ремонт рулевой рейки
1339
17
Товарищи, посоветуйте - где мне могут хорошенько отремонтировать рулевую рейку (opel astra h, рейка zf). Течет, зараза. На новую разоряться как-то не очень хочется пока.
Alessandro
Год назад за Динамо, на СТО Регион 54 ремонтировали рейки. Сейчас не знаю. Знаю точно что некоторые мастера ушли в другие компании.
chon
Они там и ремонтируют щаз. Точнее демонтируют, потом приезжает карманный реечник, забирает, чинит, они в зад ставят. Цена "ояепу" за все. В среднем около 10 ремонтик.
Alessandro
еще можете на Волочаевской 8-а поинтересоваться, как-то ездила туда, они делают такой ремонт
Filimon
за десятку берется новый дубль :eek:
или контракт на японческую машину!
Alessandro
ладно, чо, всем спасибо за подсказки. Надеюсь, что все получицоцо.
Alessandro
машина у вас какая?
почти у всех европейцев есть ремкомплекты на рейки
сомелье
так вроде в первом же сообщении и написал, какая машина)

на existe говорят что нету ремкоплекта на нее
Alessandro
извиняюсь просахатил, на вашу рейку есть ремкоплекты от автогура и емметека

а так да, GM красавцы чо))))
сам знаю человека, который больше сорокета за ЭГУР отвалил, на точно такого же опеля...
а и еще, а точно рейка бежит а не ЭГУР?

PS этот номер рейки? 5900252
сомелье
ну беглый осмотр показал, что вроде бы рейка. В субботу поеду к кому-нибудь, посмотрим поподробнее)

GM да, это песня) Такое ощущение, что у них в случае с астрой вообще конкурс был - на самое идиотское техническое решение.
Alessandro
так вот, смотрите... знаю, что у них начинает бежать ЭГУР, если сменить вовремя два колечка, то считайте легко отделались, если просахатить, то сгорает ЭГУР, и там сороковник корячится за него, коли новый покупать
Alessandro
номер вроде бы верный.

ЗУБЧАТАЯ ПЕРЕДАЧА,В СБОРЕ,РУЛЕВОЙ ПРИВОД,БЕЗ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТЯГИ,ЛСП ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 59 00 265 )

Судя по экзисту, оно ставится на астры h.
сомелье
если просахатить, то сгорает ЭГУР
в смысле насос ЭГУР?
Alessandro
да, масло начинает течь в блок самого насоса
сомелье
ептыть, час от часу не легче...
Спасибо за совет!