ВАЗ 2107, K-Line или ELM 327
3898
10
Добрый день!
Есть ВАЗ 2107 выпущенный в 2012 году. Четыре дня назад загорелся Check Engine и не гаснет.
Подскажите по адаптерам: K-Line или ELM 327 - какой из них лучше взять для диагностики и сброса ошибки? Какие программы удобнее будет использовать?
naked
любой К-лайн адаптер с любым фришным софтом прочитает ошибку. Так же как 327 - протокол ОБД стандартный. НО! только для диагностики двигателя. Для всего остального - лучше специализированные вещи иметь. Хотя, ВАЗа это уже не касается:улыб:
Лис
Спасибо! А ошибки, как я понимаю, они оба смогут скинуть?
Лис
любой К-лайн адаптер с любым фришным софтом прочитает ошибку. Так же как 327 - протокол ОБД стандартный.
На Калине 327 ничо не показал, три разных софтины пробовал. Так что любой с любым - ну не знаю, проверять надо.
GPRS_User
На сколько я понял ELM327 это CAN адаптер, а в жигулях используется K-Line. Может и ошибаюсь. :dnknow:
naked
К-лайн если будете проводной в ноутбук втыкать.
ЕЛМ327 - идеален в блютуз исполнении для подключения к смартфону.
savelevi
Ага, значит и то, и другое.
Контроллер 21067-1411020-32 (Итэлма), инжектор и 2012 год выпуска никак не влияют?
На всякий случай укажу, к чему склоняюсь - KKL VAG COM For 409.1
Судя по всему, это контроллер М74 и он есть в списке подходящих.
naked
:eek: Хорошая цена!

Здесь штуки 3-4 за такую цену можно купить.
naked
цена абсолютно адекватная, их сплошь и рядом пытаются по 1500-2000 втюхивать.
НА какой микросхеме построен адаптер - узнаете только купив и вскрыв. ибо я к примеру покупал у одного и того же продавца из китая - и по факту были разные адаптеры(методом перебора искали определённый что бы иипромы читал ладно).
AllExK
Всем большое спасибо!
Все-таки, остановлюсь на ELM 327.

С радостью бы взял на алиэкспрессе или диалэкстрим, но ждать 1-2 месяца доставки сейчас нет времени =)