Кто разбирается в электрике?
640
8
Всем здравствуйте, прошу помочь, сам уже не знаю что и делать! На жигулях (2106) отказал ближний свет, горят только габариты, переключаешь на дальний начинает гореть ближний и дальний, только вместе! Решил поменять реле при подключении нового реле загораются ближний с дальним хотя и зажигание и свет выключены тумблером. Что может быть? Перед поломкой подключал туманки, кинул провод на плюс к выключателю заднего противотуманного фонаря к ближнему не лез.
ПростоЦарь0509
Ну для начала отключите туманки.
ПростоЦарь0509
походу разъемы на реле или (и) лампах перевернул
Scyr
А на лампах то как, это же шестерка, там две лампы Ближний и дальний отдельно.
Vladimirovih
в шохе крайние фары ближний+дальний (цоколь H4), а во внутренних фарах только дальний, если не наколхозили.
ПростоЦарь0509
если я не ошибаюсь, то у шохи задний противотуманный фонарь НЕ защищён реле - только клавиша-кнопка и включается этот фонарь только с ближним светом или с габаритами?.
первое - противотуманки передние нужно "развязывать" доп.реле
и второе "+" от противотуманок нельзя цеплять к кнопке задних противотуманок.
я думаю подрулевой переключатель немного подплавился, ну или подгорел от нагрузки - его почисти.
ПростоЦарь0509
Для начала проверте предохранители, массу в самих фонарях. И как крылатая фраза "у него на волге так было", был интересный случай в одной лампе замкнул ближний и дальний. Было то тускло то ещё хз
Утюг
Предохранители целые, а вот подрулевой посмотрю завтра, спасибо