Менять ли антифриз, если он поменял цвет?
2489
14
Вообщем менял антифриз 3 года назад, пробег за это время небольшой. Тут на замене масла мастер открыл расширитель и говорит что антифриз под замену, т.к. стал не заленый, а прозрачный. Хотя прибор показал температуру замерзания -42с. Так менять, или это нормальная ситуация? Или менять к зиме? Какие мысли?
Мотор
в нескольких источниках про антифриз: если ОЖ обесцвечивается, то это означает, что присадки в нем выработались и его нужно заменить. Осенью у меня антифриз из синего стал светло коричневым. Я его поменял.

А вообще уже есть обобщенная тема в топе про жижи
Мотор
Вообщем решил поменять в ближайшее время. Тогда еще вопрос: какой цвет антифриза нынче в тренде? ))) И раз тему создал, то еще вопросик: Декстрон в гидраче тоже не менял 3 года, у него есть срок эксплуатации? Или тож под замену?
Мотор
нужно не по цвету выбирать, а по рекомендации и допуску.
Мотор
Обычный антифриз рекомендуют менять каждые 2 года, и не важно, насколько мал был пробег.
Декстрон в гидраче тоже не менял 3 года, у него есть срок эксплуатации?
название повозки в студию
BrotherFox
Срок годности дикстрона зависит от названия повозки? :ха-ха!:
Мотор
Конечно менять. Гидрач, или его ремнот, гораздо дороже стоимости дикстрона. Тем более нужно то... литр с +
Мотор
Антифриз.
Декстрон.
Да Тосол то через месяц темнеет и ничего, ездим!
mixail54
Срок годности дикстрона зависит от названия повозки? :ха-ха!:
Что есть дикстрон? А, дексрон....ну если ему стоять на полке, то конечно не зависит.
p.s.: вас наконец-то разбанили? :ха-ха!:
BrotherFox
Вы прекрасно поняли вопрос, но видимо сказать нечего? Сформулирую правильно - Как название ''повозки'' влияет на срок эксплуатации декстрона(не дексрона)? Глупость ответа, в виде :ха-ха!: - не принимается. И пожалуйста, не шлите мне вопросы ниачом в личку.
Артём
Извините. Последнее предупреждение понял. :смущ:
mixail54
Вы прекрасно поняли вопрос, но видимо сказать нечего? Сформулирую правильно - Как название ''повозки'' влияет на срок эксплуатации декстрона(не дексрона)? Глупость ответа, в виде :ха-ха!: - не принимается. И пожалуйста, не шлите мне вопросы ниачом в личку.
Я вам писал в личные, но вы не нашлись что ответить, поэтому не вижу смысла здесь что-либо объяснять - вам все равно нужен не ответ, а повод потроллить.
BrotherFox
Отмазка не принимается. Когда Вы писали, я уже в бане купался. :rofl: