vvt-i на кашкае ошибка
2680
26
парни ошибка 1111,это я так понимаю клапан,скорее всего,можно ли с ней ездить?и серьезная ли эта поломка,?просто работа не дает время,заниматься машиной,вот и голова болит,можно ли какоето время покататься?:-(
ромаррио5442
Номер ошибки-то какой? в формате Pххх (P1349) ? Vvti обычно в комплекте имеет и ошибки P0300 P0301
Диагностировать и заменить клапан VVTI можно за час наверное у Федорова др.
ромаррио5442
На каком принтере?

а, ниссан-же
Так он едет нормально? И хх в порядке? Или сняли с него разъем? Я бы долго не ездил. После работы за клапаном, перед работой следующего дня - на замену оного. Можно и наеборот, в один день уложиться.
Filimon
да едет вроде нормально,обороты не плавают,посоветовали масло поменять,залил ща мотюль вроде как оно моющее может поможет
ромаррио5442
Нда. советчики - ок. Сами мотюль и продали поди.
Filimon
да нет не сами,друг посоветовал у него вроде башка варит,попробуй говорит,думаю сказал поможет
ромаррио5442
А вязкость масла какая? если w-40, то скорей всего из-за этого ошибка и есть
Код расшифровывается как "нарушение электрической цепи клапана изменения фаз".
Интересно как смена масла поможет сей проблеме?
Провода оборванные срастутся?
ФедоровДругой
))) ага сами заживут...
Говоря о смене масла на правильную вязкость, я не имел в виду устранение конкретной ошибки, т.к. просто даже не знаю ее. Но как факт, залитое более густое масло, выше вязкостью чем рекомендованное, дает некорректную работу системы VVTI, а как следствие, появляется ошибка. Была вероятность, что хозяин заливает масло w-40, о чем я и спросил.
-=Z=-
При некорректной работе появляются совсем другие ошибки.
Тогда и можно говорить о масле.
А в данной ситуации ваш совет попадает в категорию "С машиной проблемы? - Давление в шинах проверь.".
канешь надо смотреть клапан,я думаю!но пока времени нет делать ,РАБОТА ДОСТАЛА!подскажите можно ли ездить ?
ромаррио5442
если диагностика показала обрыв. Это очень продвинутая эбу. Кататься мона . работа двс ушла в режим аварийных характеристик для езды. Думаю если понизится чуток мощность на определенных оборотах и чуть будет коптится кат.
Утюг
1111
Электроклапан установки фаз распределения впускных клапанов!!это вот такая ошибка,менять так это понятно,просто сказали может он,но надо проверить подсоеденить к нему питание и проверить будет щелкать или нет,может муфта,или каналы маленные забиты,вот и ломаю голову можно ли не много поездить,временипока нет на ремонт
ромаррио5442
1111
Электроклапан установки фаз распределения впускных клапанов!!это вот такая ошибка,менять так это понятно,просто сказали может он,но надо проверить подсоеденить к нему питание и проверить будет щелкать или нет,может муфта,или каналы маленные забиты,вот и ломаю голову можно ли не много поездить,временипока нет на ремонт
ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Даже если посмотреть на номер ошибки, то с шифтом получается "!!!!" Это крайняя степень опасности!!! Срочно на СТО!!! Современные продвинутые двигатели могут от сдвига фаз газораспределения и клапана о поршня загнуть!!! имхо!!!
Alex_B
Человек же написал - НЕКОГДА ему. Машина же ПОКА ездит :ухмылка:
Да и потом общественный транспорт вроде исправно ходит.
ромаррио5442
Вот и я про то ж. Подумаешь впускные клапана не будут раньше открываться. Вот рвать первым со светофора уже не желательно.:улыб:
Утюг
парни подскажите нормальное сто,в новосибе,я не давно переехал сюда с кемерово,был на некоторых,мастера попадались дубовые,буду признателен за совет где починить машинку!!!!!
Alex_B
Современные продвинутые двигатели могут от сдвига фаз газораспределения и клапана о поршня загнуть!!!
Какая интересная новость.
ФедоровДругой
Какая интересная новость.
Ну надо же быть в тренде топика :миг:
Alex_B
То есть вы допускаете что производители моторов заложили эдакую "бомбу" в моторы с системой регулировки фаз, которая, при повреждениях электрики или неправильной работе электроники, разрывает мотор на куски вдребезги пополам?
Смелое предположение.
Или преследовалась цель "напугать пациента до невозможности" ?
я вот тоже так подумал,что напугать,это у него немного получилось:-(обслуживался на шкоде центр,там друг работает,но кашкай там не делал купил его уже тут,до этого другие машины были!ребят ну подскажите где нормальное сто,реально мозг выносит эта проблема и ошибка и где нормальное сто!?
ФедоровДругой
То есть вы допускаете что производители моторов заложили эдакую "бомбу" в моторы с системой регулировки фаз, которая, при повреждениях электрики или неправильной работе электроники, разрывает мотор на куски вдребезги пополам?
Ну а вдруг!!! Современные продвинутые двигатели, они такие сложные...
ромаррио5442
ребят ну подскажите где нормальное сто,реально мозг выносит эта проблема и ошибка и где нормальное сто!?
Вот человек с ружьем из этого топика - весьма отличное СТО по этой проблеме.