....
Helenxx
Менять стекло ради обогрева? НУ если денег не жалко или есть каско (можно разбить типа), то да. Может вентилятор спасет? еще как вариант вырезать именно то место где обрыв от тонировки тогда да, можно заклеить клеем.
T533YO
про вентилятор - надо подумать, а так там большой разрыв и не в одном месте :хммм:
T533YO
Если стекло тонировано, то точно бесполезно.
Ну это не факт, у меня штатно стекло тонированное и нагревательный элемент поверх.
Lucky_man
Если напыление штатное, то да, наврено так и есть. Хотя чет я сомневаюсь.
T533YO
Приезжай, покажу)))
авто - форик сф
Lucky_man
Ну я поверю тебе конечно. Но речь тут о рафе, а у меня есть раф, и там только замена, если есть тонировка!
T533YO
я неоднократно ремонтировал нити накала под тонировочной плёнкой
удобно что сразу место разрыва видно (на нём плёнка подгоревшая)
аккуратненько бритвочкой по линеечке с двух сторон вдоль нитки коротенькие надрезы делаешь, плёночку иголочкой подцепляешь, (от самой нитки она отстаёт хорошо)
краешки отрезаешь, ну а дальше по инструкции к ремонтрому составу
тока надо нормальный, амеровский, покупать, зелёный блистер с 2 шприцами, не помню как называется к сожалению, вот он работает, а наши дешманские -фуфло
Гуманист
еще бы знать где купить, я нигде найти не могу..... если подскажите буду очень благодарна )))))))))
Lucky_man
я его заказывала но их нет в наличии .....