Замена двигателя.
1489
16
Всем доброго времени суток!
Собственно, вопрос такой.
Хочу купить машину со Владика. Там куча интересных вариантов практически за грошы, но без документов.
Что хочу сделать? Купить здесь такую же машину, но нужны мне будут от нее только кузов и документы. И технично перекинуть все внутренности с одной машины в другую. Встает вопрос о маркировке двигателя.
Как поступать? Что делать? Что будет, если гайцы обнаружат, что номер двигателя не совпадают с документами? Возможно ли как-то обойти этот момент? Сам в этом не сильно шарю, поэтому решил спросить здесь. Заранее спасибо за ответы.
kifir
"поверь, Вовка, не нужна тебе такая машина."(с)
kifir
Любое кроилово ведет к попадалову... (с)
kifir
На номер пох, важно, чтоб совпадала модель двигателя.
kifir
В общем то вариант возможен. Но достаточно.... извиняюсь, геморойно будет. Если готовы, то действуйте. Но просчитайте затраты. Опять же нужно определиться с доствкой автодонора с Востока. Ведь он же без документов будет??? Главное чтобы не криминальный был.
ivannedurak
. - это что? :eek:
Это значит, не очень вариант ваш :biggrin:

Особенно с покупкой "здесь" "только кузов и документы", да что бы со всей затеи еще и денег сэкономить...
kifir
Это называется замена агрегатных элементов ,насколько помню-и зачем донор,все делается намного проще,нужны только документы- интересно расскажу -лично.
ivannedurak
Потому что сказка найти адекватный кузов, но с убитым пихлом и ходовкой и салоном...
Либо все в среднем состоянии, но тогда вопрос об актуальности переброса, либо все убито в равной степени...
И как бы то что задумал автор, называется конструктор, но делается малеха по другому, но на учет такое уже не поставить, по крайней мере законными способами...
DREZden
Это называется замена агрегатных элементов ,насколько помню-и зачем донор,все делается намного проще,нужны только документы- интересно расскажу -лично.
И на учет потом поможете поставить?
Трог
Да даже если поставит, потом снимут с учёта и всё. Да и вообще, человеку сказали, что не стОит так делать, дальше пусть сам решает, может ему клумба с 4мя колесами нужна.
о006ст
В принципе я проблем не вижу, если мотор будет устанавливаться такой же, по сути будет производится замена узлов и агрегатов, не подлежащих регистрационным действиям.
Ровно как и именно в этом процессе ничего криминального не вижу.
У меня на тракторе родного только рама да кузов остался - всё заменено.
Конечно во времена замены мотора он подлежал регистрации, поэтому был куплен со Справкой-Счет, ГТД-шкой и зарегистрирован.
Сейчас же главное чтобы на сверке номеров и осмотре марка мотора была аналогична.
WJ
Я же не написал про экономию. Я написал просчитать затраты. Да, хлопотно это и небыстро. Но реально. И в результате можно собрать хороший авто. Имхо
Трог
Нужен кузов с номером. Всё остальное можно переставить с донора. То есть - нормальные документы и кузов с номером. Всё остальное меняется. Разве так нельзя или невозможно? Я Вас уверяю - возможно. Нужно желание, время, терпение. А если основную часть работ провести своими руками - получится надёжно. Но руки... должны быть. :хехе:
ну а чё такого, донора-распила под доки притащить, нормально абсолютно
если есть место где самому перекидать и руки из нужного места, то почему нет