СТО у Сибирского Молла, hELP
1412
22
рядом ина территории ГСК Ветеран кучка СТО на все руки.
Какое из них наиболее адекватное по соотношению цена/качество? и в ДГ они не все, может у кого телефоны контактные есть???
besty5
Вы бы огласили, какое авто и что обслуживать собрались ...
!!!NickeL!!!
Хонда фит

выбежало масло ( большая лужа коричневого цвета) надо найти что и почему
besty5
Посмотри, может масляный фильтр лопнул или из под него выбежало, если он, то купить новый фильтр, поставить и долить масло если много вытекло.
B.E.V.
не долить точно , вытекло реально много
я и думаю(надеюсь очень) что это так

но мало ли, может что похуже произошло
besty5
Посмотрел по фото, масляный фильтр из под капота не видно, только с ямы. Тогда только на СТО.
B.E.V.
о, напомнили спасибо:улыб:

еще крюк не забыть буксировочный посмотреть/найти/попросить ( с моей машины видать утерян кем-то когда-то)

ну и спасибо добрым отзывчивым людям пытавшимся мне помочь вчера :respect:
besty5
По щупу сколько масла не хватает?
Если в норме, то смотри бачёк ГУР. Если и там в норме, смотри щуп АКПП.
Короче выясни от куда масло или не масло вытукло. И с твоей ли машины?)))
Это сузит круг поиска мастеров.
golod54
щуп сухой ( недели две назад был норм)

как долго на дороге может держаться масло(или не масло)? не пятно, именно лужа в снего-ледяной выемке? :dnknow:
golod54
Короче выясни от куда масло или не масло вытукло. И с твоей ли машины?)))
Прям в точку совет! я как-то помница лазил долго искал, не нашел не чего, потом обнаружил на других, мстах лужи нашел у кого течет.
besty5
Ну раз уровень ушёл, то на буксир или эвакуатор и к мастеру. Вероянтее всего от мороза какойто резинке стало плохо(((
Не пробуйте заводить!!!
golod54
ну вот с подъемчика дотолкали до гск.

и к кому там ломиться? поудобнее по прямой и недалеко :biggrin: ( ну так как крюка для буксировки нет в наличии)
ладн, бум надеяться что всё хорошо и не сильно я "влетела"
besty5
великой проблемы не должно случится.
на всяк случай расценки средние по замене сальника коленчатого вала: лобовой 1500р, коренной (со стороны АКПП) 4500р. Замена датчика давления масла 500р. Замена/подтяжка масляного фильтра 200р. Это средние цены по городу. Колебания=/- 20% это норм.
golod54
Ну и это... Это не реклама, у меня СТО нет. Просто девочке с расценками помочь хочу, шоб не обули :knix:
besty5
офф. Вы авку девичью поставьте, а то там какие то чего то ворту держат. Не понятно с кем общаешся.
golod54
Показать спойлер
:biggrin: можно так остаться, а?
Показать спойлер
besty5
Эта.... СТО которое на горке с мойкой и шиномонтажем, реклама у них "горящая".... не езжай туда. Денеги любят, делают криво. Менял у них коробку и рейку, потом косяки вылезли через пару недель.
surfix
воот, чот подобного от отзывов и ждала, опыт и конструктив :live:
(типа того я про них и думала, но выбор-то у меня небольшой)
besty5
ну тогда в подписи напиши, что женского полу. :biggrin:
besty5
доливайте в двиг масло и езжайте на любую ближайшую СТО... уж течь масла-то найдут...
лучше не самой - уж наверняка есть знакомые парни, которые помогут:улыб:
besty5
Какой диагноз? И чем всё завершилось?
golod54
шланг отвалился, это масло с коробки было)
4л и работа - считаю хорошо закончилось

а с двигателем(что щуп сухой), эт с перепугу приблазнилось видать :biggrin: есть там уровень