Клинит ремень безопасности.
1318
12
На вытягивание. Причем насколько помню правый и перед и зад. Заклинить может в полувытянутом состоянии (обычно когда детское кресло закреплено было). И пока обратно до конца не затянешь, клин не отпустит. Когда уже заклинило, то втягивание сопровождается щелчками.
Понять и простить? Разобрать смазать чего, поправить?
T533YO
У разных автомобилей разные конструкции ремней.
T533YO
У меня на задних ремнях та же ерунда, только без щелчков. На детском кресле и проявляется. Машина в подписи. Я забил на это дело....
zsm991
Тогда у ТС'а - Lincoln Town Car 80-х годов.
zsm991
Да я вот думал это локально, а оказалось что на всех ремнях такая фигня, за водительский пока не буду говорить.
T533YO
"Это не баг - это фича".
Корона 2001г.: задние ремни именно так и работают (если даже чуть-чуть вытянуть, то дальше только полная смотка с щелчками), передние если плавно тянуть, то с любого положения вытягиваются (IMHO: что-бы не отвлекать водителя или из-за SRS).
Alexandr.
Че-то мне такая фича только портит нервы. Пришлось однажды откручивать верхнее крепление ременя чтоб кресло снять.
T533YO
Если так случается, то я вращаю кресло, что-бы его ручка поднырнула из-под ремня, при этом кресло сжимает спинку дивана. Следующий раз, когда будешь детское кресло снимать, прихвати ремень зажимом для бумаги, что-бы он (ремень) на катушку не убежал.
Alexandr.
Да там уже так затянуло что помогло только откручивание.
Вопрос почему! Почему это происходит ,косяк в блоке или что-то заедает или что за это отвечает, за этот баг?
T533YO
Это лечится разборкой механизма с последующим снятием ленты и ее стиркой. Механизм тож промывается и смазывается заново. Только работа эта неблагодарная и требует.... в общем смотрите подпись у Vld.
T533YO
Каким образом должно фиксироваться детское кресло ремнём, если этот ремень будет способен при определённых усилиях вытягиваться, ослабляя фиксацию? Кресло это же не человек, который может поёрзать садясь удобнее, плотнее. Если крепления ослабнут и оно встанет на диване с перекосом, ремни его обратно не затянут.
Alexandr.
Нет, тут все не так, но хотелось бы верить. Дело в том что при нормальных условиях кресло и стоит жестко и ремень жержит жестко и блокируется если резко дернуть. И регулируется как надо. Но в моей проблеме это клин. Если кресло зафиксировать то все, назад дороги нет, его не отстегнуть просто. Модель кресла такая что там ремень цепляется за подлокотник как за крюк и его уже не вытянуть. Только откручивание спасет.