Сняли крышки омывателей фар на Мазде CX-7
5948
45
Прошу помощи/совета! Всем привет! ну очень уж не хочется новые покупать....цена не нравится). Год 2011, может кто знает - какие подходят на этот кузов и где взять? звонила по разборам, нигде нет....звонила в автозапчасти - под заказ 6 тыс штука плюс установка...а вдруг опять снимут?
faktor
Фигасе ты нашел! Крутяк! Народ на маздах их друг у друга тырит ибо цена космос, в сборе идет с механизмом.
Filimon
ишоб цена актуальной была, а то проще на "3D" печатать пластиком...
denis
От фокуса 2 рестайл может посмотреть? вроде как омыватель с маздами одинаковый. по форме оч похожи, крепление должно быть одинаковым.
1 528 552 - номер, в районе 1000 за штуку.
Filimon
то то я смотрю у меня во дворе, у трех мазд этих крышечек нету :eek:
Filimon
Народ на маздах их друг у друга тырит ибо цена космос, в сборе идет с механизмом.
Может взять да напилить? Размеры есть?
alextnt
да, видимо все снято до "нас" :biggrin:
denis
Если бываете на http://www.clubcx7.ru, то знаете, что крышечки прут у всех, в Москве это вообще постоянно, думал в НСК пока спокойнее, но нет...
Покупать, для начала на ближайшие разборки, наверняка туда принесли и сдали... Если не нашли, то можно по разборам других городов поискать, у нас здесь редкость... Вот ссылку хорошую прислали, я тоже искал, в среднем по 1000 руб. все продают... Теперь решил бампер ремонтировать и в ущерб функциональности приклеить их просто намертво, а противотуманки на саморезы и тоже на клей...
KAAnd
А что там за крышечки? Нет фото со всех ракурсов или чертежа?
denis
Ну это нормально. В моквабаде люди специально "портят" эти крышки, чтобы не снимали.
Экономия на стоянке покроет расходы.
_Digital
Около работы сняли днем, в центре. Вышла - и нету их, с корнем оторвали(
faktor
не оно ?
Оно!не заходила на московское Авито, а на нашем нет....спасибо, посмотрю!
faktor
ишоб цена актуальной была, а то проще на "3D" печатать пластиком...
А это Вы о чем?
polumrak
От фокуса 2 рестайл может посмотреть? вроде как омыватель с маздами одинаковый. по форме оч похожи, крепление должно быть одинаковым.
1 528 552 - номер, в районе 1000 за штуку.
А что это за номер - номер чего?))) я не очень разбираюсь....
KAAnd
Если бываете на http://www.clubcx7.ru, то знаете, что крышечки прут у всех, в Москве это вообще постоянно, думал в НСК пока спокойнее, но нет...
Покупать, для начала на ближайшие разборки, наверняка туда принесли и сдали... Если не нашли, то можно по разборам других городов поискать, у нас здесь редкость... Вот ссылку хорошую прислали, я тоже искал, в среднем по 1000 руб. все продают... Теперь решил бампер ремонтировать и в ущерб функциональности приклеить их просто намертво, а противотуманки на саморезы и тоже на клей...
Ага! я тоже хочу на СТО попросить чтобы их намертво гвоздиками)))
сомелье
то то я смотрю у меня во дворе, у трех мазд этих крышечек нету :eek:
А я наоборот смотрю - у всех на месте((а я как дура с изолентой)))
denis
Вам, уважаемая, надо выпилить (или попросить кого, чтоб выпилили) крышечки эти из какой-нить дешманской хрени, и чтоб сразу многа, а родные снять и приберечь, а уже при продаже поставить родные крышечки, вот!)))
KAAnd
ценник конечно просто капец, у меня на пежо крышечка 120 рублей стоит :biggrin:
denis
Это Вам еще повезло, что противотуманки не тронули! Думаю знаете, сколько стоит только рамка, не говоря уже о повторителе поворота/габарите в бампер...
KAAnd
А нельзя сделать такую заглушку из кусочка бампера и покрасить? Или с обратной стороны какой хитрый крпеж имеется?
Gellowgles
Вот нашел фотку. Вполне реально все сделать, фрезеровка куска бампера нужной толщины и прикрепить на заклепках направляющую "коробку" снизу. Даже можно с фрезеровкой не извращаться, а сделать заглушку просто прямоугольную.
Выйдет много дешевле, чем платить 1тр барыгам или 5тр дилеру. :безум:
Gellowgles
Оспидя... Я то думал... Если кто даст образец - 500 руб./ пара. На след. неделе сделаю. В цвет не покрашу, только грунт. Хотя, если краску привезете - покрашу.
