Переклеить верхнюю банку радиатора
1345
10
Сифонит верхняя банка радиатора по периметру. Каталог экзиста показывает, что радиатор составной и можно отдельно купить банки и прокладки для него. В связи с этим, бюджетным решением видется купить прокладку и переклеить верхнюю банку. В конце-концов раиатор всегда успею поменять на контракт/новый. Поэтому есть вопрос. Какой герметик лучше использовать? Имел ли кто-ко подобный положительный/отрицательный опыт?
surfix
Сифонит верхняя банка радиатора по периметру. Каталог экзиста показывает, что радиатор составной и можно отдельно купить банки и прокладки для него. В связи с этим, бюджетным решением видется купить прокладку и переклеить верхнюю банку. В конце-концов раиатор всегда успею поменять на контракт/новый. Поэтому есть вопрос. Какой герметик лучше использовать? Имел ли кто-ко подобный положительный/отрицательный опыт?
Я имел подобный опыт. Делал один рабочий основной радиатор из двух нерабочих. Машина мазда-фэмили.
На родном сгорел верхний бачёк (после пожара) на купленом на разборе разбито само "тело", купил из-за живых бачков за 500р. оригинал :спок: .
Аккуратно отогнул ламели, достал прокладки - протёр-почистил, собрал один целый радиатор. Никаких герметиков не применял - всё хородо до сих пор работает, машина у родственников 5 лет уже.
Герметиков там отродясь нет.
Подобный фокус проделывал с радиатором отопителя печки на фольксвагене LT-35. Без герметика не получилось сделать чтоб не протекал. В этом случае применял герметик, которым стёкла вклеивают в автомобили, чёрного цвета. Получилось отлично, не протекает уже 3 года.
cruizer
Аккуратно отогнул ламели, достал прокладки - протёр-почистил, собрал один целый радиатор. Никаких герметиков не применял - всё хородо до сих пор работает, машина у родственников 5 лет уже.
Вот думается мне, что раз он у меня уже протекает, то после разгибания и сгибания ламелей должный прижим уже не обеспечится. Поэтому для уверенности и хочу нанести герметика по периметру, чтоб потом не переделывать. А то повторного разбора ламели уже не выдержат поди.
Лежит у меня высокотемпературный прокладочный красный герметик на уксусной основе который. Подойдет ли он?
surfix
Лежит у меня высокотемпературный прокладочный красный герметик на уксусной основе который. Подойдет ли он?

даже не знаю, надо пробывать, у меня доверия эти герметики не вызывают.
ламели хорошо прижимаются столярными клещами, обратно не отходят после прижима.
surfix
пойдет ...но тонкий слой и обезжирка максимальная....и зажать хорошенько как сказали щипцами и будет радость вам :agree:
мистерКэт
пойдет ...но тонкий слой и обезжирка максимальная....и зажать хорошенько как сказали щипцами и будет радость вам :agree:
Сам пробовал? :хехе:
мистерКэт
Ок. как термостат придет буду пробовать
мистерКэт
представь да а ты?:улыб:
Подобные вещи привык доверять людям, у которых руки заточены под подобные вещи. :улыб:
Vs
может и так ,тока таких мало и ленивых много ,деньги даешь ,а они работать не хотят ,то машина старая то русскими не занмаемся .
surfix
Уксусная к-та с медными сплавами и всякими полипропеленами - не очень...