5ст кпп на ваз 2106
3134
14
Всем зравствуйте. Решил вот поставить на шестерку 5ти ступку. Подскажите , может кто знает, где ее лучше взять на авторазборе или в магазине, и сколько примерно цена у нее. И стоит ли вообще ставить ее??) Слышал что 4х ступенчатые надежнее, но так как часто езжу по трассам, 4х мало. ИМХО
ПростоЦарь0509
Всем зравствуйте. Решил вот поставить на шестерку 5ти ступку. Подскажите , может кто знает, где ее лучше взять на авторазборе или в магазине, и сколько примерно цена у нее. И стоит ли вообще ставить ее??) Слышал что 4х ступенчатые надежнее, но так как часто езжу по трассам, 4х мало. ИМХО
Ставь и не переживай, только следи за уровнем масла в 5МКПП, если его прощёлкаешь, то 5-ая передача начнёт вылетать, ну и дальше потихоньку медленно будет умирать.
Новая стоит как крыло от самолёта 15 круб - круто для шохи.
Бери бэушку и сделай ей ревизию - в 6-7круб думаю уложишься.
На горской был когда-то разбор за шатуном, есть он там или нет, не знаю
Удачи!
ПростоЦарь0509
По трассе смысл есть, и в салоне тише и расход меньше. Я ставил 5-ти ступку на 061 с 1,3 двиг. нормально идет. Покупал на барахолке новую тыщ на 7 была дешевле чем в магазине. Удачи.
Tay
А когда покупал?? Сколько отходила?=) У меня тоже 061 и только объем 1,6.
ПростоЦарь0509
А это важно? В смысле когда покупал и сколько отходила? :eek:
absurd
Ну всмысле когда покупал, давно или нет, цена ведь меняется)
ПростоЦарь0509
Покупал в 2006, продал в 2008 никаких проблем не было.
ПростоЦарь0509
А не проще ли докупить запчастей и сделать из 4-х ступки 5-ти ступку? Заодно и коробуху переберёшь... :umnik:
Pilot2
У меня тяму на такое не хватит=))
ПростоЦарь0509
У меня тяму на такое не хватит=))
Зато дешевле чем новая и надёжней чем с разбора.
Vik996
У меня тяму на такое не хватит=))
Зато дешевле чем новая и надёжней чем с разбора.
А как вы будете крепить 5-ую? В блок шестерни 4-х ступой дырки под болт нет.
f119
Дядька, эту работу на любой заштатной СТО делают, тама все в курсе, где-что и как, вопрос денех, ТСу надо просто провести маркетинговые исследования проблемы со всех аспектов и принять правильное финансовое решение! :umnik:
ПростоЦарь0509
затраты на покупку запчастей и оплату работы сравнимы с покупкой новой КПП. Проверено лично.