Хранение домкрата, колесного ключа etc.
2373
48
В автомобиле для хранения указанного бегельме предусмотрена специальная выемка в днище, в которой все замечательно находится. Дабы все это можно было вынуть одним движением руки, а не нашаривать в темноте, все уложено в некое подобие чехла типа конверта из тонкого черного пластика. Все бы хорошо, но на морозе сей пластик трескается и ломается, в результате от чехла остались только веревочки, которыми завязывается клапан. Нужна замена, а то все болтается в этой нише. Заказать через екзизт такой же - снова сломается на морозе. Придумался вариант - сшить из брезента или из чего-то типа банера.

Есть две проблемы:
1. Я не знаю, куда обратиться, чтобы купить подходящий материал и чтобы сшили/сварили/склеили.
2. Нужен ЧЕРНЫЙ материал. Ну край темно-серый. Ответ на вопрос "почему именно черный" очень удачно сформулировал Артем, и он в подписи:улыб:А банер вроде белый, по крайней мере с одной стороны, а брезент вроде зеленый какой-то...
Vld
Владимир, у вас слишком много свободного времени. :хехе:
Vs
Ну не то чтобы свободного... Скажем так, стараюсь разнообразить досуг.
Alexandr.
Щель в которой все помещается длинная узкая и низкая. Готовых сумок подобного размера я не встречал.
Vld
Сумка для гольфа, чехол от карабина, сумка для удочек, тубус из канализационной трубы ...:улыб:
В пошивочном ателье что говорят?
Alexandr.
Тубус не влезет туда:) По остальному - сейчас все хорошо лежит просто в тряпочку завернутое. Тут задача - сделать максимально близко к оригиналу - черный прямоугольный пакет. Вверху он изображен

А где такое пошивочное ателье? Это где обувь - сумки ремонтируют? Под там же и шьют? Надо сбегать до ближайшего спросить, спасибо за подсказку.
Vld
706р и 12к, 12 дней... тебе её заказать?
зато будет фирменная)
Граф
Не. Я с парнями общался с профильного форума - приходит такая же. До первых морозов и в труху. Один склеил сам из банера, но она белая - не красиво. Один паренек сам шьет и смаздрячил из черных вельветовых штанов, а внутрь для жесткости вшил куски пластика - вот у него классный вариант!
Vld
По-моему к любому ларьку по ремонту обуви обратиться и все сделают.
Vld
у меня в машине лежал под ключи-отвертки мешочек из кожи молодого дермантина. уже скока зим пережил, правда я им не особо пользуюсь, лежит себе около запаски.
с прошлой машины переложил брезентовую сумку - к ней вообще никаких нареканий - любые морозы держит.
зайди в какой-нить логос, и спроси самый толстый, черный материал, сам дома в ручную сошьешь по образцу, длинными летне-зимними вечерами, да под бутылочку ессентуков-17 )
Vld
в корейцах не дермантиновый, а какойто толстотряпошный мешочек, партнамбер не нашел, но судя по всему остальному - стоить должен копейки. закрывается на липучке
Артём
Есть матерьял, чёрный, могу отрезать скока надо, метро Студенческая, за пиво, сок и др... :улыб:
Пысы, крепкий и водонепроницаемый...
Pilot2
Мы идем к вам! Можно контакты и какое пиво/сок предпочиташеь в личку?
Артём
Да у меня почти такая же хрень, только без кармашков (а может были, но оторвались) и поменьше.

А вот по приведенному фото вопрос возник: как считает многоуважаемая общественность: какую лучше сделать застежку? Молния как-то ненадежно, веревочки как у меня сейчас - неудобно, остается липучка, пряжка, магнитные застежки или вот такие как у Артема на фото, не знаю, как называется? Пряжка более надежно и брутально, липучка быстрее (но долго ли прослужит), магнитные застежки вообще сомневаюсь, что проканают, а "не знаю как оно называется" не знаю и "как оно функционирует":улыб:
Vld
Для общего развития: на баннер (т.е. основу для пошива сумки) свободно наносится краска ЛЮБОГО цвета. Находите рекламное агенство, заказываете ф/печать баннера определённого размера (только европейского, он плотнее и прочнее), можете поставить люверсы для шнуровки в нужных местах, можете раскроить и сшить- проклеить сами, можете готовый крашеный кусок баннера отдать для кройки и шитья в мастерскую. Если нужны детали или подробности: вэлкам в личку...
Артём
http://www.drive2.ru/l/894469/
образец для подражания.
А донышко у домкрата легко снимается?
Давно собираюсь провести ревизию своему.
Vld
Не знаю как в ваше тойоте, а в моей для этих целей предусмотрены конкретные места. Для балонника и ручки домкрата выформованная штука типа макрофлекосвкой пены или типа плотной туристической пенки, а под домкрат ниша, в которую он вкладывается и барашком домкрата фиксируется. Ничего не гремит, не болтается, вынимается за 2 движения на ощупь. Для ключей железный сундучок от военного апмерметра. Фиксируется багажной резинкой к спинке заднего дивана. Гремит только на бездорожье, но на общем фоне дороги не слышно. Процитирую Vsa, у кого-то много свободного времени:улыб:
Felix666
Это не про тоето, это про Пассат. Там это решено описанным образом - ниша есть, но инструмент не фиксируется, просто лежит, а чтобы не гремело, лежит в сумочке, которая порвалась, точнее сломалась на морозе. И теперь греметь не гремит, но выуживание инструмента на ощупь - единственный неприятный момент. Ты еще не понял всей глубины проблемы, а уже кидаешься цитатами. :миг:
Vld
Замотать в скатерть? :biggrin:

У меня так лежит в стандартной корзине. Не гремит :live:
Vld
Вот те и практичные немцы:хммм:
При выборе следующей машины буду обращать внимание и на такие "мелочи".
Felix666
А в чем ты видишь проблему? Я весь комплект даже россыпью достану за 5-10 секунд и даже при полной загрузке багажника. А если в сумочке, то готов забиться и за одну - сунул руку и хвать! А вот в тоето нашей надо сначала вынуть содержимое багажника :eek: , поднять ковер, открутить барашек, вынуть поддон с ключом, из под него домкрат... Я что-то занервничал - возможно я не правильно понимаю слово "практичность."
Vs
А донышко у домкрата легко снимается?
Давно собираюсь провести ревизию своему.
Там, насколько помню, заклёпки. Один раз высверлил, сменил болтами и отныне снимается легко:улыб:
Артём
Спасибо, буду профилактить.
Vld
А ну вот.. Я в багажнике ничего не вожу :), а если и вожу, то это смещается к дивану и колесо достается.
И у меня домкрат не под колесом, а в нише справа. Там спец выточка есть, туда кладется домкрат и притягивается им же за контактные площадки. А в немце разве колесо не прикручено? Оно ж тогда болтаться будет. Даже в жигулях прикручено.
Vld
А вот этим - ''сунул руку и хвать!'', - думаете заниматься всё своё свободное время? Так сказать.... хобби? :eek: Эххх... мне бы Ваши заботы. Я уже забыл когда запаску вытаскивал. Даже не знаю, на месте ли домкрат и балонник.:хехе:
А ''практичность'' заключается в том, чтобы ездить на нормальной резине, почаще проверять давление в шинах и... домкрат будет ржаветь. Если что, то даже на Газели всего один раз ремонтировал колесо (поймал гвоздь во внутреннее) за промежуток более 2х лет и при пробеге более 70 тыс.км. Езжу во всяких Тмутараканях и по всяким дорогам. Домкрат ещё ни разу не вытаскивал из кабины. Он ещё девственный. :улыб:
Felix666
Колесо прикручено. Но я в основном достаю свечной или колесный ключ, они как раз и кучкуются в порвавшейся сумке и мне совсем не нужна запаска. Я ее и не юзал-то ни разу. Хотя нет, юзал - один раз помыл и намазал составом для хранения шин, и еще несколько раз давление проверял. А вот в тоете нашей домкрат тоже где-то справа валяется, но ручка для него в этой шляпе из макрофлекса над запаской и еще барашком притянута. Можно его конечно и отверткой крутить...
ivannedurak
А вот этим - ''сунул руку и хвать!'', - думаете заниматься всё своё свободное время? Так сказать.... хобби? :eek: Эххх... мне бы Ваши заботы. Я уже забыл когда запаску вытаскивал. Даже не знаю, на месте ли домкрат и балонник.:хехе:
А ''практичность'' заключается в том, чтобы ездить на нормальной резине, почаще проверять давление в шинах и... домкрат будет ржаветь. Если что, то даже на Газели всего один раз ремонтировал колесо (поймал гвоздь во внутреннее) за промежуток более 2х лет и при пробеге более 70 тыс.км. Езжу во всяких Тмутараканях и по всяким дорогам. Домкрат ещё ни разу не вытаскивал из кабины. Он ещё девственный. :улыб:
Ваня, ты это сейчас обо что? Вопрос был в том, ИЗ ЧЕГО СШИТЬ/СКЛЕИТЬ новую сумку. "Нормальностью" шин в других топиках меряются. А я с тобой меряться не буду, дабы не понижать твоей самооценки. И раз ты не знаешь, на месте ли у тебя домкрат и балонник и при этом ездишь "во всяких Тмутараканях и по всяким дорогам", то ты героической судьбы человек. В народе таких называют расП.5дяй, если мне изменяет склероз.
