Временно пешеход - адекватная оценка ущерба машинки?
1154
13
Всем привет, сейчас временно пешеход.
Прилетел парень со встречки.
Аваркомы делают документы - потом как я понял страховая проводит независимую экспертизу.
Вопрос следующий - как понять насколько верно страховая оценит ущерб..
Гложат меня сильные сомнения, что оценка будет занижена (постоянно слышу, что рынок ОСАГО убыточен для страховых).
Посоветуйте адекватную независимую оценку...
Заранее спасибо за совет.

Страховая второго участника - РЕСО.
Кто что может сказать по опыту общения с оценщиками данной страховой?
sm001
Так тебе в свою идти надо, а не в РЕСО.
Я в РЕСО застрахован, после ДТП оценивали нормально - на ремонт хватало. Но поврежджения были не фатальные, так.. покраска элементов да замена оптики.
sm001
Моя страховая АСКО.
Обращался к ним ранее по КАСКО - выплатили все четко.. но как мне справедливо заметили - ЭТО КАСКО.
Интересует именно опыт общения со страховой по ОСАГО.. адекватность оценки.. как сильно тянут по срокам?
И соответствено кого посоветуете провести оценку ущерба авто - для стравнения со страховой.. корректно посчитают или нет и в принципе понять - на сколько потянет ремонт?
sm001
РЕСО имеет аффилированные станции кузовного ремонта, где ремонтируют авто за счет страховой компании.
Т.е. после экспертизы просто берете в СК направление, и сдаете машину на ремонт. Потом получаете целую. Денег в этом случае вам вообще не дадут. Как по времени - не знаю.

Если хотите ремонтировать самостоятельно - предварительно сделайте дефектовку на станции кузовного ремонта, и с этой бумагой - к экспертам.
По запчастям - стоимость обычно закладывается с учетом износа. Т.е. цена новой з/ч минус 75% (как у вас должно быть). Особое внимание обратите на всякие клипсы-разъемы, чтобы в калькуляции не пропустили.
Scyr
Из вами написанного нет НИ ОДНОГО адекватного суждения и полезного совета. :хехе:
sm001
Так и обращайтесь в свою по каске. они потом сами разберутся со страховой виновника
З47
Вопрос не в том, в какую страховую обратиться...
Была просьба поделиться опытом общения со страховыми и адекватностью оценки ущерба в оных.
sm001
У меня с Ресо суд идет. Киданули почти в 2 раза. ОСАГО.
Vs
Из вами написанного нет НИ ОДНОГО адекватного суждения и полезного совета. :хехе:
ваше сообщенние более содержательно ))), и даже показывает вашу полную неграмотность в теме
estet
Ну и как перспективы судебного процесса? На сколько велик шанс получить полную сумму? Тоже скоро предстоит судиться по осаго.
Scyr
и даже показывает вашу полную неграмотность в теме
Простите дилетанта уже. Я каюсЪ.
Vs
прощен.
мы таким образом делаем до 25 машин в месяц (по ОСАГО)