Притерли бампер
1917
17
На парковке притерли слегка бампер, есть царапины, местами сошла краска (авто Хьюндай Туксон, вкруг черные обвесы и бампер покрашен в черный цвет). Вот думаю - можно его безболезненно (без снятия и полной перекраски) заделать ? Заделка не нужна до состояния нового..
Фото ниже.
Ефген
В остальном ЛКП на машине в идеале?
Может плюнуть на это дело? Слюной, как плевали до исторического материализма.
Kan
я бы плюнул, но опасаюсь как бы не начала кракска облазить. был печальный опыт, связанный с нарушением целостности лкп..
Ефген
чтоб "быстро, дешево и лучше, чем сейчас":
1. помыть элемент
2. протереть "растворителем 646", чтобы убрать следы "чужой" краски
3. заехать к кузовщикам, которые занимаются полировкой и попросить "полирнуть" этот уголок (возьмут символические деньги за эту процедуру)
...
и всё... это максимум, что можно сделать, исключая нормальный ремонт (перекраску элемента)
!!!NickeL!!!
во, а полировка предотвратит ли сползание краски от краев царапин? или царапки чем-нибудь в цвет бампера нужно грунтовать будет?
Ефген
протереть, замазать корректором сколов, и забить... у меня за год, сколько коцок от "соседей" по праковке, что машину проще облить в круг :biggrin:
Ефген
да ничего там не будет сползать.... забей
сомелье
Корректор сколов - это типа как в сибколоре подбирают краску по цвету в тюбик как от лака для ногтей? или лучше поискать в гугле?))
Ефген
ага, типа того, у меня по соседству такие, приехал, девочка вышла, подобрала цвет, наболтали мне корректор за 150р, могут в баллон закачать если нужно...
сомелье
я такой для икстрейла набулькивал.
а вот какой нашел от производителя, с грунтом в комплекте.. Прям набор "сделай сам" :biggrin:
Ефген
Не страшно. После полировки останется пара царапин, хоть и глубоких. Корректором их, и до следующего п.5.
Ефген
А бампер у вас точно, гладкий?
Он может быть структурным, там по моему от комплектации зависит, если структура. то полировка не поможет(
katrich38
Пригляделся - не гладкий, а действительно с текстурой. Буду закрашивать кисточкой, ржаветь там нечему, а чудаков (хотя в моем случае имела место чудачка) у нас не на один бампер еще хватит.
Ефген
для начала "чужую" краску стереть надо бы растворителем 646 или аналогом ...