Замена двигателя
861
13
Расскажите, проблематично ли поставить на Ваз 2121 двигатель от Тойоты, и АКПП от нее же. Сколько уйдет денег и времени. Просто с таким не сталкивался, а в планах есть.
Senja_666
если в наличии двигателя и акпп халявных от тойоты нет, то имхо, проще и дешевле продать ниву и купить тойоту
steel
это понятно что проще, я спросил про цену и вообще трудности!
Senja_666
Скажем так - дюже дороже нивы.
Senja_666
Warchild спроси о подробностях, по-моему он как раз такую процедуру осуществляет
Senja_666
Если сам будешь делать и для этого есть время, и место, и инструмент, и старшие товарищи, которые помогут советом.
То я бы оценил это как стоимость запчастей (двигло, акпп+комп) умноженное на 3.
С точки зрения результата просче взять эскудо, и откапиталить его
Komik
Я так понимаю, не меньше 100.000 вылезет?
Senja_666
Ну к слову, переделка аккорда в 6 кузове с акпп f20b на МКПП H22a и другим двигателем, обходится в 70тыс.
И это ничего переделывать практический не надо (по меркам вашего проекта).
ИМХО из нивы иномарку не сделаете, а вот из иномарки иномарки, возможно.
Опишите задачу (что нужно от машины, комфорт, проходимость...) и тут вам дадут пару дельных советов.
Есть на ютубе канал Антона Воротникова, он там "тюнит" вазы и не только, посмотрите проект из грязи в князи, или 450л.с. чтобы частично оценть через что пройти, он кстати там и ценники приводит. при его первоначальном бюджете в 100т.р. он ушел за 200 и это с опытом и знанием.
Senja_666
Простите, а зачем из более менее внедорожника делать пузатёрку?
Tedigazelist
простите, а каким образом внедрение тойотовского двигателя и акпп влияет на внедорожные качества нивы?
или все пузотерка, что не эскудо?:улыб:
Tedigazelist
а нет разницы между нормальным двигателем с автоматом и двигателем от жигулей? Я повторюсь, что я спросил о цене, если отдать людям, чтоб они сделали и забрать. О том что лучше или хуже не было вопроса. 4wd мне не нужен, главное комфорт вождения и ремонт. Есть ВАЗ 2121, сколько нужно денег на замену двиг. и АКПП...?
Артём
шикарный, расширенный ответ! :live:
Senja_666
Ставят 3S-ки 4WD-овые с Ноаха, Калды и т.д., коробку, косу, комп, выпуск с них же, нивовский задний мост не выдерживает, его тоже прийдётся заменить.
Денег и времени уйдёт дох..., как делать будешь, сам или не сам, если сам, то считай стоимость всех шурушков + полный ремкомплект на ДВС (он уже давно не выпускается и перед установкой надо хотя-бы поменять все резинки-сальники),+сварка, слесарка. Если чужими руками делать то эту цену смело на 2,5-3 умножай (IMHO), или считай примерно по 700-1000 руб. час работы.
Моё мнение - экономически нецелесообразно.
Гугли "Нива с японским движком".