Ищу владельца Пассат Б5+ >2001 г.в. или того, кто умеет гуглить
2852
49
Доброго всем дня! Прилег я не так недавно около Паси и, заглянув в отверстие решетки переднего бампера, с ужасом обнаружил, что датчик температуры наружнего воздуха (он же G17) не закреплен на специальном кронштейне, а притянут изнутри стяжкой к бамперу. Видимо во время зимних приключений с мотором в мастерской проП.5 кронштейн и не стали сильно заморачиваться. Я решил восстановить первоначальную конструкцию, заказал кронштейн, получил его и полез прикручивать. Но в том месте крепится еще и трубка охлаждения ГУР. И что-то никак они у меня вместе туда не лезут - получатся закрепить что-то одно, но до этого лазил туда - точно помню, все было нормально закреплено. В общем нужен пример, как должно быть: или глянуть на такой же Пассат Б5 рейстайл (2001-2005 г.в.) или на картинку если кто-то может найти, я не смог. Есть одна из фототчета по замене ГРМ, но не понятно по ней нишиша (проблемное место с датчиком обвел желтым). Если есть у кого такой Пассат, я бы подъехал глянуть - ничего разбирать не буду, там через решетку все видно ну или где-то в инете поискать схему крепления а перегуглил за 2 дня весь инет, не нашел.
Vld
Пассата нету, чисто из своего опыта - когда мне нужно было что-то сравнить у своего пепелаца и стороннего - я тупо нашел такой же на парковке возле торгового центра. Дальше уже вариации - либо владельца дождаться, либо просто глянуть если не нужно ничего открывать.
omnd
Да, буду искать. В д/сад все время езжу мимо Пассата такого, какой нужен, но именно сегодня его не было на месте :улыб:Без разрешения владельца не стану заглядывать, а то мало-ли... Записочку заготовлю, с просьбой перезвонить и встретиться.
Vld
а форумов пассатоводов нема что ли?
Гуманист
Ма, пишут ехай в Московию и хоть обсмотрись:улыб:Не местные преимущественно на этих форумах. Я попросил кого-нибудь пофоткать это место, но наверное лень народу лезть под машину.
Vld
тут был некий dlhalsim, у него точно b5 турбо был, только вот какого поколения утверждать не стану, попробуй его найти


PS ну или узнать у того же Алексея, темно синий b5 у него же там тож толкается
Vld
Честно говоря не особо понял куда они там вместе не лезут? Отверстие под болт только одно или что?
нашел такую картинку
Lucky_man
Я такую тоже нашел. Получается что одним болтом две детали прикручиваются. Но одна в другую упирается краями. И если тянуть болт, то та, которая сверху, гнется и может сломаться. Напрашивается некая прокладка между ними, но на схемах два нет ничего подобного. Вот я и хочу понять - нужна еще какая-то деталь, или может я не туда пытаюсь прикрутить, хотя там и некуда больше особо...
Lucky_man
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССССССССССССССС!!!

Оно, родименькое! А там еще фоты есть? Не пойму, к чему там эти две трубки прикручиваются? Очень большое спасибо!
Vld
А я похоже понял... Энти упыри отломили кусок крепления трубок. Они на ножке должны быть, которая и совмещается с кронштейном датчика. А они ногу оторвали, а дыру провертили в пластиковом соединителе трубок и болтом прикрутили. Вот у меня пазл и не сошелся. Чувствую кому то сделаю я предъяву...
Vld
А в Elsa смотрел? Там по идее всё должно быть разрисовано
Vld
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССССССССССССССС!!!

Оно, родименькое! А там еще фоты есть? Не пойму, к чему там эти две трубки прикручиваются? Очень большое спасибо!
Пожалуйста, Вов!)
К сожалению других фот нет.
Сибиряк
Да нету у меня ее, но уже разобрался - по фотке все понятно.
Vld
Вот такой видимо должен быть крепеж трубки.
Vld
У тебя она в первую очередь должна быть, с твоей-то тягой к "творчеству" :улыб:
Lucky_man
Да, я уже понял, сломали все что можно и снизу и сверху - мнея сразу не понравилось что сверху край неровный. А крепления только вместе с трубкой, а трубка П.5 4500 стоит :зло: Придется теперь колхозить крепление.
Сибиряк
Да всегда хватало схем из каталога по з/ч, да и в инете полно инфы - уж бэпятые Пассаты народ до винтика давно разбирает.
Lucky_man
Это для тебя" пожалуйста" :миг:, а для меня купить что на ebay что слетать на Луну - примерно одной сложности задачи :rofl:
Vld
Ну надумаешь, обращайся, закажем. Хотя это может и не оригинал, но ломаться в трубке особо нечему)
Vld
если сильно не спешишь, в декабре сваливаю в германию, в январе обратно, могу эту хренюшку оттуда привезти, только вот купить ее заранее надо, да что б она приехала к моим до рождественских праздников
сомелье
Да не спешу, прикрутил вроде - держится. А чтобы купить это что надо сделать?
Vld
надо б найти, эту хрень на ибее, оем код нужен деталюшки бы....

я как свободное время будет пороюсь на немецком ибее, потом получаем от тебя отмашку, я оплачиваю, деталюшка приезжает к моим в дейтчланд, а по приезду оттуда, с тебя цена детальки + 6 евро за пересылку по дойтчланду :biggrin:
Vld
Кстате, можно заглянуть сюда
Пробовал заказывать у него втулки по своим размерам на турник, получилось очень даже очень. Отчет там есть.
сомелье
Номер - 8D0 422 885 P, но с Китая похоже дешевле)
ASGS
Да из пластика я сам запилю. Посмотрел внимательно - там можно сделать новый кронштейн и прикрутить его к остаткам сломанного крепления . А сам кронштейн элементарно сделать. Так что пока ничего покупать не буду - залезу замерю, на досуге склею да потихоньку все прикручу. При условии, что эта трубка там и на шлангах держится, можно без фанатизьму - главное зафиксировать в нужной позиции.
Lucky_man
новый не спорю :agree:

я просто так себе уже подрулевой на хонду притаскивал, за 10 евро, и девушке с форуме сирену на октавию
Vld
Все, устранен этот мегакосяк. Пока лечил простывшее горло, руки были свободные и из ПВХ уголка была сделана хрень. Потом хрень была окрашена в черный цвет (в угоду перфекционизму) и саморезом прикручена к остаткам родного крепления. Результат сфотать не смог - когда ставил телефон с собой не взял, а сейчас уже решетку поставил. Но на вид все абсолютно штатно выглядит. Ну если кто-то зачем-то вдруг туда заглянет :biggrin:
  • уголок

  • хрень

Vld
как же ты с простывшим горлом еще под машиной лазил))

по теме - все в угоду перфекционизма)
Lucky_man
Это я "хрень" делал с простывшим горлом, но делал дома - с водочным компрессором на всю грудь, в свитере и носках с начесом. Ну и в штанах еще, конечно. Наверное даже на пользу прошло - весь пропотел, когда после склейки "слегка доработал напильником". А ставил сегодня, когда горло уже т-т-т вроде полечилось. Ну и не все в угоду перфекционизма, сыр-бор в основном из-за датчика. Он был близко к радиатору, и БК вместо температуры наружного воздуха показывал опять же хрень :eek: Прикольно было стартовав при +15 через пару км. узнать, что снаружи +49 :rofl:
Vld
Так вот в чем причина глобального потепления - пася генератор тепла))
Lucky_man
Вроде у любого авто процентов 40 энергии уходит на обогрев вселенной.
Vld
Володя посоветуй нормальный сайт по Вагену, про пятую джетту можно почитать про климат контроль и чегоу них висит на четвертом предохранители всякой всячины и это на 5 а , притом только эл двигатель печки потребляет 7а. Можешь померить у себя.\ сколько кушает "печка"
Китобой
Ну я по Пассатам, да и то только Б5 прикалываюсь, тусуюсь в основном на ресурсе Но их есть еще, и превеликое множество: например. Но сам понимаешь, все что написано на форумах, надо делить минимум на 16:улыб: Ну и гугел в помощь. Померить у себя не могу, ибо 1 - нечем, 2 - не умею. Можем словиться, сам померишь. Телефон мой простой два - 138 - ноль - сорок восемь.
Vld
к сожалению начала плавиться коса, чудеса сборки в РФ. Благодарю за сайтики
Китобой
Пожалуйста. Объясни связь сборки и плавления косы. Если сможешь. Я свою Пасю в РФ собирал и разбирал неоднократно. Плавился только мой мозг. Там ни один разъем в принципе не в свое место не вставишь.
Vld
На станции вторая такая с горелой косой, первая правда до меня года два попадалась электрику. Перед воздухоразборником где датчик качества воздуха стоит земли килограмм мокрой и конечно салонник не менянный года три упражнял вентилятор(моторчик). Машинка конторы и её жаба на расходники, такой мой вердикт и мнения свое ни кому не навязываю. Ошибка была по климат контролю, замыкание датчик качества воздуха и так по мелочи. Плюс не сгибаемый предохранитель на 5а:улыб:
Китобой
Может "вторая такая" не по причине что вторая такая. а по причине такого электрика?
лучший по вагам электрик - ныне на дачной в шкоде обидает, и у нас по вечерам.
savelevi
Сами то поняли что посоветовали? Даешь каждому наезднику из конторы по электрику из дачной:миг:
Китобой
На станции вторая такая с горелой косой, ... где датчик качества воздуха стоит земли килограмм мокрой и конечно салонник не менянный года.
Будь последовательным! Это при сборке что ли все натолкали в машину? Похоже наездник буратина, а не сборка в РФ, на которую ты ругался ранее.
Vld
да сегодня водитель сказал , что была замена двс и стоит левая проводка с фишками как у УАЗ. Приэтом замеченна скрутка на подогрев форсунок омывателей. Одним словом там побывала рука электрика явно не со станции по фольцам :шок:
Китобой
Ну в чем-то ты прав:
чудеса сборки в РФ
Vld
пРИ замене силового агрегата типа двс 1.6 снимали капот с большой вероятностью и порвали или придавили проводку на подогрев форсунок омывателей там спаялись три провода и вставка в заводскую гофру трубки омывателя в место порыва шланчик смотав это все изолентой. итого метров 15-20 проводки требуют замены. Ругался климат на замыкание датчика качества воздуха. Оно там примерно рядом с перегибом в 180 градусов :безум:
Китобой
По-моему там капот ни разу не мешает.
Vld
Не вангую конечно, но оборвали и смотали абы как. Это джетта, может пассату и не мешает..
Vld
Володя, посоветуйте где скачать кашерную эльзу с паролем админ. А то качал 30 гб и срезу порубили как не лицензионную
Китобой
Не посоветую. Сам скачал штуки три, но руки так и не дошли поставить. Но когда качаешь, там как правило либо инструкция есть как запускать, либо крякалка какая-нибудь - внимательно посмотри и почитай.
Vld
Вроде всё по крякалке делал