вариатор как то странно себя ведет
2520
38
Когда прогреваешь после длительной стоянки и едешь, все нормально работает, когда вариатор прогревается до определенной температуры машина начинает тупить. Причем на панели загораются 2 скорости. Потом останавливаешься на светофоре, нажимаешь педаль газа и все.. как будто на нейтрали машина. Не едед(Постоишь остынешь опять едет. Масло в норме, свеженькое. Машина мицубиська.

Ребят, у кого нить есть варианты где копать?
как найти поломку? или где мицубиськинские вариаторы чинят по вменяемой цене? машинка девушки, мамы одиночки.. у нее нет денег лишних, а у нас на СТО довольно частая история, что девушка приехала - начинают бабло выкачивать. Сама 15 лет вешаюсь из за этого(
Очень нужна помощь, в общем то мой отец мог бы взяться починить, но он костоправ и автомаляр, ну и так по движку по ходовке делает.. как бы коробки не его профиль.
Дайте добрый совет куда обратиться? или может быть кто то среди вас есть, кто понимает в таких машинках и мог бы посмотреть её.
TDI5
Яна, я уж думал ты свой внедорожник променяла ))) автодик, гурьевская 181 вроде, там любые коробки, туда ей
54регион
не)) девчуля хорошая попала(( Помочь пытаюсь. Она вообще ревет, что делать не знает, еще ребенок маленький машина очень нужна.. Ппц блин. Нашла по ниссанам, хондам, мицубиси вообще не диагностирует нихто.
В кэнси опасаюсь её отправлять, без трусов оставят.. если только кто здесь свой есть и продиагностирует табуретку)
TDI5
потому и надо брать что попроще, когда денег Нет, например тойоту на которую ведро запчастей 1000 рублей...
TDI5
Сначала нужно ошибки прочитать. Что сама машинка о своем самочувствии скажет.
Не знаю, как с коробками, но по-движкам митсубишевским, сталкивался с "GDI-сервис". Вполне нормальные и адекватные. Точно знаю, что у них есть сканер MUT, и они им умеют пользоваться.
Так что, посоветовал-бы сначала к ним на диагностику попроситься. А там уж думать.
TDI5
На ниссанах после перекрута (более 160) сгорает датчик скорости одного из валов. При перегреве вариатор входит в аварийный режим. Пусть найдет человека который может проверить фишки и проведет хотябы самодиагностику по мурзилке. Всё может и не потребуется дорогостояшего ремонта. Если есть у меня эта машинка в мотордате кину в личку схему проверки..
AllExK
спасибо. да про этот сервис очень хорошие отзывы слышала от многих. Но все как один по движкам с одноименным названием.
Ок завтра позвоню обязательно им.
TDI5
еще бы знать авто, скорее всего самодиагностики нет, но обд коды есть. Стопари то работают?
TDI5
к сожалению у меня по кольту только схема и ошибки ркпп. Аналог у этой машинки есть для японского рынка?
TDI5
В кэнси опасаюсь её отправлять, без трусов оставят.. если только кто здесь свой есть и продиагностирует табуретку)
На дроме к форумчанину с ником Гоблин обратитесь, он коробочник из Кэнси, скажет что и как по факту (ну или хотя бы предварительный диагноз по симптомам)
AllExK
позвонила, сказали что только gdi движками занимаются, послали в сад. Что и следовало ожидать(
Китобой
я не знаю. попробую узнать.
!!!NickeL!!!
ошибки 18 и 57 куда то съездила она. Сказали надо поменять фильтры. Давление масла типа пропадает на прогретом вариаторе. Поменяли. деньги взяли. проблема не исчезла((
TDI5
я не знаю. попробую узнать.
Можете не терять своего драгоценного времени, уже глянул "Миража" последних модификаций схемы у меня нема :а\?: Но коробасы делает только несколько концернов и фильтра там до последнего издыхания вариатора , на диагностику надо было все же напросится знакомой , потом подпускать туда шаловливые рученки. Не буду Вас пугать иногда такие истории заканчиваются новой коробкой. Искренне надеюсь это не про этот авто. Скрее всего шалит электронное управление Вампиатора.:улыб: Посоветуйте знакомой нежно давить на газ и следит или даже повысить программно обороты ХХ.
