машина как будто на ручнике
4874
5
Ну вот наконец то это свершилось и моя бибика поломалась) Хотя еще буквально сегодня некоторые граждане восхищались им и хвалили, после спасения из болотины. сглазили... уки((

При заезде в гараж и резком повороте градусов на 120 мне показалось, как будто буксануло заднее правое колесо, но я решила, что может там песочек насыпан, а я слишком быстро заехала и не придала значения, однако когда поднялась на свой этаж, и начала сдавать задом непосредственно в свой бокс, появилось ощущение, как будто я уперлась в слона и с трудом его двигаю, тоесть машина ехала, но через какое усилие, сопротивление. Звуков никаких не было. Вроде))) Кое как заехав туда, насколько смогла не скидывая колеса позапихивала пальцы в диски, чтобы температуру проверить, вроде одинаковая на всех 4, чуть тепленькие.
Еще на кольце сегодня при остановке машина с визгом резины остановилась , хотя вроде на педаль нажала как обычно.. не знаю важно это или нет.. тут я могла косяконуть, низэнько пролетала. Ехать до СТО так очкую, эвакуатор из за дебилов установивших ограничитель высоты к нам не заедет. Опасаюсь что разворотит все в хлам там, если сама поеду.
Кто-нибудь может подсказать шо цэ такэ могло приключиться? на что похоже? первая мысль была суппорт заклинило, но вперед то она нормально наверх ехала, а назад фиг(
У меня никогда не умирал подшипнег до конца - не похоже? Или вот коробка автомат надеюсь не так умирает? Буду очень благодарна если перечислите с чего и в какой последовательности начать копать :knix:
и как лечить если что то откопаю)
TDI5
Начинать копать, желательно с посещения СТО.
TDI5
Ставлю на подклинивание переднего тормозного суппорта.
Vs
Было такое, когда открутился один болт на переднем супорте. А где стоит авто?
Vladimirovih
На барабанных тормозах такое происходит из за поломки стяжной пружины, но у ТС тормоза не барабанные, я правильно понимаю?
gaston
ребята... если бы вы знали какой я олень бываю иногда... :шок:
Я когда народ спасала 4везде включила и пониженную, ну ума в обычный режим переключиться у меня хватило, а вот передний привод отключить нет.
А у меня же межосевого дифференциала то нед и по сухому асфальту да на скорости в крутой поворот.. это я конечно п.5. с ушами.. это был первый рывок, а потом уже на задней скорости тоже на сухом асфальте соппсно и ощущение сильного сопротивления, еще и колеса максимально выкрутила, чтобы в гараж попасть)) еще и колеса не родные а на 3 размера больше..
Ну вот карочи да) если я так буду и дальше делать, бибика все же сломается. но вроде обошлось.
Отжала кнопочку, выматерилась = починила :ха-ха!:
дело в том, что я всегда помню об этой особенности парттайма, и до сего момента никогда не косячила так) Поэтому словив новые ощущения напугалась и решила, что прадик ВСЁ))

Огромное спасибо всем за ответы :agree: в любом случае, я их запомнила, ибо если будет чтото похожее, но уже без косяка с моей стороны, буду хоть знать, что это)