где поменять гранату и стартер?
1513
32
Ребята подскажите, куда на правом берегу обратиться, стартер стал залипать + граната на повороте хрустит, замены просит.
Лис
Попробую угадать - на автомобиле.
Я угадал, приз будет?)))
_Виктор_
Вить, если бы я помнил ВСЕ - не для головы отдельную тачку пришлось бы возить.
Лис
Тащи приз в студию, а я пока расскажу как помнить все.)
А вот как заставить ТС (и не только)помнить и соблюдать несложные правила-я не знаю.((
Лис
мазда демио, 98 г. а это что-то меняет?
мне в принципе СТО бы посоветовать, где ремонт стартера делают, в ДГ их 100
Lysihka25
Основную массу ремонтов стартеров/генераторрв в нашем городе производят Капитан(улВоенная), Сибстартер(несколько филиалов) и Катод-стартер(так же несколько филиалов)
Адреса и телефоны есть в 2ГИС, а так же мелькали здесь неединожды. Поиск Вам в помощь.
_Виктор_
я уже про них почитала, позвонила, получается дешевле купить контрактный и установить на обычном СТО, просто контрактный стоит в районе 1-1,5 т.р. (правда надо выяснить скольки болтовый у меня стартер), а они даже за замену щеток берут в среднем 500( и это если у меня щетки).... + снять в районе 1000 + работа ...
ну я так думаю...
Lysihka25
я уже про них почитала, позвонила, получается дешевле купить контрактный и установить на обычном СТО, просто контрактный стоит в районе 1-1,5 т.р. (правда надо выяснить скольки болтовый у меня стартер), а они даже за замену щеток берут в среднем 500( и это если у меня щетки).... + снять в районе 1000 + работа ...
ну я так думаю...
правильно думаешь :biggrin:
мистерКэт
правильно думаешь :biggrin:
Я мож не понимаю чего, но чтобы поставить новый стартер, нужно снять старый, а это та же 1000? Да и ревизию щеточного узла в контракте тоже сделать не мешает, (не новый же покупается), а это опять деньги. Где выгода-то?
Lysihka25
*ну я так думаю...*

А можно взять и все сделать своими руками и не думать о стоимости чьих-то услуг.
Дерзайте, в чем проблема? :спок:
GPRS_User
правильно думаешь :biggrin:
Я мож не понимаю чего, но чтобы поставить новый стартер, нужно снять старый, а это та же 1000? Да и ревизию щеточного узла в контракте тоже сделать не мешает, (не новый же покупается), а это опять деньги. Где выгода-то?
Выгода в разнице цены например втягивающего, которое стоит 900р на ексисте, но продается за 3900 Катодом. А уж замена стартера на демио за тыщщу -это простите пц.
GPRS_User
ну вроде за снятие на СТО сказали возьмут 400 р. т.к. я у них еще и гранату меняю...
выгода в том что, старый стартер, хоть и есть кому перебрать, но снять ее негде, гаража с ямой нет.
Filimon
новый стартер (ну понятно аналог) на демио стоит 5000.
на демио стартер снять не самое легкое занятие, как минимум яма и 3 болта, которые имеют особенность прокручиваться ....
_Виктор_

А можно взять и все сделать своими руками и не думать о стоимости чьих-то услуг.
Дерзайте, в чем проблема?

это сарказм?
стоимость работы всегда должна оплачиваться, я это понимаю, просто предположила, что дешевле купить контрактный и поменять на сто, чем отвести в ремонт стартеров, отдать за снятие 1000, платить за ремонт , детали... можно же заменить не дорого, а потом перебрать свой, так, на всякий случай...
Lysihka25
Снимите стартер сами, или с чьей-то помощью, и покажите его ребятам из Капитана, они развод не практикуют, что есть, то и говорят, а потом уже и принимайте решение - контракт или ремонт.
Lysihka25
есть снятый стартер от демии, рабочий, но зимой крутил туго, видимо втулки разбиты, т.к щетки смотрел они норм были, могу отдать, если надо пишите в личку.
Lysihka25
Привод 1т.р. стоит контрактный всяко лучше чем китайская граната
регион154
Привод 1т.р. стоит контрактный всяко лучше чем китайская граната
и стартер тоже если в нормальном состоянии лучше ,чем ремонт жопорукими мастерами с китайскими запчастями
_Виктор_
Снимите стартер сами, или с чьей-то помощью, и покажите его ребятам из Капитана, они развод не практикуют, что есть, то и говорят, а потом уже и принимайте решение - контракт или ремонт. 

