Антифриз как из салона вымыть?
6645
13
Добрый день! Перед морозами выдавило около 200 мл антифриза через шланги печки. Прям в салон под ноги переднему пассажиру. Как все это дело убрать - обшивку салона снимать или можно как-то иначе обойтись?
Тёмный
пылесосом, конечно не досуха, остальное само "растает" :biggrin: хотя 200гр вообще не заметно должнобыть, у меня около литра пролилось, вот тут да, видно что мокро под ковром) все никак не соберусь собрать в одном месте гараж, пылесос и машину))
обычным бытовым моющим пылесосом собирал/вымывал разлитые жидкости на ура.
Тёмный
сушить и промыть обшивку Tuff-Stuff
Тёмный
Приходит в голову такая бредовая идея - закидать опилками, а когда антифриз в них впитается - спылесосить.
Vld
А чо не песок? :biggrin: Его тоже потом интересно будет собирать пылесосом. Тогда уж силикагель , его всяко будет проще собрать. Оно и запах убирает.
Вофка
Да почему не песок? Можно и песок. Постоянно убираю его пылесосом, как и все остальные мы - и ни разу не померший доселе. Опилки пылесосить все же проще, мне кажется, да и впитываемость у них выше. Но силикагель однозначно лучше.
Vld
Я к тому, что и силикагелем можно не заморачиваться при пролитом объеме в стакан антифириза. Там пойдет и газетка (пару раз поменять), памперс, влаговпитывающая пеленка, пару прокладок... В общем масса вариантов и без пылесоса. Вплоть до - и само высохнет:улыб:
Вофка
Я как понимаю - человек вопросил, вот мы ему вариантов подсказали, нам же не жалко. А что он выберет- сам решит. Может будет ждать, пока само высохнет, а может всыпет в салон пару ведер песка, смешанного с силикагелем :rofl:
Тёмный
Надо купить пылесос:улыб:
ну если бюджетно надо, то газеты наше всё) под ковер переодически подкладывать газеты, а намокшие убирать :biggrin:
KiLiN
ННП
Почему наполнитель кошачих туалетов никто не предложил?:улыб:
По теме - поезжу пока с газетами, по лету приподниму обшивку посмотреть что и как.
Всем спасибо:улыб:
Тёмный
Почему наполнитель кошачих туалетов никто не предложил?:улыб:
Чойта не предложил? Ты ссылку мою открывал? Там как раз оно. Вот так стараешься, помогаешь людям умным советом, а они даж не читают... :biggrin:
Вофка
Есть такая штука, это впитывающая пеленка, типа как памперс, вот думаю что саме то будет для осушения пола.
Вофка
Не, я про сосновый, который попроще и ближе к природе, так сказать:улыб: