выездные автомеханики есть?
3963
44
обзвонил кучу СТО. ни у кого нет услуги автомеханика на колесах.
киньте (можно в личку) если кто знает конторы где есть сея услуга.
машина в теплом боксе. недалеко от центра. тягать и бросать где-то на время поиска запчастей если вдруг таковые понадобятся не хочется совсем.
UNIDAY
у вас МАЗ или феррари?
UNIDAY
есть в личку ......предупрежу СРАЗУ дороже чем просто на СТО..
UNIDAY
Какое авто и что нужно сделать?
UNIDAY
меня тоже интересуют выездные автомеханики... проблема в том, что машина в гараже, а гараж на 3-м этаже..(((( машина не заводится, а я дамского пола )))) да еще и машина КИА РИО...(Ленинский р-он) бензонасос не качает, хотя, напрямую проверяли-работает, ставим на место-не работает, есть подозрение на электрику, так что и автоэлектрик в тему будет)))) кто поможет за денежное вознаграждение? ))))) или подскажет, что делать..машина стояла 1,5 месяца в гараже, заехала своим ходом туда, все было хорошо, всегда заводилась олично..(((
nikoletta
бензин в баке есть?
предохранитель смотрели?
топливный фильтр?
топливные шланги на протечку?
а кто производил проверку работоспособности бензонасоса со снятием и почему?
grey54rus
бензина в баке больше половины, предохранители смотрели, но не все.. топливный фильтр вроде тоже в порядке, протечек никаких не видно. Попросила знакомого посмотреть, автолюбитель со стажем, у него тоже такая неприятность случалась, это первое, что пришло в голову-бензонасос...))) хотелось бы, что бы спец посмотрел.
nikoletta
в гск марс раньше было много сто на первых этажах, или сейчас изменилось?
имхо по бензонасосу проще открутить подачу и посмотреть качает ли бенз чем снимать- ставить насос.
grey54rus
На ниссан-кубе я просто пальцами пережал резиновый шланг бензопровода, начали заводить, сразу почувствовал, что давление появилось. Дело было в бабине, т.е. трамблере.
grey54rus
откручивали подачу, шланг присоединяли, не качает...ну да...придется по марсу походить, может кто сжалится :хехе:
nikoletta
ищите из-за чего не идет напряжение на бензонасос
grey54rus
именно так ))), по этому скорей всего автоэлектрик нужен
nikoletta
А сколько вы готовы потратить на решение проблемы вашего авто? :улыб:
Vs
полцарства!!!! ))) откуда я знаю цену вопроса! 200 руб. Вас устроит? ))))я даже не знаю, что с авто...немного неконструктивный разговор. ))) Ваши предложения? Вы спец?
nikoletta
полцарства!!!! ))) откуда я знаю цену вопроса! 200 руб. Вас устроит? ))))я даже не знаю, что с авто...немного неконструктивный разговор. ))) Ваши предложения? Вы спец?
Полцарства не треба.
200р. - смешно. Это стоимость такси на 5-8 км по городу.
У меня предложений нет, просто интересен вопрос, который задал выше.
Спец ли - всё относительно. В решении проблемы спомочь думаю мог бы, но, боюсь, ограничусь общением на форуме.

ЗЫ. 200р. - это да, это прикольно. Вызов сантехника знаете сколько стоит? :улыб:

ЗЫЗЫ. При таком вашем подходе правильнее ставить вопрос следующим образом: "Готова потратить 600р. на приезд специалиста и ремонт автомобиля со след. неисправностями...". :улыб:
nikoletta
200 рублей будет стоить только доехать, час работы на выезде всяко не меньше 1000 :umnik:
Konstantan
200 рублей будет стоить только доехать
Ты за 200 р. готов выехать? Вот просто приехать? С учётом того что ты не просто водила, а специалист? :хехе:
Vs
ну вот, Вы и ответили на свой вопрос!достаточно разумно.)))))
Vs
у нас выезд стоит 150, час работы 900. Я от этих цен отталкиваюсь. :umnik: только как в данной ситуации с З/Ч быть? дама сама побежит в киоск или + еще такси до барахолки? :dnknow:
Konstantan
дама сама разберется с з.ч! ))) мне бы хотя бы грамотную диагностику, выяснить причину неисправности, сама работаю в сервисной компании (не относящейся правда к авто..) и соображаю, что любая работа должна быть оплачена. а там на месте, по ходу пьессы...ладно, спасибо, ребята, за участие. Буду искать варианты.:улыб:
nikoletta
доктор скажите чем болею , а способ лечения выберу самостоятельно.
так что нужно диагностика или ремонт?
grey54rus
ну, для начала таки диагностика, а потом соответственно и ремонт, по-моему,все логично. :улыб:
а право выбора доктора (а не лечения :улыб:) все таки за пациентом ))))))

спасибо, проблема с поисками почти решилась! :улыб:
nikoletta
Так никто не запрещает пользоваться своими правами. Только нужно обращаться в больницу. :ухмылка:
mixail54
да хорошо бы. только машинка не ездит..

я поняла, что обращение на форум, это тупиковая ветвь решения моего вопроса, дальше разговоров о деньгах дело не пошло. Хотя деньги для меня не вопрос, мне важен результат. Всем спасибо. Буду решать как то иначе.))))
nikoletta
Это не отговорка. Просто я открыл Бубль Гис и... в ваших гаражах Марс
->> 402 meters, автосервис <<- Связистов 161/2 кА. первый этаж.

Дальше не стал смотреть. Но думаю там у вас, практически ''под дверями'', ещё и другие СТО есть. :rofl:
mixail54
p.s. там конкретно указано - Услуги автоэлектрика. :хехе:
nikoletta
ну, для начала таки диагностика, а потом соответственно и ремонт, по-моему,все логично. :улыб:
а право выбора доктора (а не лечения :улыб:) все таки за пациентом ))))))

спасибо, проблема с поисками почти решилась! :улыб:
если есть человек, способный проверить - качает ли насос, то ему можно попробовать и продиагностировать.
Просто подать на клеммы напряжение. Если зажужжит, и машина заведется - то насос живой и копать надо проводку.
Далее (если жужжит) - подать отдельно на него плюс, потом отдельно минус при включенном зажигании.
Если зажужжит при минусе - просто засопливить минус или корпус насоса на ближайшую гайку кузова.

Если зажужжит на плюсе - искать предохранитель, и если он исправен - проверять проводку до- или после него.
Т.е. выяснить, приходит ли плюс на предохранитель. Если приходит - можно тупо продублировать проводку к насосу. Если не приходит - продублировать провод к предохранителю (если по дороге нет реле) и двигаться к автоэлектрику своим ходом.

Соответственно, если насос вообще никак не жужжит, то он мертв и менять надо его.

Ну и самое прикольное - просто напрямую пробросить провода на насос и ехать к электрику.
nikoletta
Хотя деньги для меня не вопрос, мне важен результат.
эвакуатор и в сервис, это делают те у кого деньги есть,
а у кого нет плачутся на форуме
Мастер
а у кого нет плачутся на форуме
В ожидании помощи за 200р.
Нет, я не корыстен, но так оценивать труд того, кто вернет машину на ход как-то не совсем верно...
Мастер
смотри начало топика! написала же- гараж на 3-м этаже, куда ни один эвакуатор не поднимется физически (мало места для грузовика!) если бы так просто было...кто тебе сказал, что я плачусь )))), не надо злобствовать. решила уже вопрос.
Scyr
спасибо за дельный совет! все делали-жужжит на плюсе! осталось осуществить "самое прикольное-просто напрямую пробросить провода на насос и ехать к электрику", чем и займусь в ближайшее время ))) еще раз спасибо. Мир не без добрых людей :respect:
nikoletta
сначала надо убедиться, что авто заводится )))
к слову - получается, что достаточно прокинуть напрямую только плюсовой провод

пока что получается, что цепь "+" где-то разомкнута - это либо плохой контакт в разъемах, либо неисправный предохранитель, либо какое-то общее реле (или общий предохранитель)



во че накопал:

http://okia-rio.narod.ru/html/1-51.htm

предохранитель бензонасоса находится под капотом, в моторном отсеке

на картинке "FUEL PUMP" называется, на 10 Ампер

кроме того, он включается только при исправном предохранителе 25 Ампер, который называется

"MAIN RELAY",

который контроллирует еще и какой-то "датчик двигателя", инжектор и датчик кислорода, Блок управления двигателем, блок ЕСАТ, главное реле .

а еще вполне может быть, что какой-то из этих предохранителей просто не контачит.

ЗЫ

если есть сигналка-противоугонка, то она тоже может блокировать бензонасос.
nikoletta
смотри начало топика! написала же- гараж на 3-м этаже, куда ни один эвакуатор не поднимется физически (мало места для грузовика!) если бы так просто было...кто тебе сказал, что я плачусь )))), не надо злобствовать. решила уже вопрос.
было бы желание незаводящееся авто утащить на станцию.
более 15 лет назад из этого общества в минус 25 , тож с 3этажа, буксировали москвич 412 который незаводился. до поворота вниз веревку спереди привязывали за девятку , перед спуском девятку перегоняли за москвича и привязывали москвич сзади.на москвиче руль в мороз некрутися и тормоза ватные, но так как нужно было , то сделали это.
зы эвакуатор в те времена были редкостью большой.
grey54rus
мда...печалька у вас случилась...поучительная история. но,я на такие подвиги не способна...
grey54rus
Я уже писал. Неужто никто не понял? :безум: У них в гаражах есть СТОшки. Достаточно было зайти и попросить электрика сходить в гараж. Тем более за отдельную плату. Думаю никто бы не отказал. Тем более девушке. И не нужно ''огород городить'' . Гораздо больше времени затрачено на написание постов в данном форуме. :ухмылка:
mixail54
да все все поняли, ))) так и сделаю в ближайшие выходные. :улыб:
nikoletta
Не все электрики работают в выходные. Я например - нет.
Scyr
Михаил, спасибо большое за советы,все дельно и грамотно, все как Вы и сказали получилось , очень помогли! :agree: Хотела бы Вас отблагодарить и бросить на Ваш телефон энную сумму, если тел. напишете:улыб:
nikoletta
Милая девушка, мне вполне достаточно Вашего СПАСИБО. Я рад, если действительно, помог Вам советом. Не для всех в этом мире, всё меряется деньгами. Это не потому что я бессеребренник, а потому что не считаю зазорным помочь. Когда могу. Удачи Вам! :роза: :роза: :роза:
nikoletta
дело в том, что насос может не работать не только из-за предохранителя. Запросто может оказаться, что отключился или неисправен совсем другой узел, из-за которого и обесточен бензонасос. И даже если его включить насильно - двигатель может и не заведется.
mixail54
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :respect: достойный ответ-достойного мужчины! :хехе: и Вам удачи!
(из топика ухожу)
nikoletta
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :respect: достойный ответ-достойного мужчины! :хехе: и Вам удачи!
(из топика ухожу)
Погодите, вы о результатах еще не рассказали:улыб:

А то жалко будет, если "джентльмены" чуть не попали "в баню", так и не услышав итогового приговора:улыб:
nikoletta
Девушка, где-то пропал контакт . Кореец, у них одна напасть.