Ремонт бампера.
2625
14
Собственно, сабж.
Владею машинкой в крайне редкой комплектации. Focus SVT
На днях въехали мне в передний бампер. Все бы ничего, но такой бампер найти на просторах нашей страны практически нереально.
Заказывать новый больно накладно, на экзисте бампер стоит порядка 30к, с Америки заказывать в районе 23к. На разборах таких бамперов не найти)
Вопрос в общем такой, может кто знает, может кто пользовался услугами таких контор.
Нужен хороший ремонт бампера. Сам бампер целый, удар пришелся по касательной, по правой стороне. Небольшая деталь отлетела совсем и в наличии ее нет, так что простой пайкой там не обойдешься точно.
Слышал, что возможно восстановление с помощью стекловолокна.
В общем, есть ли у кого информацию к кому можно обратиться по данному вопросу. Буду искренне благодарен за инфу:улыб:
Фотографии скину чуть позже, ближе к вечеру.
kifir
Ну и да, реально ли это вообще? Восстановление бампера с отлетевшей деталью?
kifir
Здравствуйте. Смотрите личку.
kifir
Найди по нику katrich38. Уверен, он в состоянии решить проблему.
kifir
приезжайте починим , 89833061816 Дмитрий
katrich38
У Вас только починка бамперов или сразу и красите?
KAAnd
У нас весь спектр по кузову.
kifir
Не советую стекловолокно, в момент реакции компонентов выделяется достаточно сильное тепло, может повести бампер.
kifir
всем доброго дня.
Нужен совет чем можно приклеить припаять ответку с гайкой, куда вкручивается винт .
Есть накладка на бампере, в ней есть отлитые ушки, куда вкручивается саморез, притягивающий накладку к бамперу.
Так получилось, что крепление сломал, наткнувшись на стяжку ворот . Сергей Драндулето привет )))
парни посадили все на клей термопистолет, продержалось не долго. Хотя прошло уже несколько лет.
Хочу это дело сам восстановить. Чем лучше приклеить? Poxipol ? Клей для пластика 3М?
или хозяйственный Титан?
Деодат
собственно вот их видно на фото
Деодат
Если бы не лезли кривыми руками с термопистолетом, то следовало на греть феном обе части до 320-380 в зависимости от много чего, и прижать. После чего места ремонта усилить таким же образом накладками и аналогичного материала. После пистолета не знаю насколько возможно его удалить полностью.
Деодат
Если нет желания самому вникать, подгребай, скорее всего помогу. Если найдешь кусок аналогичного бампера, будет вообще великолепно, нет - буду пробовать что подойдет из моих запасов.
kifir
Идею понял, а кусков бамперов найти , правда от других машин вообще не проблема. Авторазборки, да по курсам их порой валяется. Фен есть.
Надо еще понять что за материал , есть который не плавится феном.
Деодат
На материале всегда есть маркировка. Ищи на внутренней стороне буквы PP (на бампер скорее всего), PC, ABS и пр. Пластики, которые не плавятся феном, крайне редки в авто. В основном это корпуса электрических компонент, т.к. как правило хрупкие, но зато с вероятностью 0.999 клеятся эпоксидкой или полиэфиркой, это я тебе в два счета полечу. А вот вероятность присутствия такого пластика в составе бампера около нуля.