Gellowgles
Да зачем? Каждому свое. Кому-то возможно покажется зазорным юзать крышки от дяди Вовы, им оригинал подавай. Кстати, образец не обязателен, можно и на авто все обмерить, но тогда надо будет в процессе примерку делать пару раз. Для этих крышек ПВХ от подоконников - самое то. Обрабатывается легко, клеится цианокрилатом тока в путь. Я когда унитаз себе колхозил с электроприводом все детали, кроме металлических из него делал. Такую крышку спилить и склеить - час с перекурами.
Gellowgles
А нельзя сделать такую заглушку из кусочка бампера и покрасить? Или с обратной стороны какой хитрый крпеж имеется?
А хотите, я на 3D принтере распечатаю?
МистерДи
Кстати о 3d....
Если принтеры шагают в массы и простенький 3-д принтер за 100-200 килорублей можно приобрести, то как обстоят дела с 3-д сканерами???

Согласитесь, что принтер это хорошо, но пара принтер-сканер значительно расширяет возможности.
Vitamin
именно по этой причине снял их с Аккорда на время пользования ибо вырезают случаи есть вместе с механизмом в бампере это новые 28 т.р. плюс бампер :biggrin:
и купил заглушки в цвет дунул и на скотч от заводских не отличишь они сделаны по матрицы с оригинала на Форуме с Москвы за 800 р пара
кстати у них воровство этого массово
вот фото ее
заглушки...кто скажет плохо :biggrin:
Vitamin
Кстати о 3d....
Если принтеры шагают в массы и простенький 3-д принтер за 100-200 килорублей можно приобрести, то как обстоят дела с 3-д сканерами???

Согласитесь, что принтер это хорошо, но пара принтер-сканер значительно расширяет возможности.
Есть возможность и 3D-сканировать. Но для создания этой детали нет необходимости сканирвания. Достаточно обмеров исходника. А может и обмера посадочного места будет достаточно.
Vitamin
то как обстоят дела с 3-д сканерами???
Скорее грустно, да и модель в CAD гораздо точнее построить можно. Лазерный 3D сканер в общем случае выдает облако точек, которые еще обработать надо, так что для целей моделирования, имхо, подходит слабо. Если это, конечно, не сложная скульптура какая, имеющая художественную ценность и которую нужно скопировать один в один.
denis
Ребят, всем Привет! Это автор сообщения, под своим ником только). ссылки на московское авито не работают, никто не отвечает по тем телефонам и адресам(((
Ребят...а может правда кто сделает, а? мне бы только да, заглушки, для красоты, за деньги естественно....Ну совсем некрасиво так ездить, прямо меня раздражает(
Viola_79
Ребят...а может правда кто сделает, а? мне бы только да, заглушки, для красоты, за деньги естественно....Ну совсем некрасиво так ездить, прямо меня раздражает(
Вот крышечки, с пылу с жару, точнее с покраски. Час напильником. Господа, пустите нас с барышней кто-нить в гараж (гусары, молчать :biggrin: ) - мне надо минут 30 - обезжирить, погреть феном, да на скотч присобачить. Гараж нужен в будни после 18-00 или в выходные.
Vld
Если правый берег устроит - пиши в личку.
Vld
А они с крепежем идут или только для наклейки? А то я бы тоже приобрел!
KAAnd
Это не приобретается, это делается "под заказ". Я взял кусок пластика и сделал нечто более-менее похожее (с фото в инете рисовал) - барышне показал - ее устроило. Этот вариант подразумевает приклеивание на скотч двусторонний, дырки закрыть, как и просил заказчик шедевра:улыб:Могу сделать и с крепежом, если объяснишь что конкретно надо.
igornsk
ОК, на вторник вроде возле дома договорились, если не срастется, напишу в личку.
Vld
Если нужны будут обрезки пластика ПВХ до 10мм.- стучись в личку, их есть у меня. Толщины от 2мм. и до (можно склеить) бесконечности...
Vld
10мм.- это maks толщина пластика цельного, который есть в остатках- обрезках. Большие толщины получаются путём склейки пластиков разных толщин между собой. Пластик идёт 1-2-3-4-5-6-8-10мм. Ну а обрезки разные есть по площади, конфигурации и ширине- длине.
Просто_Вася
Это прям эльдорадо какое-то:улыб:10 пожалуй многовато, а вот от 2-х до 5-ти пожалуй обращусь при необходимости. Спасибо!