3S-FE тарахтит периодически
1345
13
Вычитал тут в ваших интернетах, что ему раз в 100 тыщ км нужно регулировать клапана. Вот интересно:
1. Где б найти слухача толкового? (а то вдруг это не оно)
2. Скок примерно стоит процедура?
Ефген
я тоже почитал о том , что этот двигатель иногда тарахтит как дизель, но у меня уже пробег 220т.км звук работающего двигателя вроде нормальный , не напрягает.
Ефген
2. стока, что сразу откажешься. Да и регулировать там особо нечего, если все подразбито уже.
n025tm
только недавно начало проявляться, вот и подумал, может малой кровью обойтись)
И кстати на 100% я не уверен, что это клапана. Вдруг подшипник какой... Появилось через год после установки контрактной АКПП. Пробегу по спидометру - под 300, реально сколько - тайна, покрытая мраком.
Ефген
Попробуйте вначале без разборный тест пройти моторной диагностики(мех части)
Китобой
Сколько 3s-fe видел - все тарахтят как маленькие дизелёчки )
Ефген
Вычитал тут в ваших интернетах, что ему раз в 100 тыщ км нужно регулировать клапана. Вот интересно:
1. Где б найти слухача толкового? (а то вдруг это не оно)
2. Скок примерно стоит процедура?
Может ГРМ подрастянулся и хлопает, можно попробовать вручную еще подтянуть, если родной натяжитель на полную вышел уже.
Попробуйте вначале без разборный тест пройти моторной диагностики(мех части)
Это как?
Сэймэй
Сколько 3s-fe видел - все тарахтят как маленькие дизелёчки )
тарахтеть как дизелечек и брынчать непривычным уху звуком - вообще разные вещи) Даже супруга, от автовопросов далекая, спросила - что это дребезжит)
Это как?
тоже интересно. Давно бы написали прогу для андроида - подносишь к тарахтящему двиглу смартфон и он по звуку ставит диагноз)
Да ладно сегодня не первое опреля.:улыб:При том , что догадываюсь Вы знаете ответ ... Тест css, тест др, на вибрацию, ну или масло погуще. Потом оценив ситуацию и кошелек, выбрать целесообразность дальнейщего вмешательство. Дизеление бензинки всегда ассоциировалось с увеличением зазора в шейка распредвала и постели.
ТС, так сверчка ловить или ..проверить зазоры. Ну да в мануалах проверить пишут и если надо отрегулировать.
Ефген
попробуйте подтянуть маховик
уже приходит ему конец ,в один день вылезет из него братский кулак
Ефген
холодильники так диагностируют, скоро и за авто видимо очередь)