ГУР Авенсис проблемы.
1633
12
Доброго дня. Авенсис 98 год, мотор 3SFE. С гидрачом проблема - вполсилы работает, шумит при повороте руля, особенно на месте. Новый брать - ждать долго и стоит прилично. В связи с этим вопрос - может кто сталкивался с такой же штукой - от японца какого-нибудь поставить ГУР? Или собрать из 2 один, но рабочий!))) И где кому сию работу можно поручить?))
Fielder
первый вопрос - ремень новый и хорошо натянут? :biggrin:
второй вопрос - точно ли это ГУР, сама рулевая рейка в порядке?
ну и третье - как вариант, можно попробовать банку присадки "хай гир" залить (около 350мл по объму, стоит рублей 250) - пожалуй, единственная присадка, которая имеет эффект :live:
!!!NickeL!!!
За Хай Гир для ГУРа жирно плюсану. Положительный эффект проверен на нескольких борисовских изделиях.
Vitamin
Артикул не подскажите?
Fielder
На нашей тоете по зиме тоже ГУР зашумел, руль стал тяжелым. Промывка системы и заливка нового масла решила проблему. Что промывали для меня загадка - поехала жена, скорее всего тупо развели, но сказала раза два лазили под капот :biggrin: , подозреваю, что тупо долили, покрутили руля и проверили уровень.
Komik
фото
продается практически в любом автомагазине. и в гиганте на мосту есть.
я бы сделал следующим образом - купил бы 1л нормальной ATF (например, кастрол трансмакс Z) и поменял бы жижу, залив её + целый флакон хайгира. Делал так на старенькой тойоте, в итоге отъездил после этого еще года 3 (уровень стоял как вкопанный), ГУР не гудел, зимой не замерзал....
Fielder
Аппаратом поменяйте жижу, цена вопроса то тысячи полторы(смотря какую жижу выберете).
Будет чистый как слеза.
!!!NickeL!!!
надо заливать то что требует изготовитель, то что написано на крышке бочка гур, а не всякие ошметки хай-гиры итд.
alextnt
ага, дексрон-2E залей, минералку .... и меняй зимой сальники :biggrin:
!!!NickeL!!!
ага, дексрон-2E залей, минералку .... и меняй зимой сальники :biggrin:
Наверное, имелся ввиду обычный Dexron2 минеральный, ибо именно Dexron2E является синтетическим и низкотемпературным - например.
madmax
точно, перепутал
D - минаралка (самая старая "версия"), E - синтетика (появилась позже)
alextnt
контракт искать, вам сюда гур
Все не то, к сожалению. Не тот кузов и двигатель.

По поводу насоса - это точно он, шумит. На двух СТО сказали, да я и сам слышу - он!

Про присадку читал - мнение двоякое. Если лопатки износились - вряд ли поможет!