Где проверить геометрию кузова?
2524
26
Добрый день, подскажите проверенное СТО где можно проверить геометрию кузова?
sanya038
Что значит "проверить геометрию" и с какой целью?
sanya038
Для начала развал-схождение.
Ну а геометрию - нужно для конкретной машины схему из мануала и на любом подъемники промерить контрольные точки.
sanya038
Развал-схождение сделано, все нормально. Нужно посмотреть не завалились ли передние стойки. потому что одно колесо завалено во внутрь немного сверху.
sanya038
одно колесо завалено во внутрь немного сверху.
Это видно визуально?
Если так, то скорее всего проблема в ходовой части.
Расстояние между отверстиями крепления опор стоек скорее всего есть в книге Автодатовской, т.е. можно самому замерить. :хехе:
Vs
В том то и дело что видно, но ходовку уже проверили все. Еще вопрос. может это произойти из-за того что правая пружина просела сильнее левой?
sanya038
Еще вопрос. может это произойти из-за того что правая пружина просела сильнее левой?
Визуально "что-то не так" казаться канеш может.
Если кузов не битый, "просадку" пружины можно установить замером расстояний от колеса до крыла с обеих сторон.
Развал делали, скан листа можете скинуть?
Vs
Кузов битый, но в левую сторону и после аварии год еще все было нормально. Лист завтра смогу только скинуть. Вся проблема в том что машину тянет в право и при езде гул как будто колесо неровное, не равномерный гул.
sanya038
Могу послушать, если треба.
Ну и лист углов колес ждемс.
sanya038
Развал-схождение сделано, все нормально. Нужно посмотреть не завалились ли передние стойки. потому что одно колесо завалено во внутрь немного сверху.
как может развал-схождение быть нормальным а колесо завалиться? так не бывает.
Vs
Знаете, если не сложно, то готов в выходные продемонстрировать. Просто с прошлой зимы с гулом борюсь.
sanya038
Знаете, если не сложно, то готов в выходные продемонстрировать. Просто с прошлой зимы с гулом борюсь.
Ок. В пятницу в личку напомните. Договоримся насчет времени в выходные. :agree:
sanya038
на Толбухина, СТО "Скарт".
мне там меряли и вытягивали чутка.
тока на стапель очередь там.
скорее всего ждать придется.
sanya038
Перед этим лучше канеш карту развал-схождения всеж глянуть. :хехе:
Vs
Да да я завтра постараюсь скинуть все. Правда она еле видно, на ипподромке делал около беркута.
sanya038
на все сто стойка у тебя кривая...с той стороны куда стукнули.и возможно тяга...бери контракт стойку в сборе в Автоленде и будет тебе счастье...
зы не вымысел ...на Калде тоде самое было...пытались выставить развал не получалось сняли стойку шток кривой
мистерКэт
Так дело в том что стукнули в левую часть, а колесо правое наклонено. Думаете стоит снять стойки и проверить? Или это не определить на глаз?
sanya038
ТАк всё же развал-схождение мастер вам сделал? или вы не в курсе. заплатили и всё?
Заезжайте на выходных, объясните мне что из этой темы вы, проверим бесплатно и осмотрим, и тогда уже выводы сделаем.
savelevi
Извините влезу. На моей машине кастер за пределами допуска и слева чуть больше чем справа. За счет этого, полагаю машину немного тянет влево. Можете посмотреть, исправимо ли это небольшими втулками (шайбочками)? И попробовать шайбочками схождение задней балки сделать?
savelevi
Все сделали, развал-схождение в норме. Со слов мастера конечно.
surfix
Нет, такое я не дам мастерам делать, против каких то нестандартных вмешательств.
sanya038
НУ а распечатка результатов вам ничего не говорит? не может быть развал в норме с вывалившимся колесом.
savelevi
Так по этому я и создал тему и хочу проверить машину.
Vs
Карту к сожалению оставил в машине. Не смогу скинуть сегодня.
sanya038
Подниму тему: подскажите, пожалуйста, специалистов, которые смогут сразу:
1. Проверить схождение на стенде и выставить в случае чего
2. Если п. 1 не даст положительного результата, то проверить геометрию рамы. При обнаружении проблемы смогут заняться ее устранением.
Суть: авто после ДТП, удар в правую переднюю часть. Осмотр ходовой на сегодня никаких отрицательных изменений не выявил (все целое, хорошо прикрученное, без люфта и т.п.). Проблема заключается в том, что авто не управляемо (ощущение, что колеса и руль живут своей отдельной жизнью), при повышении скорости свыше 40 км\ч авто начинает "рыскать" по дороге.
Blondiss
Развал-схождение есть. Геометрические показатели рамы тоже есть в книге.
Так что, вэлкам.
Vs
Владимир, в ЛС напишу:)