да я же пишу, что негде его снять, яма нужна, у нас последний знакомый продал гараж с ямой, если бы было где снять, мы бы гранату сами поменяли и стартер перебрали...
KiLiN
эх, где-же вы вчера были, уже купили в авто ленде за 1000 р.
надеюсь тот.
а у вас 3-х болтовый?
Lysihka25
А купленный Вами контрактный, он сам на место встанет и даже старый снимать не нужно будет?:biggrin:
_Виктор_
он сам на место встанет и даже старый снимать не нужно будет?
а этот вопрос находится в названии топика :biggrin:
Lysihka25
На обоих берегах Особенно если беспалтно
Mad_Dollar
Какие люди, неожиданно!:biggrin:
Дак уже и ответ дали, и направление правильное указали, но ТС не хочется
отдать за снятие 1000, платить за ремонт , детали..
а очень хочется
.. можно же заменить не дорого, а потом перебрать свой, так, на всякий случай...
И тут мне уже нечего сказать, кроме любимых слов, одного из модераторов этого форума - Кроилово ведет к попаданию.
_Виктор_
ну я так понимаю тут дело не в кроилове, а в осторожности и нежелании нарваться на СТО "все по 100 долларов" :biggrin:
девушке сейчас нужно просто перекинуть стратер с возвратом старого (новый куплен, старыйне ремонтировать, снятый старый стартер можно и дома не торопясь "под пиво томным зимним вечером" перебрать) и заменить гранату.

А тут насоветовали "где можно отремонтировать" (ну я так понял из ответов) - так ремонт и замена требуют разного времени, квалификации механика, и, как следствие, будут иметь разную цену - вот и опасается девушка, что ей стартер поменяют по цене ремонта :biggrin:
Lysihka25
почему в автоленде не купили привод? и не поставили там же?
Mad_Dollar
так ремонт и замена требуют разного времени, квалификации механика, и, как следствие, будут иметь разную цену - вот и опасается девушка, что ей стартер поменяют по цене ремонта :biggrin:
Возможно так оно и должно быть, но, как показывает практика, оно не так на самом деле.:biggrin:

Цена у всех +/- 100р, так как пляшет от стоимости нормо-часа, а вот с опытом, как правило возникают проблемы, и вот если поглубже вникнуть в проблему, а не "ну я так понял из ответов", то моожно увидить, что снять/поставить и ремонт это отдельные строчки в прайсе и как бы тут не хотелось сэкономить, но хоть купленный, хоть отремонтированный, все равно придется снимать и ставить, и тратить на это время, и искать для этого место.
И будет очень здорово если уже купленный подойдет и заработает с первого раза, а так ждем с интересом повествование как дядя Вася за 350ре, в гараже снимал стартер полдня, при этом, что-то оторвал / отломал, а потом мы бегали по городу с выпученными глазами и высунув язык, потому, что, то , что мы уже купили, это вовсе не то, что нам было нужно и т.д. и т.п. .:biggrin:
Хватит или еще вариантов развития событий накидать?

пс Поменять гранату и стартер можно у Лиса, но даром сделать это, не получится.
_Виктор_
Может получится. Если девушка запостит на Дроме и выложит жипеги :улыб:
Нетаксист
Не знаю как у девушки, но у Вас есть все шансы уйти в бан, вслед за остальными вашими клонами.:спок:
_Виктор_
стартер поменяли, гранату тоже.
Пс: здесь правильно написали, я не 100 р. пыталась сэкономить, просто у знакомой уже был горький опыт замены масла в 7000 р., не хотела стартер так же поменять.....
ivan_zh
В автоленде только комплект в наличии, а мне только граната передняя правая нужна была.