Нужен моторист на Форд 1.8
1790
34
Приветствую!

Есть машина ФФ 2009 года двигатель 1.8л механика. Не проворачивается кол.вал лопнул блок ДВС от масл.голодания.
Вердикт такой что отремонтировать можно, но нужен хороший моторист, как в прочем в любом деле нужен хороший спец. если преследуешь успех а не делаешь на от..

Вопрос, надо ли его ремонтировать или же заказать новый двигатель ? Кто поможет сопоставить цену - качество ремонт или замена ?
И где лучше делать мотор на левом берегу ...
lexusov
А контракт не рассматривали?
Vladimirovih
рассматриваю, я просто ошибся имея ввиду новый... можно и б\у вопрос рациональности
lexusov
но пока его не могу найти
lexusov
Завтра позвоню, у кого покупал вариатор в московии.
cruizer
что такое л.с. ,Если это сообщение то его нет.
lexusov
Интересный случай, лопнул блок от недостатка масла. Посмотреть бы фото хотя бы. Вкладыши, поршня- сдается мне не масло одно виной.Если предположить что лопнул блок с низу, то там даже и хороший моторист только до барахолки доехать сделает.
Утюг
И вообще. кто поставил "Вердикт"
Vladimirovih
всё верно, я отправил личное сообщение Т.С., но не Вам :спок:
моторы я ремонтирую...... в свободное время
Vladimirovih
Да не вопрос , лекальной плоскость коренных мерим и будет ясно как день. Опять же человек описал бы где трещина. Просто интересно, ни спекшихся тебе вкладышей, ни кулака дружбы, а загадочная трещина мне не знакомо такое в "чистом варианте"
Утюг
Машина еще не у меня есть вот описание дефектовки от дилера, но он все по максимуму взял:

вердикт "разрушен блок ДВС"

подробности заказа запчастей дилера в файлах.
lexusov
Мелко написано, что значат +-. Блок в минусе тоесть новый надо или старый пойдет. Всеже видать повело его с задирами. Если не ощибаюсь форд блокшорт только в запчасти присылает. Тогда соберут в любом гараже:улыб:, а я подумал треснутый заварить и дальше кататься собрались.
lexusov
реально мало что понятно из этой дефектовки.. мелко и от руки.
Я так понял, что мотору нужна капиталка с расточкой-хонинговкой -шлифовкой-притиркой???
Если да, то вопрос только в том, "вывезет" или нет ТС новые запчасти и работу по восстрановлению мотора?
Собрать его реально за неделю с перекурами :спок:
Всё обсуждаемо!
lexusov
Ладно кину, вам леща. Долбитесь к дилеру и смотрите по тихой ведущую звездочку на колене. Они там без шпонок и при браке изготовления (не та шероховатость) проворачивает при зимней заводке и другое. Может и добьетесь печенюшек от дилера. Хотя год уже не молодой.
Утюг
Про звездочку на коленке не понятно ! Но спасибо за идею !) Думаете там мотор безхозный валяется могут подогнать ?

по поводу + и - могу сказать что это наличие у дилера или нет!
lexusov
мотор безшпоночный - ремонт его сплошное веселье,
А сколько за ремонт диллер хочет?
cruizer
Незнаю, машина конторская, я ее себе забираю думаю что делать. Уточню позже. Контрактный или новый (в объявлении не написано )двиган на форд нашел за 60 штук.

А сколько думаете будет стоить ремонт ?
lexusov
60 - это контракт, новый на 200 дороже )
ремонт будет столько же стоить, если там не придётся творить чудес, типа как делать из слизанной плашайбы рабочую)
lexusov
смотреть нужно и дефектовать, что -то может сохранится...
запчасти отдельно - работа отдельно
средняя цена работы 150-200$ - 1 цилиндр
savelevi
60 - это контракт, новый на 200 дороже )
ремонт будет столько же стоить, если там не придётся творить чудес, типа как делать из слизанной плашайбы рабочую)
да ну вы что ... ) 200 за двигатель наверное даже дилер не выставит. Машина то дай бог 500 стоит целиком.
lexusov
а вы поинтересуйтесь, ведь коробка и двигатель, это 60% стоимости машины, КАК минимум
lexusov
у нас легко и больше...посмотрите цены допустим в экзисте...думается 250 где то
мистерКэт
Незнаю ребята ! 200-250 это обдираловка. Или это со всем навесным и прямой доставкой с европы ?:улыб:

Когда то у меня был субару там чтоил живой контракт 30 тыс. коробка столько же.
Был Аутлендер стоил двигатель 35 000 дешевле коробки. коробка 45 000 . контракт.

Машины стоили 250 и 400 ... тоесть примерно 20% от стоимости.

Честно говоря увидев контрактный за 60 000 на Форда я немного удивился.
Ведь его двигатель может и получше субаровского (2002 года) но не лучше не убиваемого от митсубы )
lexusov
кхм, а на субару был тоже новый двигатель? или контракт? :biggrin:
lexusov
А официаллы контрактом не торгуют.
lexusov
Фигня все это

Сам хоть и занимаюсь этим бизнесом но про форд точно и однозначно- только контрактный.
Буквально 2 недели назад на ФФ2 2009 года 1,6 купил контрактный. Обошелся вместе с доставкой в НСК в 32000 рубасов.
Поставил- конечно не новый, но жужжит своими поршнями.
по сравнению с любыми вариантами ремонта (хоть и по оптовым ценам) и минимальных расценках СТО разница как минимум в 3 раза ...

Находил в москве разбор, где фордов продают контракных поршнями, коленами, головками и тд
есть ВСЕ за сущие копейки.
guest1020
Где заказал подскажи плиз.
Документы не сильная морока перебивать?
lexusov
а вот нашел всематоры ру с польши за 20 000 !
lexusov
У них цена в реале *1,5 от сайта, в среднем.
*по тем позициям, что я искал.