У кого есть мазда с двигателем FP или FS отзовитесь
1316
11
Уважаемые автолюбители Красноярска, требуется ваша помощь.
У меня заглохла машина, диагностика показывается ошибку на датчик распредвала.
Проверили на 2 разных подобных датчиках ошибка осталась.
У кого в наличие есть машина с двигателем FS или FP позвоните пожалуйста.89059705598
armagedon_kr
Проверили на 2 разных подобных датчиках ошибка осталась.
контакты не проверяли на разъеме? прозвонить бы их
Dimon
Если учесть, что форум новосибирский, помощи можно ждать долго...
Трог
приезжайте лучше на проверку растяжения цепи или переброшенного ремня, смотря чего у вас там
Китобой
на FS/FP - ремень.
причем двигатель грамотно спроектирован -
клапана при обрыве ремня даже на форсированном FS-ZE c поршнями не встречаются.
при перескоке ремня ошибка по датчику коленвала вылазить не должна - сигнал то с датчика не исчезнет, искра только несвоевременно появляться будет, двигатель может не заводиться.
gringo
на современных может и появляться именно ошибка датчика ибо есть алгоритмы работы и не "своевременное " появление сигнала эбу может и не увидеть ДФ. А не тупо переставить уоз. ИМХО И уоз зависит от дпкв, датчик фаз следит за тем когда прыснуть в цилиндры бензина. Как-то так доступным языком
Китобой
двигатель образца 1989 г., с архаичным чугунным блоком, снятый с производства в 2004г (десять лет назад) я бы поостерегся называть современным. :улыб:
gringo
это именно к современным относилось. А чем чугун архаичен, только возможным большим ресурсом :dnknow:
Китобой
ну так тем, что не давно уж не делают чугунных блоков - люминь наше все.
а так-то да, кроме веса да меньшей технологичности при изготовлении у него нет больше минусов, одни плюсы.

З.Ы. тросовый привод дроссельной заслонки на этих двигателях тоже можно к признакам архаичности отнести.
хотя по мне дык тросовый привод ДЗ - это тоже плюс. :улыб:
gringo
уж не делают чугунных блоков - люминь наше все.
Возможно, но допустим двигаиель москвича, газ , зил.. конец 50х, правда гильзы мокрые . А вот когда купили фиат для жигулей , конструкторы и ремонтники удивились полностью чугунному блоку. Сейчас вернулось на круги своя:улыб:
armagedon_kr
А разве датчик распредвала блокирует старт двигателя? Датчик колена да, а распреда не должен.