TDI5
57 неисправность датчика давления в магистрали
18 датчик давления рабочей жидкости в магистрали.
Ошибки взяты для японского лансера 2000 года. Представте сколько воды утекло за это время и точность кода надо уточнить:yes.gif:
Китобой
вода утекла, но трактование верное)) действительно на прогретом варике какая то рама с давлением масла, он перегревается судя по всему, если постоять покурить ему помогает)
Читала матчасть сегодня пол ночи, датчик попробуем поменять и соленоиды проверим))) Как то картинка начала проясняться) Слава нгс.
На диагностику она уже съездила
TDI5
ошибки 18 и 57 куда то съездила она. Сказали надо поменять фильтры. Давление масла типа пропадает на прогретом вариаторе. Поменяли. деньги взяли. проблема не исчезла((
Ыаахха. Естессно. Развести клиента на поменять масло/фильтр - классика жанра. А за чек из кассовой машинки рупь взяли?
Filimon
Тоже странно, как это лауч самодиагностичные коды ковернул. Там своих пяти кодичных хватает, тем более год машины не старый :безум:
TDI5
угу. Взяли.
Стоит озвучить разводил, дабы предостеречь неокрепших автолюбителей.
Могу ошибаться, но пусть попробует охладить коробку (воды на неё полить), когда она в аварийный режим снова упадёт. На ниссане подобная петрушка с вариком случалась, грелась и не ехала, поставили доп. радиатор на CVT - помогло.
Alexandr.
ну так то ошибки они считали)) только вот ЧТО ИМЕННО не сказали.
в кэнси диагностика кстати 700 р всего оказывается) завтра еще поедем. это будет 4 СТО кому машинку показываем.. только бы вот не началось бы как обычно((( я с человечком общаюсь профи по вариаторам с ростова , предварительный диагноз , судя по ошибкам, вторичный датчик давления масла погиб или проводка или фишка, надо ехать на сканер. чтобы точно сказали. Отзывы о нем великолепные в сети, очень многим помог... а дядьки из кэнси по телефону сразу начали пугать. что проблема внутри коробки. Ну вот как так то???((( это потому что девушка звонит?
Отзывы о них тоже противоречивые. многие жалуются, что на флампе, что на сайтах с отзывами про СТО.
Где гарантия, что нам правду скажут, а да, у вас датчик поменяйте и ездите спокойно...
У меня была уже ситуация в модном сервисе с дизелем. там тоже надиагностировали что внутри двигателя каша, только капиталка, 100 косарей, и это за тд27!!! которых на 100 косарей можно пучок купить. А оказалось загнуло толкатель клапана, 1500 р ремонт.
!!!NickeL!!!
На дроме к форумчанину с ником Гоблин обратитесь
спасибо_) попробую с ним договориться может это поможет от развода
TDI5
кенси там мастера еще те, на пежошных автоматах как то масло аппаратом менять умудряются :rofl:
TDI5
ну так то ошибки они считали)) только вот ЧТО ИМЕННО не сказали.
Согласись, это не ДИАГНОСТИКА, а просто ЧТЕНИЕ ОШИБОК. За 1000р. это - разводилы, причём точно такие-же, как те, которые по домам к пенсионерам ходят, и всякую туфту за стопитсоттысяч впривают.
Alexandr.
Не ну ребята снимали поддон возможно посмотреть магниты и что на них, чего кстати сказали-чисто.? Задирчики всякие. Фильтр да та можно и не трогать было, рассчитан на весь срок службы. Вот если бы про растянутую цепь стали говорить это 120% разводилово..
Alexandr.
С радиатором сделать на уровне заводского конструктива очень сложно, и чтоб не отвалилось со временем.. В дальний путь ехать как-то не уютно было бы
Китобой
Наличие разумной головы и прямых рук - решает, уже больше года катается.
TDI5
На дроме к форумчанину с ником Гоблин обратитесь
спасибо_) попробую с ним договориться может это поможет от развода
прям не советую кэнси.
типа жуткая проблема автоматы црв или орхии.
ездят 3 хороших знакомых после ремонта в кэнси.
1) пиннки как были так и остались.
2) в хонду вместо спец жижи атфз1 льют декстрон3.
3) Считаю кэнси самой крутой разводящей конторой: конечно, давайте починим. Разбирают коробку, ставят все что можно новое. Делают распечатку на 50 000 что поменяно. Гарантия то ли месяц то ли два. По гарантии приезжали - ну да проблема, толчок есть. Оставьте, как починим позвоним. На завтра забирайте. Опять все то же самое. Опять оставляйте, опять на завтра забирайте. Как гарантия кончилась - ну давайте еще 50 000, еще раз разберем:улыб:
Так что если это и еще мицубиси - они тоже зальют декстрон да поменяют тыр на 50 всякие шестерни. А окажется дело в датчиках - выброс денег.
В Кэнси я так понимаю надо приезжать с дырой в коробе - хоть понятно будет что новое вместо сломаного поставили
supermax
Ремонтировался в Новоматике, конкретно работал с Юрием. Негатива ноль. Рекомендую.
Vld
первый раз слышу про таких. Спасибо.
С кэнси да.. чо то не сложилось, кого не спрошу все ужасы ужасные рассказывают.
Датчик уже купили едед)) удивительный у нас город все же, в ростове тот же датчик 5 штук у нас 7600.. хотя ростов от японии дальше.
как то один форумчанин сказал. что у нас город мелких лавочников и барыг, а я еще обиделась, сейчас понимаю всю его правоту.
TDI5
А старый датчик точно не работает? как проверяли:?
TDI5
первый раз слышу про таких. Спасибо.
С кэнси да.. чо то не сложилось, кого не спрошу все ужасы ужасные рассказывают.
Датчик уже купили едед)) удивительный у нас город все же, в ростове тот же датчик 5 штук у нас 7600.. хотя ростов от японии дальше.
как то один форумчанин сказал. что у нас город мелких лавочников и барыг, а я еще обиделась, сейчас понимаю всю его правоту.
я сейчас в Хабаровске, тут шлепки китайские стоят 250 рублей, а у нас 70, хотя Китай в 50км отсюда, и вообще тут всё китайское сильно дороже чем у нас, так что не в городе дело!
про новоматик тоже положительный отзыв! если далеко, то есть ураган (вроде), на углу писемского/авиастроителей, тоже положительные дядьки
TDI5
Так как гугл это сила и я сама потратила несколько часов, чтобы найти подобную проблему и эта ветка тоже попадет в индекс, делюсь решением проблемы.
В кэнси так и не поехали, они по телефону по симптомам начали говорить, что стопудово проблема внутри, надо снимать чинить = много бобла.
В результате нагуглила я чувака из ростова Герман Кузьмин зовут, занимается вариаторами, запчасти продает, чинит, покупает б/у, продает б/у ну и так далее. Поговорила с ним.
Что касается конкретно этого варианта и этих ошибок для кольта 2010 года
Причину он сказал - вторичный датчик давления масла 99%.
В сибе датчик стоил 7600 у него купила за 2500 б/у.
Фото он же скинул, где находится датчик. Поменяли. Машина здорова.
У него группа в контакте есть, если у кого беда случится, можете попробовать найти его) ну или в личку пишите поделюсь ссылкой.
Rubberman
А более точные его контакты можно?
TDI5
А сей хворь сего датчика не подвластна диагностическому оборудованию? За упорство - плюсик в карму каэшн.
Filimon
ну вот одни надиогностировали 2 ошибки) вторые судя по ошибкам и симптомам сказали надо вскрывать)
Vladimirovih
да конечно я его нашла вот тут
хм.. спойлер куда то пропал из кнопок, ну да ладно, тогда так. модераторы, если что простите.
https://vk.com/club31929558 там разверните описание группы, все контакты будут.