А готовые "намордники" продают нынче?
1169
11
Доброго дня!
В вопросах "картонок" вдруг неожиданно пришел в голову вопрос - а готовые дерматиновые или еще там какие "намордники" на разные авто где-нибудь нынче продают?
Что-то подумал что на зиму удобнее на морду прилепить чтобы и снизу подзакрыло, чем пихать в очередной раз между радиаторами картонку )
Сэймэй
А чего там требуется снизу закрывать?

Всегда считал, что правильнее картонку пихать перед радиаторами (а не между ними). При таком способе установки картонки при срабатывании вентилятора будет откуда воздух тянуть для охлаждения.

:зло: в понедельник оно уже того, на помойку за картонкой пойдем?
Counteract
Да в городе пофиг на картонку. А вот мне потом ехать на следующих выходных по межгороду, а там тоже -30 рисуют.
Думал по-модному утеплится.
Сэймэй
Блин, третий день читаю инеты. Кругом все орут что ничего утеплять не надо, никаких намордников/картонок, это все пережитки прошлого. Даже типа я Якуткске ставят двойные стекла, без них ни как, а на картонки не заморачиваются )
Сэймэй
Не знаю не знаю, одеялко уже кинул, на трассу когда поеду, картонка займет свое законное место
Зы для Пежо даже заводская картонка существует)))
Сэймэй
а готовые дерматиновые или еще там какие "намордники" на разные авто где-нибудь нынче продают?
картонка дешевле :улыб:
и выкинуть весной не жалко
ВладимировАА
Для любителей всевозможных супер утеплительных устройств в стиле a la russe, есть полезная ссылочка, почитайте на досуге пожар КАСКО страховая отказала
fedot1
Для любителей всевозможных супер утеплительных устройств в стиле a la russe, есть полезная ссылочка, почитайте на досуге пожар КАСКО страховая отказала
Мне это известно, Любое не штатное устройство, любой не штатный материал в подкапотном пространстве приведёт к отказу по возмещению от страховой или гарантии. Кстати любой утеплитель хоть руссе хоть не руссе может привезти к пожару, то бишь хоть по цене картонки(читай на халяву), хоть более дорогой купленный за несколько тыщ.
Сэймэй
Блин, третий день читаю инеты. Кругом все орут что ничего утеплять не надо, никаких намордников/картонок, это все пережитки прошлого. Даже типа я Якуткске ставят двойные стекла, без них ни как, а на картонки не заморачиваются )
И потом появляются двигатели с перемерзшими сапунами. Я лучше картоночку...
Сэймэй
Блин, третий день читаю инеты. Кругом все орут что ничего утеплять не надо, никаких намордников/картонок, это все пережитки прошлого. Даже типа я Якуткске ставят двойные стекла, без них ни как, а на картонки не заморачиваются )
Я тоже не заморачивался. Пока на трассе в -40 у меня не вылетело все масло из двигателя из-за замерзшей вентиляции картера. После этого стал ставить нанокартонку. Не на весь радиатор, а частично прикрывающей.
SVKan
Ага. На микробах с 3s-fe такая же беда, перемерзает патрубок вентиляции картера на трассе в сильный мороз и привет. Как вариант, можно утеплить сам этот патрубок. Но это все касаемо дальних поездок на скорости.
Lia
У меня такое было на QG ниссановском, вообще тут вопрос загаженности узла.