Дымогенератор
2759
10
Есть у кого? Надо локализовать подсос воздуха.
Машина Вольво ХС70, двигатель 2.5Т
Гуманист
Не затягиваясь выдыхать в гофру после МАФ? Это ж сколько здоровья надо)))
alish
Подачей воздуха под давлением во впускной тракт + бутылочка с мыльной водичкой. Поколениями владельцев турбопассатов проверенный способ. Опрессовка называется. Сам так делал. Давление прям из колеса, во впускной тракт засовывал топливный фильтр. Он по диаметру подходит. Шланг в любом шатуне 100 руб пучок. Работы на 15 минут.
Vld
Думал об этом, но там есть очень труднодоступные места, куда не подлезешь с бутылочкой и мылом. А трубок мильён. И фильтра старого у меня нет. Так что с дымогенератором было бы удобнее.

Началось это после ДТП - снесли боковым ударом передний бампер.
Трубку какую сорвало, а может треснул интеркулер.
alish
Когда нет старого, нужно купить новый и поменять, а старый на опрессовку!:улыб:У меня тоже по трубочкам счет идет на десятки и есть места не просто труднодоступные, а прям ваще! И все нашел и устранил. Часть просто по шипению слышно, а если из садового распрыскивателя струёй водицы с мылом, а еще лучше с раствором для мыльных пузырей щедро сбрызнуть! Видно все. У меня на задней стенке блока был подсос. Облил - смотрю откуда в принципе пузырит. Потом промыл с водой, стал уже выцеливать. Нашел без проблем. Ну кое-что открутить конечно пришлось.
Vld
А если треба проверка и выпускного тракта, а она таки нужна. Внизу тоже пролазить с пузырками?. И если какой дебил коммпрессор на 7 очков воткнет так и рокрутит движег же...
Утюг
1. Я писал про впускной. Выпускной не тестировал, но думаю, с точки зрения физики поведение пузырьков от название трубы не поменяется. Надо только найти положение коленвала при котором все выпускные клапана закрыты.
2. Я советовал давление брать из колеса как раз во избежание.
3. Если человек дебил, то его не надо ни в коем случае к компрессору подпускать. Пусть продолжает городом/областью/страной руководить, как это у нас принято.
alish
Подниму тему.

Нужно проверить выпуск, куда ехать?
Vikodin
Нужно проверить выпуск, куда ехать?
На предмет чего проверить выпуск и какая машина?
Или проблема в выпуске ракет земля-воздух?
Vs
ТЛК. Выдает ошибку по катализаторам. Нужно убедится, что это они, а не дырка в коллекторе, как у них бывает. С виду вроде не сечет, но у знакомого была подобная ситуация, меленький свищ стоил больших денег и времени (ну это как всегда)

Если есть какие - то другие варианты проверки - рад услышать.