перемотать генератор, где?
3197
32
собственно, тема в заголовке . предлагают за 3600 , думаю дороговато. :eek:
мож сдаст кто, рыбные места?
ADS
если с гарантией 10 лет , то и не дорого. Мотал у перемотчиков трехфазныхасинхронных некоторую бытовую технику, хоть и за сто рублей, но результат не впечатлил. Горело всегда в течении года.
Утюг
если б предлагали гарантию 10 лет, я бы не задумывался.
3 месяца и все (((((
_Виктор_
новый дубль заведомо дороже и качество совсем не айс!
форд 89 гв
ADS
А на разборках профильных форумах генератор поискать?
Редко когда коротит обмотка статора, в основном на роторе стачиваются контактные кольца.
Gellowgles
в НСК таковых нет, в МСК один хлам
ADS
новый дубль заведомо дороже и качество совсем не айс!
форд 89 гв
Покажите свой генератор мастерам из Капитана, возможно они найдут решение Вашей проблемы.
Буквально на прошлой неделе мои знакомые успешно отремонтировали у них сгоревший стартер на Мондео, хотя ужеготовы были купить новый дубль. Ремонт, с частичной заменой деталей, обошелся вполовину дешевле нового.
ADS
Личка!

п.с. чтоб не плодить спрошу тут, может кто знает есть ли у генератора или в цепи от него предохранители? Машин пежо 206, позавчера перестал выдавать ток, доехали на акб, само собой разрядили его в хлам. Так как ремонтопригодность пока не известна и снимать его отдельная проблема, хотелось бы исключить остальные возможные причины.
_Виктор_
вопрос не кому показать , а где перемотать, обмотку не отремонтируешь, не в капитане не, или еще где
ADS
Я Вас направил к тем кто не первый год специализированно занимается ремонтом стартеров и генераторов, и наверняка знает решение любых проблем связанных с этим, но вам хочется поискать свой путь - ищите, может и найдете, вопрос лишь в том сколько времени и средств на это уйдет и какой результат будет в итоге.
ADS
Я Вас тоже не пойму? Вам ответили достаточно расширенно. А Вы, ещё не обратившись в сервис, уверены в неремонтопригодности вашего узла. Тогда покупайте дубль и всё. Зачем вопросы? :umnik:
mixail54
Разрешите, пожалуйста, мне самому решать какие вопросы задавать, обращаться в 3-4-5-6-Й и т,д. сервис, или конккретный вопрос о перемотки обмотки генератора, неисправность которой уже определили в 2-х сервисах.))
Тема не раскрыта, где же, все-таки, перемотать генератор?
ADS
Немного оффну, была такая трабла на Додж Шедоу у мну... (машин было всено две,одна у меня, другая в Кемерово эт по Сибири) Проще оказалось приколхозить при помощи несложных переходников гену на 90 ампер от 406 мотора... Подумайте, может стоит рассмотреть эту идею?
ADS
в НСК таковых нет, в МСК один хлам
Хлам хламу рознь, то что у гены будут дохлые подшипники или изношеный ротор или битый мост, еще не означает что все генераторы с обрывом статора. Из двух собрать один будет надежнее, дешевле и быстрее, чем перематывать за 3 с лишним рубля без гарантии. Я бы всяко пошел по этому варианту.
Gellowgles
самому молодому гене - 24 года, после пошли другие, ...:хммм:
ADS
Возраст не помеха, сделать ревизия и будет как новый.
Я своему в 35 лет ревизию делал, заменил подшипники, шлифанул ротор, почистил мост и поменял щеточный узел. Дублям у меня вообще веры нет, даже качество современного бош ниже плинтуса.
ADS
Номерок генератора дайте? Попробую найти статор
badon
MOTORCRAFT Part # GL256ARM, {#E9PZ10346ERM, F0PU10346RA}
ADS
нашлась парочка китайских, визуально - разные. Фото вашего статора есть?
badon
пока нет, завтра в гараж пеоеду, сфотаю
ADS
Cargo 131867
1G series.
12 V., 70 Amp.
внеш. диаметр 155.00,
внутренний 114.00
высота 26.60
Мин. цена в Нске - Автопитер, около 1700р
Если есть возможность компенсировать мне временные затраты на поиск (500р?) - буду рад.
Картинку прикрепить не смог.
badon
чего-то не тот, мой 100 амперный (
хотя размеры посмотрю
ADS
Я так понял Motorcraft - это же не родной гена? Если так то он может быть по току больше штатного. Но к нему запросто может не подойти статор штатного.
А вообще - номерок генератора, он ведь не с самого генератора списан? Лучше бы поискать маркировку на генераторе...
Статор на меньший ток можно поставить, хоть и не желательно.
badon
Я так понял Motorcraft - это же не родной гена?
наироднейший, установленый на заводе -изготовители, ставили еще и 130 амп, но это была опция.
поэтому я и дал 3 партнумбера, т.к. были замены номеров
на гене маркировки нет, видимо была, когда-то, табличка , ну и ....(((
ADS
Ну что, тогда остается мерить статор, если по размерам подходит, то ставить. Но отдача на максимальных оборотах упадет. С другой стороны - как часто генератор используется на 100% ?
А что будет на ХХ - заранее не известно, потому что от макс. тока это не зависит, да и РР в каких-то пределах на это тоже влияет.
Ну эти рассуждения на случай если хочется купить готовый статор:улыб:
По поводу номеров с рок-авто: не стоит им так уж прямо доверять. На мою машину они совпадают где-то в половине случаев. Лучше номера из дилерского каталога.
ADS
ставили еще и 130 амп
А может имеет смысл купить китайский генератор на 130А в сборе? Только не хвалят их, лотерея.
ADS
собственно, тема в заголовке . предлагают за 3600 , думаю дороговато. :eek:
мож сдаст кто, рыбные места?
Обратился в старую контору, за 700 рублей Вам не дорого будет перемотать.
Утюг
"старая контора", расшифруйте , плиз
за 700, совсем недорого
ADS
Да не обращайте внимание на слова. Там мотают элдвигатели, спросил у мастера, говорит неси почему бы не перемотать.
ADS
нашел б/у, можно рубить