Подскажите где поменять сцепление ваз 2109
1571
23
Всем привет. На днях полетел выжимной подшипник. Решил поменять на сервисе, т.к. не имею ресурсов для замены (ямы или подъёмника).Подскажите пожалуйста где недорого поменять сцепление? Спасибо.

P.S. Автомобиль ВАЗ - 2109
Crusader
Говорят ладья испортилась, а отечество ваще разучились делать.
VVP
Ну уж сцепление то поди осилят поменять на девятке ))
VVP
давеча они излечили мне двоение на прогреве и тупеж на горячую. Лично я доволен работой. Все прозрачно, все действия с предварительным согласованием. Когдато давно менял кран печки. тоже работой был доволен.
Crusader
Рекламо? Или просто повезло!
mixail54
каждый видит и слышит то что хочет :dnknow:
Lia
мне как то поменяли грамотные эстэошники напротив АУРЫ, в итоге поставили мне маховик ровно на 180 градусов неправильно:) сначало было биение, потом полетел выжимной в том же году, и зажигание настраивается по 2 цилиндру (метка сместилась).
Vs
В смысле не той стороной прикрутили? Думал такой вариант, но отмел как бредовый.
Vld
В смысле не той стороной прикрутили?
Балансировка маховика производится вместе с коленчатым валом.
Если тойотах разница в балансе первого и второго не так заметна, то полагаю, в наших ВАЗах вполне возможна существенная, тем более при диаметрально противоположной установке. :хехе:
Vs
Допустим.

А
зажигание настраивается по 2 цилиндру (метка сместилась)
Это обо что?
Vs
Ага, прям старательно сидят и балансируют комплекты ))
Всё оно балансируется отдельно, хоть бы это нормально делали бы на заводе и за то спасибо.
И маховики меняют, никто колено ради такого не снимает. Корзина тоже может дать не хилый дисбаланс. Ничего, все нормально ездят.
Даже если и захочешь, такую процедуру далеко не в каждом городе можно сделать.
VVP
Рукожопых везде хватает. Только по тому и делаю все сам.
Я одному товарищу тоже скидывал коробку после замены сцепления на сто. У него выжимной подшипник рассыпался каждый месяц. Как выяснилось, эти деятели умудрились погнуть вилку сцепления.
Vs
точно, а менять маховик в сборе с двигателем.
АВСД
точно, а менять маховик в сборе с двигателем.
Так то он балансировке поддается.
Vs
покупаем маховик, снимаем вал и балансируем?
АВСД
Методологию не подскажу. Но перед тем как стебаться, советую почитать литературу о назначении, методах и способах балансировки вала и маховика - потом нам расскажете как и что делается.
Vs
Наверное методику, а не методологию...
Vs
покупается, ставится и забывается.
не раз так делал.
АВСД
не смею вас переубеждать в вашей правоте. :улыб:
Vs
и это правильно. И так уже на грани бани.
VVP
мне как то поменяли грамотные эстэошники напротив АУРЫ, в итоге поставили мне маховик ровно на 180 градусов
точно так же поставили лет 5 назад в Ладье.
Кроме неудобств в установке ГРМ других проблем за 5 лет не было. но осадочек...