Реставрация литья
1340
19
День добрый!

Решил отпескоструить и покрасить диски по причине изношенности (оригинальное литье от производителя) и столкнулся с тем, что этот бизнес в Новосибе по крайней мере развит крайне убого.

Подскажите кто делал или знает, хорошего мастера (или лучше СТО) где красят акрилом и можно оставить машину на дни покраски (куда ни обращался, нигде нельзя оставить)? И чтобы это было в городе, а не у черта на куличках.

Заранее спасибо!
Rockwilder
На СибГвардейцев есть. Там обжиг при 400 градусах, покраска и расписка с тебя, что претензий иметь не будешь. Около 850 руб/диск.
На Авиастроителей есть (у попугаев). Пескоструйка и покраска с лицевой стороны. 1000 рэ диск.

Машину оставлять нельзя.

Купил в сибколоре тюбик краски и забил на все сложности.
Rockwilder
Слишком многого хотите, все сразу и в одном месте, нет такого, если кто-то специально не возьмется.
Надо поэтапно делать самому, будет дешевле. Я делал 4 колеса, сначала на правку, потом песочка, потом ручная шлифовка после песочки, потом грунтование и окраска металликом R-M под лак, если отдавать в малярку, то покрывать лучше керамолаком, с последующей сушкой в камере при 60 градусах, диски будут более устойчивы к абразиву. Про акрил забудьте, деньги на ветер, покрытие будет не прочным.
p.s. Да, и дорогое удовольствие, реставрация, 4 колеса в десятку обошлись, это еще красил сам.:улыб:
Rockwilder
Если сами будете красить,берите баллончик с Мотиповской краской...,остальная вся через небольшое время отваливается кусками...:улыб:
Begemot
Не, не вариант. У меня и без того дел хватает
Rockwilder
Тогда может проще какие нибудь Красноярские новые купить?
Kan
все это самопальное техобслуживание оставим владельцам русских машин)
единственно что радует - есть у нас еще ниши бизнеса, не занятые толком. Вот например ни одного норм СТО (именно СТО а не шиномонтажки) специализирующегося на такой операции. Бери и открывай бизнес)
Gellowgles
Ничего особого не хочу, все очень по минимуму. У нас же все таки город 1,5 миллионник, а не деревня Гадюкино...
Rockwilder
Я не понял: вы тут свой бизнес продвигаете? Ну так запускайте уже следующего джуниора с готовым коммерческим предложением.
Rockwilder
Вот например ни одного норм СТО (именно СТО а не шиномонтажки) специализирующегося на такой операции. Бери и открывай бизнес)
Спрос на данную услугу 1 на 10 000,а то и ниже,а рентабельность на выходе совсем скромная...поэтому,этот "бизнес" можно пользовать только в дополнение к основному...:хехе:
Kan
Да я понял, что вы ничего не поняли:)
русские вообще народ излишне подозрительный, видим то чего нет
Rockwilder
Короче без помощи многоуважаемых местных ветеранов нашел такую СТОшку, отпишусь потом, как сделают
Rockwilder
фоты до и после не зубудь
Rockwilder
Родное японское литье на 16 в офигетельном состоянии было куплено за 8.5 т.р.... продавцом же проверено на балансировочном станке... нафига весь этот геморрой с покраской? сильно модные диски?
Трог
Ну то японское. А я например оригинал VW тоже 16" брал за 11000, еще и искал полтора года. Но то, взамен которого ставил, ушло за 30 минут за 7500. Ибо сильно затруднился экономическое обоснование покраски для себя произвести.
Vld
Эх, мне бы ваши цены:улыб:На мерс новые 14" крабы стоят 9000 за один диск, и реставрация всех 4х дисков столько же, тут хош не хош, а красить придеться.
Gellowgles
На мою дасвту новые стоят 16000 за один диск. Но я взял б/у. В продаже на Мерс, когда я искал себе, видел превеликое множестов вариантов до 10000. Правда кто такие крабы я не знаю, но при наличии херовой тучи оригинального литья что-то плодобрать можно практически на любой вкус.
Gellowgles
Эх, мне бы ваши цены:улыб:На мерс новые 14" крабы стоят 9000 за один диск, и реставрация всех 4х дисков столько же, тут хош не хош, а красить придеться.
Эхх, мне бы ваши цены.. на мой мерс новый 21" стоит 65 тыс за один диск. Нашёл реставрацию (подкрасить задиры о поребрик) примерно за 1/10 стоимости диска.
Посмотрим что получится.