замок внутри примерзает
1280
25
чем смазать? размораживателем помогает, но потом опять не до конца замок проворачивается, как постоит машина.
Сэймэй
wd-40 туда
а есть что-нибудь маслянное, но морозостойкое?
ledi1
wd-40
через трубочку
внутрь
ledi1
Если зАмок примерзает, значит не проведена дОлжным образом гидроизоляция фундамента.
Тыц.
Vs
Если зАмок примерзает, значит не проведена дОлжным образом гидроизоляция фундамента.
Тыц.
про "тыц" не очень поняла..замок - он везде замок. у меня планочка, которая прорезь перекрывает- перестала свою функцию выполнять- как отогнулась вовнутрь, так и остпалась там. но сейчас уже морозы и влага не попадает..но замок всё равно внутри где-то примерзает, так как сама личинка практически без проблем вращается.
ledi1
если поможет решению проблемы, то Ауди90, 87г.:улыб:
ledi1
тут даже "контракт" не поможет. Всё умерло давно.
Удалите блокировку руля как атавизм:миг:
Лис
блокировку руля? замок в двери который, как он с блокировкой руля связан? и интересно стало- как эта блокировка руля функционирует?
ledi1
блокировку руля? замок в двери который, как он с блокировкой руля связан?
Так я и писал вам про ТЫЦ, экстрасенсорикой мало кто обладает.
Центральный замок на машине есть?
Что именно происходит?
И снова вернитесь к ТЫЦ и все по полочкам.
ledi1
собственно вот..но там мне не понятно, как устроена "планочка" :dnknow:
тыц
ledi1
Если я все правильно понял, то там на личинку надета блестящая крышечка, в ней прорезь для ключа, закрытая изнутри подпружиненной маленькой прямоугольной пластинкой. У меня на каком-то машине ломалось, в итоге починил, взяв личинку от другого авто и провозившись целый вечер.
Vld
Если я все правильно понял, то там на личинку надета блестящая крышечка, в ней прорезь для ключа, закрытая изнутри подпружиненной маленькой прямоугольной пластинкой. У меня на каком-то машине ломалось, в итоге починил, взяв личинку от другого авто и провозившись целый вечер.
где взяли другую машину? и это снимать обшивку двери?
ledi1
и это снимать обшивку двери?
Да, снимать.
ledi1
Другую машину не брал, кто-то из знакомых отдал личинку. Думаю можно замерить размеры да поездить поподбирать из запчастей ваза-газа. Вспонил, это Волга и была. Может и замок отдавали от Волги, уже так давно это было, что не помню деталей.

И там снимать не только обшивку. ЕСли система напоминает ту, что на Пассате, а сама понимаешь, есть вероятность :), то там мама не горюй сколько ковыряться. Я как-то полез зачем-то - 3 часа на разборку - сборку. Пока пива не взял не сходил - вообще ничего не получалось:улыб:
Артём
Наколхозил, в общем... :biggrin:
И не говори! Потом месяц чесался :biggrin:
Vld
пива? я столько не осилю..)) кто осилит пиво? 54-й волгу рано продал...надо было у него взять запчасть.. :dry: а как сравнивал? не снимая? и опять же..если менять полностью- это и ключи разные? или только накладка это меняется?
ledi1
Стоп! Что за поток сознания? Причем тут запчасть именно от Волги в данном случае? Я ничего не сравнивал, мне дали личинку от аналогичного замка. Менял на Волге и запчасть была от Волги. Чтобы ключи не менять, сменил только крышку. В твоем случае надо снять личинку, и по ней попытаться подобрать подходящую крышечку (накладку). Можно и оригинал купить за почти 900 руб. и переставить с нее крышку, чтобы опять же, ключи не менять.

А пиво осилят многие. Я например:улыб:Хотя по погоде предпочитаю "осиливать" коньяк или текилу :biggrin:
Vld
теперь с напитками мне надо определиться..
Vld
ну да..сначало надо найти "донора" для замка..
ledi1
ну да..сначало надо найти "донора" для замка..
Не факт что донор потребуется.
Vs
примерзание - да
всё-таки , надо приготовиться к худшему донорскому варианту...а то разберется всё, выяснится, что пациент скорее мертв , чем жив...а заменить нечем..и потом опять собирать-разбирать..