Художественная сварка трубы диам. 51, стенка 2 мм.
1975
13
В очередной раз пооффтоплю, да простят меня модераторы. Кое-кто слишком много ест (с) до такой степени, что сломал своей тушей тренажер :смущ:В месте крепления регулятора нагрузки лопнула труба. Все видно на фото. Труба сильно покорежена. Она демонтирована с тренажера, легко помещается на стол/верстак. Хочется ее отрихтовать, сварить, усилить. За небесплатно, само собой. Может кто-то поможет или укажет место, где помогут? Особенно было бы удобно на левом берегу.
Vld
Не выдержал kozel'a тренажёр? :biggrin:

Обрезать её нафиг и надеть сверху кусок двухдюймовой сантехнической трубы.
Артём
Ага:улыб:Не все так просто - в том месте под регулятор окошко, а он с накладкой, которая охватывает трубу. Тут нужно восстановить геометрию, сварить по сломанному и усилить в тех местах, где это не помешает регулятору.
Vld
Не получится, вытянутый металл назад не вернется.
Vld
Варить здесь по линии разрыва- дохлое дело. Да и куда шов то деть, он же будет повторять геометрию, будет некрасиво и сверху ничего не одеть. Я бы сделал новую трубу, подобрав её по внешнему диаметру, но со стенками потолще. Поперечины и прочие пересечения можно сделать и приварить с этой же, новой трубы, либо использовать старые. ИМХО, но родное железо для данного девайса тонковато, запаса прочности нет. Лично я голосую за изготовление нового из трубы потолще стенками! Новое завсегда проще изготовить, чем старое чинить...
dranduletto
Там не надо идеально, можно подрезать в пределах пары см.
Просто_Вася
Красоты особой не надо. Варить нужно сначала по линии разрыва, затем усилить поверху накладками, регулятор занимает меньше половины - на остальное хоть рельсу наварить можно. Я такое делал сто раз, но ни места ни оборудования в данный момент нет. Если у вас есть, я приеду вместе покумекаем. Новую делать я так же не против, вы сделаете?
Vld
какой там регулятор? Вон в том мелком отверстии?
В новой трубе нельзя такое же отверстие сделать, обязательно навешать накладок на старой гармошке??
Артём
Вот фотки. Регулятор охватывает трубу примерно на 45%. все остальное обваривай, усиливай. Но окно под регулятор оставить надо с уругой стороны просто винтом притягивается. Ну и верхний кусок трубы на 2-м фото - конструкция не элементарна. Хотя еще раз повторю - если сделаете новую, буду рад.
Vld
Драндулетто вварит кусок выхлопа, и обхватывай его регулятором сколько влезет:улыб:
Артём
Да я только за! Чо он сам не признается? Сергей, откликнись, поможешь? Ограничений никаких не ставлю, сам даже планирую, если никто не отзовется, сваять конструкцию их стеклопластика, эта технология мне доступна.
Vld
Да я то помогу, вот только действительно проще новый кусок вварить. Привози и сам регулятор и этот кусок трубы
Vld
Люблю, когда пишут, чем дело кончилось. Итог на фото - кабаняка уже вчера вечером сгонял жир:улыб:Жена поленилась ехать на Кошурникова к уважаемому камраду (ну от нас и правда далеко), схватила обломки и поехала по СТО с надписями "кузовной ремонт". На втором согласились помочь. За 500 руб. и примерно 20 минут трубу отрихтовали, заварили, усилили. Вечером уже собрал тренажер, вон Вольдемар младший на фото уже проводит тренировку:улыб:

ПС: Специально для Артема Kozel оставлен в кадре:улыб: