Ремонт компрессора кондиционера в Новосибирске правый берег где?
3358
19
Ситуация такая. Погорел у меня значит компрессор кондера. Сам компрессор стоит лютого бабла. Вот хотелось бы чтобы всетаки старый починили. Но столкнулся с проблеммой, что в интернете и в гисе народ у которого указано, что они кондеи ремонтируют, занимается только их заправкой. Может кто знает где и кто чинит?
ДжБО
Машинка если что вольво S40 2003 год 1,8 объем 122лс
Я хоть и не Сергей, но скажу.
В большинстве компрессоров пожалуй единственное что можно отремонтировать это заменить подшипник шкива.
Всё остальное обычно заканчивается тотальным разрушением.
ДжБО
Готов совершенно бесплатно отремонтировать компрессор, если Вы обеспечите меня необходимыми для ремонта деталями - цилиндро-поршневой группой, упорными подшипниками и валом компрессора
ДжБО
6000р за Б/У компрессор - не так уж и мега дорого, при правильной установке-заправке(у того же Сергея) - прослужит много лет верой и правдой.
savelevi
Примеряю на себя. Продают их с открытыми отверстиями, без заглушек, грязные. Если мусор попадает внутрь компрессор, отразится на сроке службы компрессора? В моем случае 6тр за б/у это половина стоимости нового.
Gellowgles
Парни с пассат-б5 брали помню б/у компрессор, и раздербанили его на запчасти то ли на двоих то ли на троих, точно не помню, года три назад было. Я к тому что вполне ремонтабельный прямыми руками агрегат.
Vld
Один забрал шкив, второй электромагнит, а третий(если он был)взял гаечку которая фиксирует нажимной диск.
И все счастливы.
У одного точно один поршень (из шести или из пяти) накрылся. Он сначала хотел перебрать купленный и поставить, но что-то там в его компрессоре было более живым и он вынул этот поршень и поставил в свой. А из остатков что кому ушло я не помню, перестал следить за темой. Может и гаечки нашли своих новый хозяев. Картинок много было, но сайт грохался, его их архива перезаливали и много тем потерялось. Сейчас поиском пошукал, обратил внимание на интересную фразу: "компрессор кондея вполне ремонтопригоден, по крайней мере компрессор Денсо". Видимо есть и не особо ремонтопригодные.
Vld
Я вот буквально вчера сгрёб в мусор четыре разобранных компрессора.
Некоторые поршни молотком выбивал. Приварились к цилиндру намертво.
savelevi
6тыр за компрессор на вольву, ох сомневаюсь, больно не популярная машинка
ДжБО
Кстати вопрос решился. Буду просить у деда мороза новый компрессор, этот ремонтировать не рентабельно.
ДжБО
Ну я вам реальную цену говорю, если бы знать более точно какой нужен, может и предложил бы, ибо лежит ещё у нас, недавно вольву s60r разобрали на донорство.
Vld
Появилась идея установить кондиционер на Шевролет Ланос, тяжко без оного в жару в пробках стоять :улыб:
По каталогу глянул, какие запчасти нужны, так компрессор составляет половину стоимости всего кондея.
Вот и спросил про б/у компрессор, но куплю я лучше новый, пусть и неоригинальный. Про Nissens что-нибудь хорошее скажите?
Gellowgles
Знаю что в списке дублей на Пассаты Nissens занимает не последнее место, в смысле что считается очень неплохим. У меня и половины поменявших такой радиатор стоит, т-т-т пару лет уже жив-здоров. Про именно компрессоры кондиционера не в курсе.
Vld
Про радиаторы Nissens тоже слышал, что ходят долго, и для двигателя и для кондея.
Gellowgles
Гугел знает про "NISSENS Системы охлаждения и системы кондиционирования". Наверное не только радиаторы в этих системах попадаются.
Vld
Значит можно брать компрессор, радиатор, испаритель, все Nissens.