диагностика 7а...
1008
12
Имеется карина "улыбка" 95гв, нужно сделать диагностику двигателя. мотор масло не есть, едет норм, ровно, но при сбрасывании оборотов что то звенеть начинает....НО иногда звона нет. Залито масло 5w30 нестиа.
На "слух", некоторые умельцы говорят, что поршня, некоторые, что масло гуще надо для этих двиг., некоторые говорят, что компенсаторы.......кто что подскажет?
бываю тут, но редко. тел есть профиле. могу подъехать.
естественно не биплатно!:улыб: , но!!! если проблема решиться!
Андрей_Саныч
На 7А нет гидрокомпенсаторов.
Андрей_Саныч
а при резком нажатии на педаль газа не звенит случаем?
а то может это... бенз искатать и нормального 98-го на тест заправить?... ))))
!!!NickeL!!!
Только всеж лучше 95-го.
Vs
Не-а.

На цефире от 95-го периодически (после заправки) начинается эффект, который в простонародье называют "гремящими пальцами".
На 98 всегда двигатель "шепчет" при любых условиях... ну не попадалась бодяка ни разу, тьфу-тьфу-тьфу
Бензин только 95..это не пальцы 100%..именно при снижении оборотов после разгона...
При разгоне ...после 4000 начинает что то звенеть...но звук другой
!!!NickeL!!!
Я в связи с грохотом клапанов на нынешнем 92-м, перешел на 95-й.
Едет хорошо, не гремит. Вывернул свечи - красные как кирпич.
Блин, давайте соберемся коллективно на экспертизу топлива на соответствие ГОСТу.
Куда везти и к кому, я знаю.
Задолбали эти бизнесьмены топливные со своими вечными убытками.
чет все заглохло....про 7а.... свечи новые, провода новые, все помыто, масло поменяно, 5*30, стробоскоп показал норм зажигание....
на холостых- вибрация, при наборе оборотов - цокот (говорят распред, поршни), при сбрасывании оборотов - цокот такой же. Бензин 92-95-98....одинаковые показания...
что еще смотреть? :umnik:
Андрей_Саныч
может вооружиться фонедоскопом для прослушивания шумов и с его помощью локализовать источник шума - цокота, ну а дальше уже предметно понимать что его издаёт?
Штуковина такая не дорогая, можно и самому преобрести.
просто были случаи когда демпфер шкива "звенел" из-за разорманой резины внутри ..... это так к слову.
cruizer
я представляю как в нем слышно будет....если даже "невооруженным" ухом слышно. он может конкретно показать от куда идет стук?
Андрей_Саныч
да он даёт чёткую локализацию, например:
-в генераторе конкретный подшипник
-в моторе конкретную шейку колена или распреда
но пользоваться нужно научиться, по крайней мере слух немного должен быть.)
попробуй это лучше, чем гадать.....