Давление масла
1342
16
На хорошо прогретом двигателе (80 град.) при продолжительной езде (более 30-40 сек.) свыше 2000 об. стрелка давления масла "ложиться" или подергивается около нуля. Особенно заметено когда едешь по трассе.
На оборотах ниже 2000 стрелка показывает 1 и более. На холостых - тоже не меньше одного.

На плохо прогретом двигателе (менее 80 град.) - от 1 до 4 и чем выше обороты - тем больше показывает (что вполне логично)

Вопрос: Куда копать и как сильно волноваться? Масляный насос или датчик давления?

зы. Мотор - RD28t. Масло сегодня поменял (прошло 5 ткм), проблема не исчезла.
WJ
вкрутить мех. датчик давления масла для проверки контроля давления и сравнить.
Выводы потом, когда будет результат.
датчик, насос.....
cruizer
не исключено забита сетка маслозаборника
2864626
может там просто уже ЗАЗОРЫ...
2864626
не исключено забита сетка маслозаборника
как это с температурой двигателя коррелирует?
estet
может там просто уже ЗАЗОРЫ...
Что еще за ЗАЗОРЫ???)
WJ
Об чём рассуждать - манометр в руки и на испытания.
Лис
насос не может взять жидкое масло через забитый маслозаборник , встречалось неоднократно,
estet
Может и зазоры в маслонасосе, подсос под маслозаборник, особенно если он забит,Влюбом случае ремонт по интернету штука безнадежная, а когда на ремонт приезжает спец из нета вобще тьма,
2864626
насос не может взять жидкое масло через забитый маслозаборник
А густое может?
Vs
Я имел ввиду что движок настолько "утерт"- износ большой что жидком маслом давление не создается.
estet
Да про зазоры тема понятна.
Но начинать проверку стоит с малого - проверку давления номинальным манометром.
WJ
ставлю на датчик
у меня тоже на патруляке всегда двушку показывает, что на холостых, что на оборотах
ну на холодном 2.5
вчера масло менял - вкрутил манометр, всё шоколадно, от 2 до 4.5 двигается когда газку подкинешь
датчики они такие...
Vs
Оказывается может, а горячее при высоких оборотах не берет, проверено на практике,
2864626
Оказывается может, а горячее при высоких оборотах не берет, проверено на практике,
И причиной тому точно заборная сеточка? :улыб:
Vs
без диагностики или разборки , точно Вам скажет только экстрасенс,
2864626
Я вот тоже думаю, что вариант про сеточку в данном случае - пальцем в небо. :хехе: