где промыть печку
6256
47
добрый день.вопрос такой надо прочистить систему охлождения. где можно это сделать и за сколько?авто тойота надя .а то печка почти не греет.
олег292
вы думаете она у вас из нутри забилась?:улыб:
ну ну ))))
олег292
добрый день.вопрос такой надо прочистить систему охлождения. где можно это сделать и за сколько?авто тойота надя .а то печка почти не греет.
а самому неохота?
Слить старый антифриз - купить "химию" и развести её с дисц водой - залить в систему - дать поработать, чтоб большой круг открылся - слить - залить в систему новый антифриз.
сэкономите денежку, нехотите экономить - стучитесь.
cruizer
слить залить не проблема.а если забит сам радиатор с испарителем придется опять все сивать а это на землю тк Ямы нема
олег292
слить залить не проблема.а если забит сам радиатор с испарителем придется опять все сивать а это на землю тк Ямы нема
если б так было у вас бы бал постоянный перегрев мотора - ибо сами говорите от непроходимости радиатора.
у вас (моё мнение) отложения на внутренних стенках системы охлаждения - они (эти отложения) образуют "внутреннюю шубу" светлокоричневого цвета - вот её и надо удалять - вот это и должна "химия" сделать.
Или ещё проще - знаете как со старого чайника отмыть накипь?
правильно, прокипитить в нём вылитую баночку какой-нить кока колы - и внутренности чайника как новые!
бесплатно в честь праздника огня олимпиады :agree:
dranduletto
Оо, эт я умею делать
и во сколько это вылазиет????
олег292
Нужно сперва определиться с фронтом работы, а уж потом ценники выкатывать. Диагностика бесплатно ..
cruizer
правильно, прокипитить в нём вылитую баночку какой-нить кока колы - и внутренности чайника как новые!
бесплатно в честь праздника огня олимпиады :agree:
спасибо:)
олег292
Мы моем .При этом проверяем T-начальную, а по окончанию процедуры конечную....
Находимся на ГБШ 62.....СТО Пионер...
Хитрый Кот
Мы моем .При этом проверяем T-начальную, а по окончанию процедуры конечную....
Находимся на ГБШ 62.....СТО Пионер...
понял созвонимся.правда долековато
олег292
У себя промывал, для интереса, вначале химия, потом со снятием и чисткой радиатора. Разница ощутима.
Vladimirovih
разница между чем? промывкой внутри и чисткой снаружи?
savelevi
Промывкой внутри химией и чисткой внутри радиатора механическим путем.
Vladimirovih
чисткой внутри радиатора механическим путем.
Методологией со страждущими поделитесь?
Vs
Шомпол + ерш... Только вот КАК? В трубки один черт не залезешь.
Vitamin
Вскрывали, потом запаивали. Удовольствие не дешовое, но результат себя оправдал.
Vladimirovih
сколько интересно новый радиатор печки стоит? примерно 1-15 см шва по люмминию?
Vladimirovih
Вскрывали, потом запаивали. Удовольствие не дешовое...
А на сколько не дешЕвое удовольствие прочистить радиатор печки алюминиевый с Короллы2 снятый?
Vs
Вова, привези я промою его на стенде
dranduletto
Я три года назад, отдавал 2200, за снятый. Просто авто
был редкий, в магазине под заказ 2-4 недели, а я только ее пригнал и холода. Хотя новый дубль стоил на 200 руб. Дороже.
Vladimirovih
Вскрывали, потом запаивали. Удовольствие не дешовое, но результат себя оправдал.
Все правильно..
Насколько помню-так раньше (лет -цать назад) шампурили Вазовские медные печки и радиаторы охлаждения ДВС..)
Running
Все новое, это хорошо забытое старое
Vladimirovih
Все новое, это хорошо забытое старое
да так то ВЫ во мноООООгом не правы...... ПрогрЭсс не стоит на месте....
ЗЫ: Кому печки промыть по *старинке*.....обрасчайтесь ВЫШЕ...
А кому Современными Методами ТО Адрес выше называл.....ГБШ 62 СТО *ПИОНЕР*
Хитрый Кот
Ну так-то конечно согласен, про прогресс-то. Но не всегда новое лучше старого, также и наоборот не всегда старое лучше нового. А так без проблем, и старым методом промоем.
iz-zolota
промывка печек
ЭТО что,за Сцылко? Чорный Спис(е)к СТО с мастерами на *ВСЕ РУКИ * и моют дедовским Методами?.....читайте выше...тут один выше моет,уже так....
Хитрый Кот
И что дальше, я не понял. В чем проблема?
Хитрый Кот
Все новое, это хорошо забытое старое
да так то ВЫ во мноООООгом не правы...... ПрогрЭсс не стоит на месте....
ЗЫ: Кому печки промыть по *старинке*.....обрасчайтесь ВЫШЕ...
А кому Современными Методами ТО Адрес выше называл.....ГБШ 62 СТО *ПИОНЕР*
в гисе по этому адресу есть все, что угодно, кроме СТО..((
Хитрый Кот
А кому Современными Методами
------------------------------------------

