гбо 4
996
8
привет всем!!! подскажите. 10 числа 14 года поставил газовое оборудование на ауди а6 в 45 кузове 2.0л 8 клапанов инжектор. проблемы начались сразу ещё у газовиков. на газе начала троить и троит на 3 котле. при переключении на бензин не троит. они проверили все что могли. подсоса воздуха нет. меняли местами трубки газовых форсунок,мозги,сами форсунки, свечи, компрессия 11кг,провода свечей . думали что подброс бензина поменяли местами и основные форсунки и все равно на 3 троит.было замечено что время от времени двигатель на газе работает нормально но после перегазовки опять начинает и все на 3 котел. мне сказали что может дело быть в головке клапанов или в датчике воздушной заслонки. Заранее спасибо!
Влабимир
Нужно скорей всего хорошо продиагностировать систему зажигания, для начала..
Влабимир
странно, конечно, что так всё не удачно.
Вспоминаю как у меня работает гбо и вот какой момент есть - если мотор, допустим, прогрет до рабочей температуры, а гбо, по каким-то причинам, не прогрето (например ехал по трассе в сильный мороз на приличной скорости и на бензе - редуктор не прогревается, точнее переохлаждается у меня), то наблюдается такой же эфект - троение мотора. Стоит постоять в пробке в городе (прогреть) и трение пропадает. На холодную если переключить на газ - так же троит и моргает чек (смесь не правильно готовится). В моём авто такой гемор иногда бывает, но он проходит и причина его мне понятна.
Если в вашей ситуации газовщики ничего понять не могут, то мы тут наврят ли чем-то поможем.
cruizer
А гда ставили? Заедте к газовщикам у метродепо, может подскажут. Сами хозяева, сами делают уже много лет, я думаюпомогут.
Vladimirovih
Перечитал. Тест равномерности работы цилиндров может пройти вам. Для ТС есно
Vladimirovih
А гда ставили? Заедте к газовщикам у метродепо, может подскажут. Сами хозяева, сами делают уже много лет, я думаюпомогут.
Заезжал к ним к одним из первых, показал гбо......( по старой привычке, они мне 2 машины оборудовали под гбо, когда ещё были на кошурникова у базы метростроя)
они перекрестились и сказали, что работают только с самым распространённым оборудованием типа Левато, вежливо показали мне на дверь.
У меня стоит редкий редуктор "Заволли" и, соответственно, мозг и форсунки так же от этого производителя, ПО для него есть в двух местах в городе (может и в больших местах).
Мне устанавливал один установщик, зовут Роман, частным образом, он квалифицированый специалист, ибо разобрался и всё подключил, но вот есть небольшой момент его устранить не получается.
Спасибо за совет и участие, но мастер, он как гинеколог - один, ему доверяешь и он вник в суть проблем и нюансы, остальные больше на шаманов похожи.
Влабимир
заедь на диагностику двигатля, пусть почитают чего двс нехватает
grey54rus
заедь на диагностику двигатля, пусть почитают чего двс нехватает
ахаха! ему это точно не нужно, как вы невнимательны.....
нужно это мне, я знаю что нехватаент мотору, ибо у меня есть сканер, ему меси нужной не хватает на газе, т.к. мотор не для газа, а для бензина.
а Т,С.у я не знаю что посоветовать.
cruizer
теперь и ТС знает что у вас есть сканер для нужной смеси)))