АКПП Ауди А4
1023
10
Ауди А4 1,8 турбо 99г. При движении вперёд на холодную произошёл какой-то щелчок, после этого машина назад едет как обычно, а вот вперёд практически не едет (3 км/ч) . Даёшь газу автомобиль не реагирует. Делали диагностику, все датчики работаю исправно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
Вячеслав*
Коробка упала в аварийный режим?
Vld
Как она должна себя вести в аварийном режиме?
Вячеслав*
У меня на Пассате на табло начинает светиться вся нижняя полоска, где отображается выбранная передача. Коробка в этом режиме всегда на третьей передаче. Как следствие разгон медленный и печальный. В Новоматик (2гис знает) позвони. Мне там починили.
Vld
Нет, в аварийный режим она не встала т.к. разогнать мащину не получается. При не большом припятствии она стоит на месте.
Вячеслав*
Ну так звони. Имею мнение, что коробке каюк и ее надо ремонтить.
Вячеслав*
Однако... Было дешевле. Ну если руки прямые, есть в инете масса фото-видео отчетов, как коробасы чинятся. Я свой разбирал - самое стремное для меня это снять и поставить - она тяжелая, как хрен знает что. Внутри все достаточно просто и понятно, инструмент кое-какой нужен специальный, но на горской в инструментах все есть. Ну и не растерять ничего - очень много деталек внутри.
Vld
Я свой разбирал - самое стремное для меня это снять и поставить.... Ну и не растерять ничего - очень много деталек внутри.
В Новоматик (2гис знает) позвони. Мне там починили.
Тут бы уточнить: сам разобрал, или сам починил, или сам разобрал и потом починили в Новоматике?
Артём
Было 2 коробки - одна на машине стояла, другая запасная. Я разбирал и собирал запасную, чтобы разобраться что почем. Разобрал. Собрал. Ради интереса. Потом ее поставил. Но разница была в передаточном числе в дифференциале (а он там не меняется) и мозги, видя это, не давали Пасе ехать. Поехал в новоматик, там это выяснили, а я думал, коробку не правильно собрал. Пришлось везти старую в новоматик, там ее отремонтировали и поставили.
Вячеслав*
60тыс это по телефону вердикт озвучили?

распечатки о чтении ошибок не брали конечно?
"диагностику" делали путём чтения ошибок? или реально проверяли работоспособность всех соленоидов?
потрогайте разъёмы на коробке, Вас должен интересовать с самым толстым проводом, возможно круглый будет, вот его проверьте на качество соединения, они без каких либо защёлок-фиксаторов, и уже не раз встречал что отходят.

если через полтора месяца не сделаете, выйду из больницы - разберёмся.