Я так понимаю, что речь идёт о мытье радиатора с помощью газелевской помпы, ведра и спрайта/силита/доместоса/молочной кислоты? )
iddqd
А кому Современными Методами
------------------------------------------

Я так понимаю, что речь идёт о мытье радиатора с помощью газелевской помпы, ведра и спрайта/силита/доместоса/молочной кислоты? )
Ооооо....ежели вы желаете тем чем перечислили выше..то это к *коллеге*....
Хотя можете и сами....
Хитрый Кот
"КОЛЛЕГА" внимательнее читать нужно. Я мыл так печку на своем автомобиле. Данной услуги у меня нет. Мы можем только снять и увести к радиаторщикам. Так-что коллега, прежде чем кого-то посылать куда-то, необходимо убедиться, а нужно-ли это посылаемому. У меня на данный момент нет оборудования для промывки печек, и я никого не приглашал, так-что Ваши высказывания в мой адрес мне не понятны. А то, что механически мыть печку качественне, это лиш мое мнение основанное на личном опыте.
олег292
и снова всем привет!с рождеством!подскажите ктонить пользовал радиаторы печки от sat. а то цена в трейде привлекательная.может проще поменять чем мыть?
олег292
Радиатор охлаждения можно брать, а вот с печкой я бы не стал заморачиваться, шансы что побежит есть, а вот скорее всего снимать и ставить его очень непросто.
олег292
Это после промывки печки радиатор понадобился7
Hamlet
нет. просто радиатор sat в трейде стоит 900,+ установить , ну еще наверно рубь, а промыть наверно от 2000.и еще вопрос как он промоется. вот и от этого вопрос какие они по качеству может лучше поменять????:хммм: :улыб:
олег292
привет Олег.норма они по качеству я пользовал.притензий нет.
михалыч468
привет Олег.норма они по качеству я пользовал.притензий нет.
привет Миш, понял,с рождеством!!!! :dedmoroz: :bottle: :bottle: :bottle:
михалыч468
А у меня за полтора года потек радиатор ДВС SAT-овский, шов между бачком и радиатором, завтра поеду в автобест брать контракт, благо на мою машину ни есть в наличии, и ценник более менее гуманный.
UlveR
А у меня за полтора года потек радиатор ДВС SAT-овский, шов между бачком и радиатором, завтра поеду в автобест брать контракт, благо на мою машину ни есть в наличии, и ценник более менее гуманный.
А крышка оригинальная стояла? а то может не в радиаторе дело?
олег292
что то дорого 2к за промывку печи. Помогает в 98 случаях из 100, и ни разу не побежало.
Lucky_man
Оригинал стоял. Все началось когда начал устранять течи в других местах после установки автономной грелки. Машин то уже бабушка, 20 лет.
UlveR
А давно меняли? С новым радиатором обязательно замените крышку.
Lucky_man
Радиатор вместе с пробкой менялся. Сейчас поджал бачек, сочиться перестал. Понаблюдаю, вдруг контракт и не понадобится :улыб:
UlveR
нпп
(мапэд не мой)
....Недавно печку на машине промывал у ребят... Делают очень качественно, быстро, обращение вежливое - профи одним словом. Очень рекомендую: тел. 8-913-927-02-98.

З.Ы. на скидку расчитывать не стоит, но за такую качественную работу не жалко тех денег, что просят... да и гарантию дают......

(С)