Замена ступичных подшипников
1369
13
собственно кого можете порекомендовать. желательно недалеко от матвеевки. в довесок хотелось бы чтобы и подвеску могли глянуть и починить при необходимости, т.е. желательно наличие собственного склада запчастей.

машин: Приус 11-й кузов 2000 года (по-идее по подвеске ничем не отличается от королл тех же годов).

П.С. Макс-моторс (или как их там в академе которые по гибридам занимаются) не предлагать, я лучше тогда к Лису съезжу, у него ценник гуманнее.

ах да, оставлять авто на время ремонта не хотелось бы. Надо, чтобы я приехал, загнал в сервисную зону, пошел попил кофеек, пока мастер занят и тем же днем забрал.
MADDZ
Ступичный подшипник на любой, даже самой самой захудалой СТО поменяют, там как бы портить и ломать нечего. Поэтому как то очень сложно, кого-то порекомендовать, для такой "сложной" операции, по причине того, что над таким серьезным вопросом, как то даже не задумываешься :dnknow: И это Вы еще про замену масла не спросили, вот там точно засада, только к соседу Лиса надо, однозначно! :хехе:
_Digital
в целом то согласен. но в вопросе звучало не только заголовок темы. плюс многие тупо боятся гибридов.
MADDZ
Нафига ехать к Лису с этой операцией? Не первый же день на форуме, знаете куда ехать, чтоб наверняка. Хотя там с кофе напряженно, да. И не матвеевка))
Stein
еще один.
потому что, если гибрид, то в академ отправляют. как итог по гибридной части где ремонтироваться я уже определился (разбег в стоимости 40%).

по факту же, что навскидку приходит на ум из подчерпаного на АФ, это волочаевская, но там надо оставлять машин и по записи вроде как, что меня немного напрягает.
MADDZ
под "волочаевской" - вы Олега подазумеваете?
в прошлом году там менял подвеску - не выгоняли из бокса, можно было при ремонте присутствовать
MADDZ
Тебе ступичные то какие менять? Передние или задние? Передний оригинал стоит не дорого,но за работу денег норм,задний:работа не дорогая,но подшипник идет в сборе со ступицей и стоит(сейчас не помню точно,но в районе рублей 4)
В подвеске то что смотреть? Есть подозрения? Дефектовка подвески у Макса стоит 300-500 р.
Р.S. не знаю с чем связаны заявления,что Максмоторс дорогой сервис... по мне так обычный ценник за работы с гарантией и ответственностью.
Знаю,что есть сервис,где операции с ВВБ и электрической частью стоят дешевле,но этот сервис мне пару лет назад ДВС на капиталку приговорил,а надо было всего лишь цепь заменить.:миг:
Приусовскую ходовку в любом нормальном сервисе перекидают,но осмелюсь предположить,что ценник везде примерно одинаковый.
Кстати, по ценам на ремонт ходовки, Автомастерская #1 удовольствие не из дешевых и как и все бывает,что косячат. У Макса те же операции будут дешевле. Свой склад з/ч не у каждого,я бы сказал даже редко кто держит(фильтры/масла и подобную мелочь,да. А вот стойки,подшипники,втулки,тем более на Приуса...) Рядом с Максмоторс несколько автомагазинов,в том числе и Авантаж,в котором на Тойоту есть все за редким исключением.
седов
ушедшей весной батарейку перебирал. у Макса заявленная цена была от 7000р. с перспективой роста. у Лиса 5 без перспективы (разборка, тесты, замена погоревших элементов, опять тесты).


а в целом усе уже понял и часть работ проведена. осталось найти в разумные деньги заднюю ступицу.
MADDZ
а в целом усе уже понял и часть работ проведена. осталось найти в разумные деньги заднюю ступицу.
Гараж есть? Заднюю сам поменяешь без проблем.
В Авантаж езжай,я там брал. Бери оригинал,дубли ну его нах.
MADDZ
Сколь элементов в батарее менял? А за элемент сколь денег отдавал?
седов
10 элементов, через приус форум нашел человечка в барнауле. 500р за элемент.

в Омске есть гараж) здесь и квартиры то пока своей нет
MADDZ
10 элементов, через приус форум нашел человечка в барнауле. 500р за элемент.
+ 5тыров за работу? Я правильно понял?
седов
правильно.
в максе заряжали на тех же условиях 7 за работу. стоимость элемента у обоих 1,5, если у них брать.
MADDZ
Завтра поеду им инвертор на мою машину отвозить,что бы поставили, спрошу(если не забуду) почем они мне меняли задний ступичный на 11-ом.