Help ! - Помогите растопить тормоза (кто рядом с Кропоткина 98)
1355
27
может ли кто помочь или дать консультацию - утром 2 задних тормоза замерзли , юзила час- 1,5 , проехала с неработающими задними колесами вдоль дома и встала .
Днем еще ничего , а к вечеру надо переставить авто , чтобы не мешалось .
Говорят , что надо лить горячую воду на тормозные диски . Сама не решилась . есть ли кто рядом с Кропоткина 98 помочь?
shehana
Ну если тормоза барабанного типа то замучаетесь лить воду, а так бутылку с горячей водой из под крана в виде брызкалки и вперед! вообще странно что в такую погоду примерзло на столько что отвать на ходу не получается, мож у вас там тросик ручника закусило?
shehana
Постучи по ним аккуратно.
Yura_18
насчет тросика не скажу , но вчера ехала по глубокой луже в р-не Сух.лога ... помнила-помнила, а подъехала и забыла поставить на скорость , а поставила на ручник...
shehana
лужи как таковые тут не при чем, воды достаточно быстро стекает, а в процессе торможения колодки и диски\барабаны греются.
shehana
Машина то какая? и где слайды? :смущ:
Yura_18
Важнее какие тормоза и какие диски.
Если штамповка, то снимать.
_PREDATOR_
Да не, если диски и штамповка то снимать не обязательно, просто либо брызгалка похитрее нужна либо воды больше, а вот если барабаны то их прогреть при минусе на улице тока горелкой можно и то не факт что потом не надо будет менять манжеты... (эт я все из опыта отогрева тормозов на жигулях говорю).
Yura_18
Да ладно, не надо пугать людей заранее. Я разок после автомойки колодки в задних барабанах приморозил, на оба хватило одного чайника воды.
К сожалению, относительно Кропоткина нахожусь на другом берегу, помочь ничем не смогу, кроме совета выше.
ASGS
Мне всегда хватало просто отстучать.
_PREDATOR_
Мне всегда хватало просто отстучать.
это если колодки к барабану примерзли, а если тросики поюзаные жизнью непонятно где замерзли, молоток и чайник не поможет... был у меня в запасена такой случай большой бутылек теплой ВД-шки с удлиненной лейкой, нагинаешься сзади машины и брызгаешь на тросы ручника в в местах где может попасть вода и замерзнуть. :biggrin:
shehana
На жугулях при -15 примерно прихватывало задние барабаны. Одного чайника, вылитого почти на диски (через в дырочки на барабан мало что попадало) воды хватило отогреть оба. Лил прям кипяток. слышно было как колодки со щелчком вернулись на место. На улице -4, реально горячей воды из под крана хватит, главное побольше. Ну и это, поливать со снятым ручником надо. Не думаю, что это примерз тросик, тогда колеса чуток прокручиваются, ну если вы не тянули его втроем.
Vld
ТС молчит, видимо доламывает авто. :хехе:
_PREDATOR_
пойду лить воду...рядом никого нет,плохо что посмотреть на колеса некому
shehana
Взглядом растопить лед?
shehana
Вас же спросили - какие тормоза дисковые или барабанные, какие диски штамповка или литье?
shehana
угу
я у Ситроена нахожусь 96 дом где?
нашёл это за красным проспектом где-то...
shehana
ну вот-пишу результат моих стараний, - набрала горячей воды, и вылила примерно по 1 л на каждое заднее колесо, в дырочки в дисках. слышны были щелчки. а главное- результат превзошел все ожидания- колеса тронулись... Мальчики, спасибо за поддержку, правда мне очень трудно было решиться ...
shehana
дополнение- диски штампованные
shehana
Теперь надо поездить и потормозить, что бы просушить тормоза.
_PREDATOR_
уже съездила в магазин и решила отдохнуть - все-таки пятница - день водителя...
shehana
уже съездила в магазин и решила отдохнуть - все-таки пятница - день водителя...
упал подстол...спасите помагите..ничего незнаю не умею....и тутже дама знает что сегодня пятница -день водителя...надо остограмиться :rofl: (ведь это это подразумевает)
мистерКэт
вообще-то я почти не пью . А отдохнуть - с утра 1,5 часа на морозе, переживания опять же, операции с заливкой воды - хочется просто упасть на диван...
А про день водителя узнала,когда в пятницу увидела как мужчина переходил улицу от гаражей на Нарымской и качался... прохожие просветили , что пятница- день водителя...
shehana
1,5 часа на морозе МИНУС ПЯТЬ вас ушатало??? Мамадарагая! У меня 5-ти летний ребенок ездил со смной прошлой зимой на заводилки при -35, 4 часа но морозе и еще фиг в машину или домой загонишь.
Vld
ну, я еще успела поработать на работе ... но что делать -годы , как говорится , слов из песни не выкинешь... а завтра еще надеюсь открыть сезон на лыжах . Впрочем это уже другая история...
shehana
Начало ТЕМ *Отмороженные РЫБЫ *...положено..