ксенон глючит
2853
30
Ситуация такая: штатный ксенон лампы D2S авто X-Trail 2008. Лампа при включении ближнего света загорается на 0,5-1 сек и тухнет и не горит больше. Пробовал 2 новых китайских лампочки - ведут себя одинаково. Похоже проблема с блоком розжига. Т.к. цена ему не маленькая, хотелось бы:
1. адекватно продиагностировать проблему (может в чем то другом проблема - проводка например).
2. если проблема с блоком розжига, то и починить его, если возможно.
Посоветуйте куда обратиться?
жилец
а если попробовать блок розжига с другой фары снять и заменить? Мне кажется, таким способом вы точно определите.
жилец
новые блоки стоят по 500-800 рублей, цена не такая и большая...:улыб:
сначала надо проверить, точно ли виноват блок (переставив их местами), если диагноз подвердится - менять и ничего не надо чинить ...
!!!NickeL!!!
новые блоки стоят по 500-800 рублей, цена не такая и большая...
вы видимо пошутили :biggrin:

человек пишет про ШТАТНЫЙ ксенон :1:
!!!NickeL!!!
Да.. Оригинал порядка 7к стоит..
сомелье
человек пишет про ШТАТНЫЙ ксенон
что мешает заменить оригинальный ШТАТНЫЙ блок розжига на более дешевый дубликатный?
!!!NickeL!!!
блок розжига >7 тыщ стоит, даже дубль рубля 4. Сделаю как тут уже посоветовали - переставлю с другой фары и посмотрю, что будет. Узнал только, что они не чиняться, так как залиты толстым слоем компаунда
все правильно не чинятся. так как там ВН большое и опасное.
!!!NickeL!!!
в общем так и сделал вчера. поставили китайский блок розжига. цена вопроса 2 тыщи, что как минимум в 4 раза дешевле замены оригинального
жилец
цена вопроса 2 тыщи
В Ленте по 600р лежат.
Santa_Claus
В Ленте по 600р лежат.
Ля, я поражаюсь, я обычные галогенки дороже покупаю...
Vs
и вообще, человек про блок розжига говорит, или че в ленте блоки розжига продавать начали? :eek:
сомелье
в ленте еще с начала лета продают ксеноновые лампы популярных цоколей (н3, н11, н7 и т.п.) и блоки розжига..
лампы по 250р ... качество вполне норм, юзал такие.. блоки были по 500р

в гиганте появились ксеноновые приколюхи (блоки, лампы, наборы) местного "новосибирского китайского" бренда Zork, но там ценнег уже дороже ...

что же касаемо ТС, то по всей видимости в смете блок потянул рублей на 600 и работа по замене на 1400, как-то так
Vs
Ля, я поражаюсь, я обычные галогенки дороже покупаю...
давно б уже линзы "правильные" поставил, сполировав "рифленку" на стекле фары, как делал Барлог на кресте ))
!!!NickeL!!!
давно б уже линзы "правильные" поставил, сполировав "рифленку" на стекле фары, как делал Барлог на кресте ))
Я чо раненый - нормальные фары на линзы менять?
Santa_Claus
Пусть и дальше лежат. 2 тыщи это с работой цена и китайские производители разные бывают, но 600 это что-то совсем дешево
жилец
но 600 это что-то совсем дешево
С чего вдруг дешево, у них себестоимость 2-3 бакса максимум, все остальное маркетинг и жадность торгашей.
!!!NickeL!!!
в ленте еще с начала лета продают ксеноновые лампы популярных цоколей (н3, н11, н7 и т.п.) и блоки розжига..
лампы по 250р ... качество вполне норм, юзал такие.. блоки были по 500р
вот откуда в городе стало очень много машин с китайским ксеноном в дублёвых китайских фарах с кривыми отражателями...
!!!NickeL!!!
.
лампы по 250р ... качество вполне норм, юзал такие.. ..
Если ничего лучшего не юзать, то может и норм, Вы попробуйте штатный линзованый свет вечером в дождь и поймете разницу)
Я у себя поменял лампы Philips на лампы Harison от Toshiba и разница очень заметна, а про их стоимость даже говорит не буду)
!!!NickeL!!!
Да, потому, что их, в отличии от Филипса, еще пока, так массово не подделывают.
За 250р, оно может и светит, но не так и не туда.)
_Виктор_
а можно узнать их стоимость и где покупали?
за 250р светит на уровне китайского OLLO из РБРа
светит правильно (по крайней мере в линзе), но сила светового пучка средняя. не скажу, что плохая, юзать можно
!!!NickeL!!!
Брал в Автотрейде, под мой цоколь d4s есть три каталожных номера, для каждого производителя свой(Osram. Philips. Toshiba) конкретно Harison лежит в коробках с номером 90981-20024.
Каталожные номера под другие цоколя не подсскажу, единственное могу добавить, что d4s и d2s не взаимозаменяемые лампы.
Цену в Автотрейде спросите сами, там она очень хитро формируется.)
_Виктор_
у меня дубликатная линзованная оптика под цоколь н7, поэтому ой, придется искать другого вендора, этот такие не делает ... но за информацию спасибо ))
_Виктор_
.
лампы по 250р ... качество вполне норм, юзал такие.. ..
Если ничего лучшего не юзать, то может и норм, Вы попробуйте штатный линзованый свет вечером в дождь и поймете разницу)
Я у себя поменял лампы Philips на лампы Harison от Toshiba и разница очень заметна, а про их стоимость даже говорит не буду)
Вот, не все правда.
Имеется штатный линзованный ксенон.
Минусы: нихера не видно в мокрую погоду, лампы D1S оригинал стоимость 4500 за шт. Китайская филипс примерно 2300. Галогенки светят лучше.
Единственное что может быть у меня - отражатели смотреть на целостность. И беда с этими отражателями у многих линзованный авто.
polumrak
Минусы: нихера не видно в мокрую погоду
лампы меняны на 5000/6000К

поставьте 4300
или еще вариант, ваши родные просто уже "сели"
сомелье
В корне неверно.
Лампы новые. И лампы D1S в принципе бывают только 4300 К.
Сказали надо разбирать фару и менять отражатели.
Но не в этом суть, даже с новым отражателем заводской ксенон Форда оставляет не лучшее впечатление.
polumrak
Неправда в чем?
Мне есть с чем сравнивать, машина не первая, в том числе и с штатным ксеноном, а что там у Вас и каккой там новый ”ориджинал”, где и в каком подвале сделаный мне неведомо.)
сомелье
Ваня, что бы светить на лампе должно быть не только написано 4300К, но она еще должна и отдавать эти 4300К, чего, по моему скромному мнению, китайская лампа впринципе сделать не сможет)
_Виктор_
Я не спорю, ибо на чем то китайцы должны же экономить
сомелье
НА ВСЕМ!
Но что бы это понять надо гугляндекс помучать, есть еще среди продавцов честные люди которые показывают и рассказывают, что такое хорошо и что такое плохо, вот после этих рассказов и приходит понимание почему светит не так и не туда, почему плавятся цоколя, горят блоки и мутнеют линзы.