Проблемы с АКПП
2191
20
Добрый день! Постигла вот беда - перестала работать задняя передача - просто нет ее, как будто в N втыкаешь. Авто - Сузука XL7, год 2003. Коробка aisin AW03-72LE (вроде). Еще из симптомов -как будто нет 4-ой передачи и двигателем не тормозит. Как я понял, коробка самая обыкновенная, поломка тоже обычная, подскажите, на какой ремонт я попал, где сделать можно с гарантией и в каком районе будет "ценник" ?
Dennim
для начала поискать "контракт".
Dennim
попробуй в КЕНСИ (профи) если что у меня карта на скидку есть 10% сам коробку делал но только потому что не нашёл контрактную.
Dennim
Когда у мене была сузука эскуда круглая, тоже попадал на коробку.
Перестала включаться 2 и 4 передачи. Плюс на оборотах декстрон гнала через сапун.
Делал в Кэнси. отдал 37 тыров. 2 или 3 года назад было... Но как-то не вдохновило меня качество в кэнси...
Я б посоветовал таки контрактную взять коробку. Если у нормального продавца, то рублей за 20, а если повезет, то и за 15 можно весьма живую взять. Но эти деньги - тока если коробка та же, что в эскуде. А в XL может быть и другая, подороже...
Макс1976
У меня друг ремонтировал коробку в Кенси. Приехал с одной проблемой , уехал с другой.
Кое как вернул деньги.
Макс1976
Вот то то и останавливает - уж очень много негатива про Кэнси, склоняюсь в пользу контракта. Цены на коробки в районе 20-30 тыс, плюс замена, плюс масло. Найти бы еще живую
Dennim
заказывал в москве, вышла на 20 тыс дешевле, ну и гарантия у них 2 недели после установки
Dennim
негатива про Кэнси
Вроде как еще есть конторы по коробкам. Гуглить надо. Ну и иной раз бывает, что некий левша любое кэнси за пояс заткнет... найти бы его еще...
Dennim
В общем все решилось контрактной коробкой. Нашел за 15 тыс, повезло или нет - покажет время. Подскажите, в каких режимах поездить, как погонять коробку, чтобы если уж сломалась, то в период гарантии?
Утюг
это так называемый стелс-тэст? Уже пройден. Кстати, старую коробку можно сдать кому?
Dennim
как вариант со старой снять все фишки,датчик скорости и соленоид и продать
Dennim
О прекрасно, халявная коробка у человека для опыта. Проведите тогда эксперемент, жестко перелейте масла в неё. Интересно что будет, лишнее выгонит без всяких проблем. Заранее спасибо.
Утюг
Куда? Чего залить? :шок:
Вы машину предоставите для испытания коробки?
Или надеитесь найти идиота который будет насиловать свой автомобиль?
golod54
Читай лучше, парень сам того хочет проверки жесткой. Заодно прочистит сапун. Мда полнолуние оно вечно, но циклично :dry:
Утюг
не, я хочу испытиний, но таких, которые могут показать что корбка исправна, и в дальнейшем неприятностей не принесет. Т.е. те ситуации которые могут возникнуть при нормальной ее эксплуатации.
Dennim
товарищи, кто-нибудь знает специалистов по немцам? неисправности в АКПП Гольф 4 (2003гв)
заранее спасибо
daryk81
Я когда искал ремонт для своей коробки натыкался на сервис на троллейной - вроде как ремонтируют немцев. Поищи, отзывы почитай.
Dennim
Может кирзаводская? Новоматик чинит любые коробки. Мою (Пассат) починил.
Vld
не не, есть какая то контора на троллейке, на пежо форуме хвалили ее... но чет я до них все доехать не могу, мне надо, понять как избавиться от ошибки "ошибка передачи крутящего момента по can van"
Vld
Не, эта - на Троллейной - Автоэксперт. По отзывам много про немцев ими чиненных читал - вот и посоветовал.