Привет всем
сейчас понадобился сделать развал схождение, где сейчас "правильно" cделают?
авто королла ae104 94г 4вд, обе оси,
с ценами явками паролями, предпочтительно правый берег!
alextnt
Мобил1 на Военной, возле Ауры
!!!NickeL!!!
Мобил1 на Военной, возле Ауры
Отрицательно отношусь к этой станции.
Vs
Аналогично. Делал у них как-то дефектовку, много лишнего насчитали, чего и в помине не было.
alextnt
Я себе тоже собираюсь делать "развал - схождение" на Nissan Serena C24, хотел бы услышать про качественные сервисы.
Lucky_man
мне не нужна дефектовка и диагностика ходовки, после замены ступиц задних и передних много чего, нужно сделать и все.
alextnt
Делал в четверг "У лиса" на Народной 20г (http://www.e-lis.ru)
Lucky_man
Да при чем тут дефектовка?

Машину я тоже там не чиню, НО "дружественные" СТО, где обслуживаю авто, отправляют именно туда.
Стенд там нормальный и мастеры пряморукие делают регулировку ...
!!!NickeL!!!
Стенд там нормальный и мастеры пряморукие делают регулировку ...
Оборудование там неплохое, а вот люди...
Вопщем, это только моё мнение.
Сужу не по разовому прецеденту.
alextnt
делал в плутоне на станционной
сделали нормально
alextnt
"Механика" на 25 Октября 11/2, там делаю
alextnt
на заправке, от сухого лога к кропоткина. Делают хорошо и не дорого, по правильному, с выставлением давления в шинах
З47
на заправке, от сухого лога к кропоткина. Делают хорошо и не дорого, по правильному, с выставлением давления в шинах
Неа. прошли те времена. Теперь как попало там. За этот год два раза после них переделывал.
alextnt
Григорий Авто на сухарной...норм
Filimon
Да вроде те же времена - делал два раза в этом году - всё в поряде.
Может мастера разные.
В этом деле гораздо важнее руки, чем стенд.
Vs
Сделали - все гуд, едет хорошо, но руль стоит на три градуса не туда.
"Ща руль сделаем". Не нацепляя дивайсов, херакс на глаз. Вуаля.
В итоге, месяц и резина подожрана.
Filimon
Ты просил с тобой сидящим регулировать? :улыб:
Вечный
Григорий Авто на сухарной...норм
те ещё клоуны
Filimon
Когда там работал мастер по имени Слава, нареканий к качеству работы не было. Он уволился. Сейчас там работают "разные люди"... как там качество - не знаю, делаю такого рода процедуры в другом месте
steel
делал в плутоне на станционной
сделали нормально
Редкие,
феерические,
об угол битые,
разводилы.
!!!NickeL!!!
Мобил1 на Военной, возле Ауры

Делал, и не только я.
Но больше к ним не поеду.
Крайний раз делал на Стофато 34, доволен.
Отец Михаил
Кто про "Лабиринт" что знает?
Они доломали стенд?
Десперо
на последнего.

Те об угол битые
Эти криворукие
После тех переделывал
и т.д.

Где делают-то в итоге? Ну или куда ездите переделывать?:улыб:
alextnt
Несколько раз делал на СТО "Север" на Жуковского. Доволен
Kan
По количеству успешных обращений лидировал "Лабиринт". Но сейчас до него далеко и уже два года назад у них кабеля вываливались из разъемов. Теперь ищу на правом берегу.
alextnt
Сделайте кто нибудь из форумчан у нас? мне даже не для рекламы. просто интереснок ак на форуме отзовутся, до жути интересно.
Адрес мой в профиле у меня, прошу не наказывать, обещаю сделать скидку если через личку договоримся о времени.
savelevi
Так может локальную маркетинговую акцию сделаете?

Народ исстрадался.
Kan
Я бы после переобувки поддержал в октябре производителя развала-схождения.
Мотор
СТО "Север" на Жуковского
Поддерживаю, 3 года у них обслуживаюсь, подвеска, развал etc..
Претензий нет.
savelevi
ну вобще мне пока без надобности,
да и скидка пофигу ваще, лишь бы сделали хорошо, чтоб не переделывать.
но там, где я всегда делался, мастер тот уже не работает. уволился.
так что в случае надобности даж не знаю куда ехать...

есть нюанс. нада делать развал-схождение вместе со мной в машине. потому что я тяжелый, а машинки маленькие. :улыб:
если без меня делать, то потом вправо уводит.
специально смотрели - сделали без меня и не снимая девайсы с колес попросили в машину залезть. все "уехало", даж чуть-чуть из "зеленой зоны".
а я это "чуть-чуть" очень хорошо чувствую. а езжу в 99% случаев один.
alextnt
в Академе "У Мамонта" оба поста гуд
на том что в "Щ" стенд новее, мне понравилось, всего 1 раз переделывали из 5 обращений
не попали чуток на лифтованной машинке, исправили без вопросов, рекомендую
gringo
Да хоть всей семьёи (ну или фирмой) можете в авто находиться, нам даже проще, вы руль Сами поставить Так как Считаете его ровным, ибо встречается клиент у которого ровно с ровно наших мастеров расходится)
savelevi
Сделайте кто нибудь из форумчан у нас? мне даже не для рекламы. просто интереснок ак на форуме отзовутся, до жути интересно.
Давайте на мне этот "эксперимент" проведем?))) Нужно отрегулировать панару (если мне другой мастер это в субботу не сделает), после этого - схождение (авто мостовое). Хочется в воскресенье (21.09.) в первой половине дня.
Blondiss
Тягу отдельно отрегулировать хотите? Какое авто то?:улыб:
Просто есть определённый список который я отклоняю не глядя.
Blondiss
Лифт то сколь?
А то может и регулировать нет смысла.
Тормозной шланг заднего моста удлинен?
Vs
Не, регулировать по-любому нужно будет, шланги - да, заменили на другие. Лифт 10 сзади проставками под пружины, вперед вкатили мост от прадо:)
Офф: про фотографии помню, завтра выложу
savelevi
С тягой неопределенно еще: скорее всего это сделают до вас (в другом месте). Авто сурф 130 с мостом впереди. Беретесь?:)
Blondiss
грязевой корч, почему бы и нет, если не сделаете - то возьмёмся, интересными машинами интересно заниматься, только тогда сами решите какие углы Вам нужно, ибо не штатно ведь.
savelevi
Да там только схождение поставить с прадика, с которого мост взят да и всё.
Vs
ну мост то я понял, но имхо когда уже "корч" то лучше владелец сам пусть говорит как ему сделать, или какое авто за образец взять
savelevi
или какое авто за образец взять
Этож не развал, а именно схождение.
Здесь лучше значения брать с того, с чего подвеска взята.
Номинал в ходе движения не меняется т.к. мост.
Хотя опять же как там кастор выставлен. Если не верно, то туши свет.
Панару отрегулировать вообще самому можно. Но можно и через угол увода конечно :улыб:
Vs
вот с кастером и проблема, да и других нюансов достаточно.
есть у нас один крузак(которые 70 квадратные) они чудят что то с мостом еженедельно, и обижаются что мы колёса им правильно поставить ен можем, так и не могу объяснить что у зад в бок едет а не перед.
savelevi
А с задом то там чего сложного? Увод только панарой регулируется, если всё исправно и на своих местах.
Vs
Вот вы не забываете упомянуть "на своих местах"
в общем колхоза стыдного в гряземесах зачастую ен меньше чем в 9-ках битопиленых
savelevi
а как без колхоза то, сток не едет:улыб:
Гуманист
а как без колхоза то, сток не едет:улыб:
Колхоз и сток - это как красное и тёплое сравнивать.
Колхоз - это криво доработанный сток.
savelevi
Сделайте кто нибудь из форумчан у нас? мне даже не для рекламы. просто интереснок ак на форуме отзовутся, до жути интересно.
Адрес мой в профиле у меня, прошу не наказывать, обещаю сделать скидку если через личку договоримся о времени.
был у Вас на прошлой машине(RAV4), сделали на 3 :dnknow:
am
Что именно было на 3? выдали бумажку с неровными показаниями при исправном авто? или по бумажке всё красиво, а поехало криво? Отказали в гарантии?
Если не секрет то в личку дайти ф.и.о. интересно самому поглядеть, почему так.
savelevi
руль поставили криво
делали долго, во время работы приехал девочка на витце и все работяги побежали ей делать шиномонтаж.
по гарантии не обращался, машина взяла и продалась:хехе:

з.ы. еще один не очень приятный момент был, попросил выкрутить сломанный болт(шарнир двери), запросили от 2т.р. и типа машину оставляй, вечером посмотрим.
сам засверлился и выкрутил за 5-10мин.