Vld
Тебе склероз не изменяет. В народе это называется - грузовая рабочая машина типа Газель. :rofl: А уж из чего сшить сумку - это из цикла нарочно не придумаешь. Мне стыдно было бы написать на таком ресурсе о таком. Хотя я и Ваня-дурачок. :ха-ха!:
Vld
А я свечной вожу в тряпочке в бардачке вместе с ключом на 10. Ибо нужен он, зараза, в самый жуткий мороз после мойки и багажник замерзший не открывается. Два раза доставал через салон, потом плюнул и теперь вожу в бардачке.
На вопрос из чего сшить:
У меня скопилось много старых джинсов и я стал шить разные чехольчики из них. Уже есть для ножа (из заднего кармана + две шлевки для ремня) и для шампуров (штанина пополам и прошитая). Может и для твоих (давай уже на ты ;)) подойдёт? Взять, например, заднюю часть, карманы пополам прошить (вот уже 4 ключа при месте, остальное заворачивать, из оставшихся штанин можно ремешки пошить.
ivannedurak
Из чего и как я несколько вариантов с самого начала озвучил и еще пару позже в инете нашел. Вопрос в основном заключался в "где". Ибо сам не владею технологией пошива, да и с материалом не густо. Поэтому мне что-то ни разу не стыдно написать на таком ресурсе о таком.
Vld
Думаю что любой киоск по ремонту обуви способен выполнить Ваш заказ. Особенно если там работает гражданин очень Средней Азии. :хехе:
Felix666
У меня в багажник из салона очень легко попасть, так что пусть там и лежит. Тем более что трещотка у меня одна и два удлинителя разной длины и 2 головки - свечная и колесная. Хранить головку в бардачке, а трещотку в багажнике нет смысла. По поводу джинсов идея хорошая, правда у меня сильно старых нет, все в деле, но Pilot2 предлагает хороший материал, заеду к нему с оказией. А вот насчет пошить - ты сам шьешь? Я даже дырки на носках штопать не умею - каждый раз приходится выбрасывать и новые покупать:улыб:Вот Артем предложил шикарный вариант - такую скрутку с кармашками, я хочу для себя нарисовать по этому же принципу схему по размерам поближе к оригиналу (ну есть в голове тараканы) и надо будет это сшить красиво. Сам бы попробовал, но доделываю в квартире ремонт, французский учу, сестре двери реставрирую, похоже учиться шить сейчас не время:улыб:
ivannedurak
Да, уже озвучили этот вариант. В принципе вопросов не осталось - материалом угостят, пошью в киоске или все-таки выкрою пару часов и сделаю сам. В конце постараюсь сделать слайды:улыб:
Vld
Я совсем без навыков шитья означенные изделия за полчаса сшил. Главное вырезать так, чтобы было минимум новых швов:миг:Носки тоже не шью, ибо дешевле новые купить.
Кста, сумка скрутка из джинсов. Отрезаем штанину, разрезаем вдоль по внутреннему шву, отгибаем вдоль на 2/3 и шьем двойным швом кармашки (видел на подобных сумках всегда двойным шьют). Оставшейся частью будем накрывать ключи и сворачивать. Можно сразу сделать два ремешка, если сумка будет чуть поуже. Дел реально на час с учетом просовывания нитки в машинку.
Felix666
Вот те и практичные немцы:хммм:
При выборе следующей машины буду обращать внимание и на такие "мелочи".
у меня тоже в нише, но там сумка с этой байдом резинкой притягивается и ничего не гремит.
Vld
Владимир, ты не поверишь...
Я тут в зиму решил утеплить авто фартуками на радиатор. Фартуков нужно два - в верхнюю решетку и в нижнюю. Ничего готового не нашел. Примерил от Газели - колхоз полный.
Начал звонить по ателье, которые чехлы автомобильные шьют - НИ ОДНО ателье не согласилось за эту работу взяться. Хоть из моего материала, хоть из собственного.
Вывод один - швейники зажрались.
Так что, особо не надейся на сторонние услуги.
Vitamin
Да почему не поверю, поверю. Еще больше укрепил ты меня в решении поработать вечерок шьюхой:улыб:
Vld
94535627, к примеру, чем не устраивает? с веревочками и 137 рублей:улыб:
Vld
партнамбер, а вы что подумали?
16sm
Да хотя бы фото, может и устроит. екзист фото не дает.
Vld
ловите лачетиста, челом бейте.. у меня нету, из чего сделано - не помню..
16sm
Есть на форуме лачетист? Требуется для бития челом :biggrin: