ГермЕтизация контактов, чем?
1351
11
Собственно вопрос, необходимо рермитизировать контакты, точнее клемы на катушке и тд... чем это сделать, изначально когда купил машину было какое-то покрытие типа очень тонкого слоя резины. Прошелся по магазинам ничего подобного в балончиках не нашел а набивать герметик руками на обым не хочется,ималоли зачем потом придется снимать клемы. Может кто сталкивался? Речь идет о клемах типа папа-мама.
Yura_18
А термоусадочные трубки не подойдут?
Yura_18
Солидолом издревле мазали. Теперь в век растворяющихся втулок покупаю специальную графитовую смазку для контактов. Вроде держится. Пробовал еще какую то вазелиновую. Но или брак или просрочена было. Она твердовата была. Не мазалась.
Konstantan
Онаж на себя пыль и грязь собирать будет в огромных количествах?! Нет термоусадка не подойдет, ее мне тут как-то уже советовали....
Yura_18
ликви моли жидкий пластырь. сам не пробовал ибо жаба
Yura_18
Силиконовый сантех герметик на уксусной основе. Липнет тварь ко всему, после застывания ножом не срезается, в застывшем состоянии 25% на растяжение имеет запаса. Но если один раз замажешь углубление, потом не выдерешь без последствий
Crusader
есть спец растворители, я таким счищал старый герметик оставшийся от прошлых хозяев квартиры
Crusader
Да вот не хочется замазывать на столько, что потом чуть чего в поле не отковырять. В интернете много пишут про некую жидкую резину в баллончиках, но найти ее не получилось. Видел, в ашане что ли, баллончики с антигравием, но из описания на них не понял каким слоем они ложатся и можно ли потом отодрать, состав для меня не понятный.
сомелье
есть спец растворители, я таким счищал старый герметик оставшийся от прошлых хозяев квартиры
Век живи век учись. буду знать
Yura_18
я уже давно литиевой из балончика в разьёмы, включая клеммы на акуме брызгаю
проблем не возникало
Yura_18
Жидкая резина продается в Ленте. 390р за балончик. Можно тонкий слой, можно толстый.
Filimon
О как, в ленте даже не смотрел, думал там только химия для чистки всякая... Спасибо за наводку!