"Доводчик" стекол (электрический).
2758
25
Кто нибудь ставил на авто электрический "доводчик" стекол, дабы при постановку на охрану стекла закрывались сами. Моделей куча всяких, может кто порекомендует чего из личного опыта ?
faktor
Ставил, только не помню что ) то ли мангуст то еще кто то такой, работало замечательно...
к 3 зиме перестало водительское стекло разбиратся, но посколько весной машину продал так и не разобрался, толи это машинная часть, то ли доводчик сдох... на новую машину тож по весне поставлю, достает закрывать, по привычке глушишь машину, матюгаешься, ключ на старт и сидишь закрываешь...
Трог
Так это же вроде функция сигналки, а не отдельная приблуда?...не?
Disa
Какая функция? нету у сиги такой функции, тем более если родные закрывашки не авто...
Ставится в разрыв приблуда на доп канал сиги, или еще как точно не скажу, которая после поставновки на охрану подает импульсы на стекла, делает это по кругу и определенное кол-во времени...
вот приблуда, только это на два окна
Трог
Нужно на 5. Окна + люк.
Трог
а, ну может и так... спорить не буду. Просто краем глаза слышал, что в мозгах сигналки такая функция заложена, просто толи программировать надо, толи че... Ладно-проехали)))
Vitamin
На 5 не особо видел, может люк плюсом на какое нить окно вещают...
faktor
Выбирай чтоб был с последовательным закрытием стекол, а то когда доводчик включает сразу четыре стекла, аккуму прям нелегко.
Трог
ну у нас пандора штатно закрывает окна
Трог
На 5 не особо видел, может люк плюсом на какое нить окно вещают...
Вот
сомелье
Ну оно поди еще и от машины зависит, но вот в яндексе даж к пандорам модуль комфорт пихают, на который есть ссылка выше, или мож вам его молча поставили ) напишите модель ради интереса.
Трог
пандора 3500
машина шевроле орландо, вообще я так понял, что тем, у кого can шина в машине, доводчик не нужен
сомелье
вообще я так понял, что тем, у кого can шина в машине, доводчик не нужен
Звучит заманчиво, хотелось бы услышать мнение гуру по сигнализациям и прочей электронике.
доводчик хорошая вещь, на рынке видел от 350р за 2 окна/люка, без разницы. берем сколько надо стекол и вперед. подключение простое, с сиги надо только выход на закрывание в сторону доводчика/ов.
faktor
у меня стоит Mongoose PWM-2 - на 2 передних стекла.
есть такой же на 4, есть куча клонов.

живет примерно 2 года. дилер догадался его вверх контактами и в дверь поставить- соответственно со стекла вода течет на него и плата выгнивает. новый купил, поставил сам, уже не мангуст, какой-то похожий, по разъему совпал, постарался защитить от воды, посмотрю что выйдет из этого
сомелье
У меня тоже кан-шина и 3500, но "доводчик" не работает. Слышал что надо какой-то еще модуль докупать... или я что-то делаю не так? :а\?:
superbear
А этот доводчик каждый раз пытается стекла закрыть даже если они закрыты?
superbear
может от установщиков зависит?

надо в топик Лиса позвать, пусть просветит
igornsk
на орланде точно нет, он там еще и ступенчато закрывает окна, сначала передние, потом задние
igornsk
Дык в описании же есть, типа контроль мотора есть, если окно закрыто, он сразу к другому переходит и так по циклу
igornsk
Да. Он импульс подает в любом случае. Отключается, когда стекло дошло до упора, т.к. ток растет.
сомелье
Как там в антикиллере взволнованный Ефремов кричал.. "Доставьте мне сюда этого Лиса!" :спок:
А по-существу, как точно узнать, надо ли что докупать или же достаточно просто заплатить за программирование данной фичи? Позвонить в суппорт пандоры или в мастерскую Лису? :а\?:
superbear
для начала можно посмотреть на сайте пандоры, что умеет делать твое авто по кану..
если есть управление стеклоподъемниками, т.е. комфорт-пакет, то ковырять сигналку.

еще вариант, если авто само умеет закрывать стекла - проверяется закрытием двери ключем и поворотом его еще раз.

ну а если нет - то покупка доводчика и прицепление его на доп.канал сигналки.
solo
еще вариант, если авто само умеет закрывать стекла - проверяется закрытием двери ключем и поворотом его еще раз.
Маненько не так, Дим.
Поворачивается ключ в личинке двери "закрыть" и держится секунд 3-7.
Лис
Поворачивается ключ в личинке двери "закрыть" и держится секунд 3-7.
Эх, держал аж 2 раза по 15сек - не закрылись. А счастье было так близко!:улыб:
madmax
"Гранаты у тебя не той системы":хехе: