Кроме официалов и Ладьи по электрике ВАЗ так в городе никого и нету?
861
12
После пары дней глюков накрылось что то в электрике Калины (сегодня вечером встала колом и даже стартер крутить перестал). В связи с характером предшествующих глюков, подозрения либо на сигналку с а/з, либо где то в цепи управления провод отвалился. Гарантия уже кончилась, поэтому к официалом ехать совсем не хочется (они и так за время гарантии много крови выпили), из других СТО, которые когда то ремонтировали ТАзы, знаю только Ладью и Регион-Авто на С.Чемском. В Регион-обращаться точно не хочу, да и Ладья когда то мне немного косячила, может кто то еще в городе появился, кто электрику вазов ремонтирует.
152-ФЗ
После пары дней глюков накрылось что то в электрике Калины (сегодня вечером встала колом и даже стартер крутить перестал). В связи с характером предшествующих глюков, подозрения либо на сигналку с а/з, либо где то в цепи управления провод отвалился. Гарантия уже кончилась, поэтому к официалом ехать совсем не хочется (они и так за время гарантии много крови выпили), из других СТО, которые когда то ремонтировали ТАзы, знаю только Ладью и Регион-Авто на С.Чемском. В Регион-обращаться точно не хочу, да и Ладья когда то мне немного косячила, может кто то еще в городе появился, кто электрику вазов ремонтирует.
Откручиваем боковинку у панели в раойне левой ноги переднего пассажира, изымаем блок управления авто. Осматриваем блок на предмет следов от антифриза( а он там думаю точно есть). И вместе с блоком едите на Петухова(барахолка), по католожнуму номеру приобретаете новый эбу. И ещё не забудьте прикупить новый радиатор на печку. Думаю он вам пригодится.
Косьян
Да ладно, вскрываем, моем дистиллированной водой со щеткой , сушим и в бой. И скорее всего это не оно
dfghjkir
Да ладно, вскрываем, моем дистиллированной водой со щеткой , сушим и в бой. И скорее всего это не оно
Боюсь что даже святая вода уже не поможет. А про промывку электроных компонентов дистиллированной водой я конечно слышу первый раз :biggrin: . Интересно посмотреть на работу электоронных девайсов после такой процедуры. Вы сами то пробовали? Прежде чем писать такие вещи.
Косьян
Конечно не поверите, подсмотрел и пробовал лично на нивовском, тот был залит дождем по самые уши. Но правда эбу был чисто немецкий бош :respect:
Косьян
И при чем тут ЭБУ ? Он отвечает за работу стартера ?
Lia
И при чем тут ЭБУ ? Он отвечает за работу стартера ?
Уже как лет восемь на Автовазе внедрили данную систему. Если мне память не изменяет, как раз это на калинах и было запущено.
Косьян
Вокруг ЭБУ ярко выраженных следов антифриза нет. Сегодня эта курва без вопросов завелась. Попробую перемещаться своим ходом.
152-ФЗ
Ну если опять начнёт выносить мозг, звоните, поможем.
Телефон в профиле есть.
152-ФЗ
Лучше его достать и разобрать. Тогда точно будет понято. И на будущие перенести эбу в другое место. Какой пробег у авто? Обычно течь начинается к 60 тысячам, но бывает и раньше.
Tedigazelist
Ну если опять начнёт выносить мозг, звоните, поможем.
Телефон в профиле есть.
Доехал самостоятельно с троллейки до вокзальной магистрали и встал, минут пять постоял, завелся, но через 2 мин. опять заглох, похоже где то вода, которая оттаивает и замыкает. придется оттащить машину на Ладью, они тут рядом.
152-ФЗ
Может и правдо ЭБУ, я такой "чинил" товарищу, промыл, просушил, работает как часы. Антифриз он ведь помаленьку на блок капает, снаружи и не заметно, а как разобрал, высверлил заклепку, а там, между платой и изолирующей пластиной :безум: он родимый - Феликс.
152-ФЗ
прикурить с машинкой не пытались. У них слабый стабилитрон, потихоньку и прошивка иногда слетает.